Избушка в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Добрался седня до избы, в предбанник через стену забралась росомаха, и выкинула все что там было, все дрова, куртки, доски, тряпки и тд, ледобур висел под потолком на гвозде сотка, гвоздь загнут, ледобур откапал в 3м от избы, а в саму избу не полезла почемуто, но зато куница залезла, и свои порядки навела. Года 4 назад, повадилась куница, поставил капкан, 4 куницы за пол года снял, потом 3 года никого, теперь вот снова, плюс ещё крупняк пожаловал(( будем бадаться
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Она залезла когда еще снега не было, все вещи были к земле примерши, хотя может и на первый лед ходила))) а вот интересно ей не поплохело от крысинного яда и клея для мышей?) она сожрала все гранулы и тюбик с клеем был весь искусан и пустой
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Может поэтому и в избу не залезла..
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Может поэтому и в избу не залезла..
А не факт.
Смотря что за гранулы.
Я покупал какой то модный препарат - написано было, типа только на грызунов действует. Химия сейчас - на коне. Могут очень крутые фокусы делать.
Дык потом пакет с гранулами, по моему недосмотру - вороны растащили. Дохлых не видел. :)
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
384
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Добрался седня до избы, в предбанник через стену забралась росомаха, и выкинула все что там было, все дрова, куртки, доски, тряпки и тд, ледобур висел под потолком на гвозде сотка, гвоздь загнут, ледобур откапал в 3м от избы, а в саму избу не полезла почемуто, но зато куница залезла, и свои порядки навела. Года 4 назад, повадилась куница, поставил капкан, 4 куницы за пол года снял, потом 3 года никого, теперь вот снова, плюс ещё крупняк пожаловал(( будем бадаться
Росомаха раз приходила, повадиться надолго. Не так просто от него избавиться. Только капкан. Или радом с избой ставить или чуть в сторонке..
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.413
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Росомаха раз приходила, повадиться надолго. Не так просто от него избавиться. Только капкан. Или радом с избой ставить или чуть в сторонке..
Я отвадил одну. Тема есть ,я создавал. Там описывал.
От мышей клей привожу и на кардонку кругом,в центр сыр. Помогает хорошо,потом долго нет,раз даже ласку поймал. Куничка когда в избе есть, мышей нет но бля серет везде.
Около избы по визирке волки шараебили каждый год, ну поставили два каркана под елку, а на сук потроха косачиные. Бля капканы стояли года полтора. После НГ приехал , вспомнил, думаю переставлю по буранице на мочевые точки. Короче один вытащил из под снега, второй тяну,чую примерз,сильнее рванул, попалась расомаха, видать перед снегом.
IMG-20210108-WA0035.jpg

Получается это вторая у избы.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Ни фига вы охотники. К капканам по полтора года не подходите. Расомаха попала до снега, нашли в январе. :blink:
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Росомаха раз приходила, повадиться надолго. Не так просто от него избавиться. Только капкан. Или радом с избой ставить или чуть в сторонке..
Прошлый год , спецом, под эту вражину, купил КП-320. Выловил. Потом еще одну, в петлю, на приваде. Сейчас тихо. :D
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Я отвадил одну. Тема есть ,я создавал. Там описывал.
От мышей клей привожу и на кардонку кругом,в центр сыр. Помогает хорошо,потом долго нет,раз даже ласку поймал. Куничка когда в избе есть, мышей нет но бля серет везде.
Около избы по визирке волки шараебили каждый год, ну поставили два каркана под елку, а на сук потроха косачиные. Бля капканы стояли года полтора. После НГ приехал , вспомнил, думаю переставлю по буранице на мочевые точки. Короче один вытащил из под снега, второй тяну,чую примерз,сильнее рванул, попалась расомаха, видать перед снегом. Посмотреть вложение 1455684
Получается это вторая у избы.
Погуглил капканы, это номер5 надо на росомаху получается (сам не охотился капканами никогда)? На куницу есть пару проходных, покупал когда впервые куница залезла, уже зарядил у дырки где она залезла....
Хочу найти оцинковку или жесть, и вокруг избы, метра полтора высотой вкруг обшить....
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Ребяты, дилетантский вопрос - россомаха в спячку не впадает? Вроде же родственик косолапому?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.372
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.413
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Погуглил капканы, это номер5 надо на росомаху получается (сам не охотился капканами никогда)? На куницу есть пару проходных, покупал когда впервые куница залезла, уже зарядил у дырки где она залезла....
Хочу найти оцинковку или жесть, и вокруг избы, метра полтора высотой вкруг обшить....
Дело твое конечно ,но незаморачивайся с оцинковкой. Она найдет себе вход. У нас было как: сгачало она подкоп сделала в углу,что бы ходить. Мы стали оставлять дверь открытой. Но нет же она стала заходить через чердак около трубы ,отгибая лист метала (раздел).
Капканы ставили ,не получалось. Я поймал на крюк тройник на тросу (5мм) с угла избы подвязал его что бы сам тройник был в метре от земли. И на тройник кишки глухаринные повесил. Я ожидал сто она подпрыгнет и пастью нажевится. Но она пришла, ходила вокруг избы, легла рядом под елку, видимо учуяла кишки и подошла встав на задние лапы ,передними пыталась снять приваду ,ну и нажевилась лапами на тройник. Приехали была еще жива и обессилена, трос разлохматен, видать грызла. С мелкашки ее доделали в лоб. И после как отрезало, ходила одна езе мимо но к избе ни ни. Вторая попалась случайно, уже в капкан чисто ступню зажало и она не смогла уйти. как бы и не мешала она. Капканы были небольшие,их на бобров ставили раньше.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.413
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.413
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Ни фига вы охотники. К капканам по полтора года не подходите. Расомаха попала до снега, нашли в январе. :blink:
Не мы не охотники капканами. В ту избу попасть не так просто. Так и получилось что заряженый простоял. Не беда.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.413
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Погуглил капканы, это номер5 надо на росомаху получается (сам не охотился капканами никогда)? На куницу есть пару проходных, покупал когда впервые куница залезла, уже зарядил у дырки где она залезла....
Хочу найти оцинковку или жесть, и вокруг избы, метра полтора высотой вкруг обшить....
РОСОМАХА и борьба сэтой крысой!!!!!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
РОСОМАХА и борьба сэтой крысой!!!!!
Пробежался по темке, таблетки точно не моё, тройник подвесить это да, я уже слышал про такое, только надо думаю таз какой нибудь, как козырек, а то сойки все выклюют, и снизу пару захватных капканов на лапу, буду пока готовить все потихому..
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.413
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Пробежался по темке, таблетки точно не моё, тройник подвесить это да, я уже слышал про такое, только надо думаю таз какой нибудь, как козырек, а то сойки все выклюют, и снизу пару захватных капканов на лапу, буду пока готовить все потихому..
Не е выклюют, там приморозит все и им не удобно висячую приваду точить. Синички . Я этот вариант с детства запомнил, вычитал в Охотнике и рыболове, так лис ловить рекомендовали

На войне все способы хороши.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Пока морозы стоЯт да запчасти на Тунгуса едут, еще один видос про осенний поход смонтировал. Там избенка есть, где базировались, и банька.
Остальное хозяева просили не показывать и речку не называть. Сильно достали их человекосвиньи. Да оно и так видно - бутылки везде, мусор, пластик. Многие избы засраты так, что войти стремно. Мы и свой, и чужой мусор собирали и жгли, жгли, жгли. Вопрос традиционный и, конечно, риторический - неужели тем, кто это привез трудно за собой убрать? Просто же все - что горит, в костер, банки консервные туда же, обгорят, в ямку их и через год от них только труха останется, стекло, уж если с собой привезли зачем-то, или с собой увезти, или в яму и раскрошить. И в природе чище будет, и на душе...
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.413
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Пока морозы стоЯт да запчасти на Тунгуса едут, еще один видос про осенний поход смонтировал. Там избенка есть, где базировались, и банька.
Остальное хозяева просили не показывать и речку не называть. Сильно достали их человекосвиньи. Да оно и так видно - бутылки везде, мусор, пластик. Многие избы засраты так, что войти стремно. Мы и свой, и чужой мусор собирали и жгли, жгли, жгли. Вопрос традиционный и, конечно, риторический - неужели тем, кто это привез трудно за собой убрать? Просто же все - что горит, в костер, банки консервные туда же, обгорят, в ямку их и через год от них только труха останется, стекло, уж если с собой привезли зачем-то, или с собой увезти, или в яму и раскрошить. И в природе чище будет, и на душе...
Мы вывозим в город пластик ,стекло. А остальное в печку.
Даже как то стараемся вовремя перекусов в лесу фантики прочее ссобой забрать до избы.
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Пока морозы стоЯт да запчасти на Тунгуса едут, еще один видос про осенний поход смонтировал. Там избенка есть, где базировались, и банька.
Остальное хозяева просили не показывать и речку не называть. Сильно достали их человекосвиньи. Да оно и так видно - бутылки везде, мусор, пластик. Многие избы засраты так, что войти стремно. Мы и свой, и чужой мусор собирали и жгли, жгли, жгли. Вопрос традиционный и, конечно, риторический - неужели тем, кто это привез трудно за собой убрать? Просто же все - что горит, в костер, банки консервные туда же, обгорят, в ямку их и через год от них только труха останется, стекло, уж если с собой привезли зачем-то, или с собой увезти, или в яму и раскрошить. И в природе чище будет, и на душе...
По стеклу дополню, оно тоже у нас идёт в дело.. На глухаринные места. Бутылки и банки складируются в сваренную ступу, ступа на костёр.. После нагрева поливаем водой оно трескается, затем растолочь любой палкой или железкой. Так несколько раз. Стекло получается не острое, как каленое автомобильное стекло почти.. Природа и глухари с охотниками довольны!!
 

фартовый

Активный участник
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
248
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Красноярский край Норильск
Имя
Олег
Техника
широкие охотничьи лыжи, квадроцикл CF500 A
По стеклу дополню, оно тоже у нас идёт в дело.. На глухаринные места. Бутылки и банки складируются в сваренную ступу, ступа на костёр.. После нагрева поливаем водой оно трескается, затем растолочь любой палкой или железкой. Так несколько раз. Стекло получается не острое, как каленое автомобильное стекло почти.. Природа и глухари с охотниками довольны!!
Поподробнее можно ?
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел

фартовый

Активный участник
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
248
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Красноярский край Норильск
Имя
Олег
Техника
широкие охотничьи лыжи, квадроцикл CF500 A
Куда еще подробнее. Раскали бутылки, резко охлади водой. И потолки помельче. Крупные куски еще раз выбери. Молочь на галечник.
Благодарю, просто с такой темой ним когда не сталкивался, нет у нас на Крайнем Севере глухарей, теперь понятно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу