моторчики всякие разные.сломался-спросил.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Пришёл новый моторчик на замену Ямашки, через Озон, 25 руб. по нынешним ценам.
В 2007 г. Ямашка стоила 18900 руб.
IMG_0219.JPG
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Салют всем :handshake2:
Опять на моей Тохе18 редуктор встал. Три шестерни и вертикальный вал под замену. Нижний вал бьет, вроде сказали поправят. Весна, лесные реки с завалами.( последствия)
Я чето подумал может насадку водомётную купить / поставить. Кто в теме? Что то подскажите может есть свой опыт.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Салют всем :handshake2:
Опять на моей Тохе18 редуктор встал. Три шестерни и вертикальный вал под замену. Нижний вал бьет, вроде сказали поправят. Весна, лесные реки с завалами.( последствия)
Я чето подумал может насадку водомётную купить / поставить. Кто в теме? Что то подскажите может есть свой опыт.
Разве на "Тоху-18" и иже с ними начали насадки водометные делать? Вроде на маломощные моторчики аналоги "Ямах" (и сами "Ямы") от 15 лошадок китайцы делают, а на "Тохи-Мерки-Ниссанмарины" не слыхал..
Защиту на редуктор ставить надо, я ужо проходил енто дело, в итоге сделал защиту (хоть и потерял малость в макс скорости) и ходит моторчик.....
На водомете ходить прикольно, но в минус расход горючки, меньше скорость, моторчик надо постоянно на максимум крутить и соответственно ресурс снижается. Но ежели вылазки недалече от дома, то с горючкой уже не особо заморачиваешься, ну и подкупает принцип езды - "взял направлениеи куярю".
 
Последнее редактирование:

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Салют всем :handshake2:
Опять на моей Тохе18 редуктор встал. Три шестерни и вертикальный вал под замену. Нижний вал бьет, вроде сказали поправят. Весна, лесные реки с завалами.( последствия)
Я чето подумал может насадку водомётную купить / поставить. Кто в теме? Что то подскажите может есть свой опыт.
Я в подобной ситуации перешел с классического лодочного мотора на болотоходную версию. Лет десять на них уже хожу. Все завалы, меляки , кусты побарабану. Особенно нравится как весной через льдины прыгаю, которые под водой плывут. Расход топлива на болотоходе намного меньше чем на водомете.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Поддержу - болотоход.
Улитка на меляки каменные, иначе менее эффективная.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Ранее слышал( знаю) что мощность сильно падает , и сейчас меня убедил товарищ ( форумчанин) что чудес не будет. Не мой вариант водомётных. Вообще если попадётся мерк25 джет то рассмотрю возможно.
защиту была идея поставить но толи тут толи где-то мне ее отбили ввиду того что якобы я свою джакузи на глиссер не вытащу. Отсеял.
Ну а коли разговор зашёл про водометы. Мне вроде как и нравится на нем переть( ходил) по каменистой реке но с условием от пункта А до Б. Вариант потихоньку двигаться не для водомёта. И да ему нужна вода что бы тронуться. По каменистым рекам с травой на их, не понравилось что засасывая траву затягивает камни.
 

Victor73.73

Новенький
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Karelia
Имя
Vasilich
Техника
снегоход поларис вайтрак
Всем здраствуйте.Такая проблема,мотор тохацу 20 ,4т,18года после наезда на подводное препятствие отказывается заводится.Все прокруцивается,искра есть.Какие могут быть варианты?
Загнул клапана.
 

Victor73.73

Новенький
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
22
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Karelia
Имя
Vasilich
Техника
снегоход поларис вайтрак

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Мерк 50 на водомете ,едет только ,когда качаешь грушей. 120 км по реке. Чуть пальцы не отвалились . Теперь у меня стальное рукопожатие :D . Я так понимаю бензонасос ? Если че бак с грушей переставлял со второй лодки ,для проверки.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Мерк 50 на водомете ,едет только ,когда качаешь грушей. 120 км по реке. Чуть пальцы не отвалились . Теперь у меня стальное рукопожатие :D . Я так понимаю бензонасос ? Если че бак с грушей переставлял со второй лодки ,для проверки.
По топливным фильтрам ,в начале, пройдись. Было такое на Ям 60. Оказалось фильтр ,второй, за бензонасосом. А вообще грят их 3. Может и на Мерке так.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
По топливным фильтрам ,в начале, пройдись. Было такое на Ям 60. Оказалось фильтр ,второй, за бензонасосом. А вообще грят их 3. Может и на Мерке так.
Поменял сразу , не помогло . :handshake2:
 

yagmort

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
232
Реакции
158
Возраст
47
Местонахождение
Ухта
Имя
Артём
Техника
УАЗ-31514, лодка-комячка+вихрь 30 Skandic WT 550f
Я бы грушу поменял
 

evgehi-70

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
138
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
Томская, Стрежевой.
Имя
Евгений
Техника
Буран-МД самодел, 3-шт.....
У меня был подсос в шлангах, а вообще поставил в систему топливный насос электро 12 вольт с Али. Грушей давно не пользуюсь.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.

yagmort

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
232
Реакции
158
Возраст
47
Местонахождение
Ухта
Имя
Артём
Техника
УАЗ-31514, лодка-комячка+вихрь 30 Skandic WT 550f

yagmort

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
232
Реакции
158
Возраст
47
Местонахождение
Ухта
Имя
Артём
Техника
УАЗ-31514, лодка-комячка+вихрь 30 Skandic WT 550f
Господа, вопрос. Что значит в маркировке цилиндра Piston (0.5 O/s) или Piston (0.5Mm O/s)?
 

evgehi-70

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
138
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
Томская, Стрежевой.
Имя
Евгений
Техника
Буран-МД самодел, 3-шт.....
У меня был подсос в шлангах, а вообще поставил в систему топливный насос электро 12 вольт с Али. Грушей давно не пользуюсь.
Про подсос в шлангах: бак у меня стоит от газушки 75 литров, шланг с него на фильтр (отстойник) с него на эл. насос и потом уже стоит груша. Так вот этот шланг рассохся, сухой, потому что качаешь после его, нашел нечаенно-дунул в горловину бака он и потек. Все просто, а 2 года искал причину(дубина). Поменял все шланги-песня.
 

Dimann

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
499
Реакции
43
Возраст
51
Местонахождение
Оренбуржье, Кувандык
Имя
Дмитрий
Техника
Нива 2121 и Лыжи
Всем привет. Подскажите чё это может быть моторчик Хайди 5лс 2х тактный при газе более 2/3 слышны какие толи хлопки, толи как бы удары по трансмиссии. И как бы скорость при этом не увеличивается, а наоборот. Подробнее тестировать замёрз нафиг. Может у кого было чето подобное?
 

yagmort

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
232
Реакции
158
Возраст
47
Местонахождение
Ухта
Имя
Артём
Техника
УАЗ-31514, лодка-комячка+вихрь 30 Skandic WT 550f
Салют всем :handshake2:
Опять на моей Тохе18 редуктор встал. Три шестерни и вертикальный вал под замену. Нижний вал бьет, вроде сказали поправят. Весна, лесные реки с завалами.( последствия)
Я чето подумал может насадку водомётную купить / поставить. Кто в теме? Что то подскажите может есть свой опыт.
Виталий, а ты не думал защиту на редуктор поставить? Да, проиграешь немного в скорости, Но это лучше, чем валы менять, тем более при таких ценах на тахатсу?
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Виталий, а ты не думал защиту на редуктор поставить? Да, проиграешь немного в скорости, Но это лучше, чем валы менять, тем более при таких ценах на тахатсу?
Думал, и передумал. Тут отговорили. У тебя стоит защита?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу