Случаи и места покушения на оставленные авто,пока владельцы в походе.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Всем доброго!Подтолкнул к написанию неприятный эпизод.Были в походе на Серебрянском вдхр.в период 7-17 апреля 2019.Оставлял машину с прицепом в пос.Туманный Мурманской области.Приехали на родину отца специально из Питера.Стояла у административного здания на площади,где оставляют машины все рыбаки.Вернулись из тяжелого похода с резким потеплением.Ездили на переделанном Динго 150 с 2мя санями.Ушли за 40км вверх.Было нелегко.И неприятный сюрприз ожидал,когда пришел за машиной.Пытались взломать бензобак.Т е горловину.Разворочали замок в пробке,пытаясь сломать пробку изуродовали крыло.Монтажкой упирались уроды...Открыть так и не смогли.А смогли бы,то шланг и ИЖе все равно не просунешь.Подозреваю местного классиковода(они все почему то уверены,что в ИЖе все как в классике и бак за бортом).Этот классиковод на убитой пятере, в прошлом такси,любит погонять по грунтовке от поселка, а бенз у него на нуле.Когда он подвез меня неск. километров до Туманного,я садился к нему в машину и закрыл ему лючок горловины.Этот товарищ сказал,что забыл закрыть и только что заправлял машину.ГДЕ???Возник у меня в голове вопрос...Несмотря на означенную заправку, указатель был близок к 0.А по времени,от момента,когда машина проехала мне навстречу,когда я шел пешком, он мог доехать только до группы машин ,стоящих у основной плотины водохранилища.Может там тоже кому-то неповезло...Меня подвез до поселка и я увидел что произошло с моей машиной.Дальше,в голове факты как то сложились в цепочку...
ПОэтому ВСЕМ,кто оставляет транспорт в пос.Туманный ПОДУМАЙТЕ.СТОИТ ЛИ...
Ведь человек,сделавший это,свинья многократная.ОН ХОТЕЛ ЛИШИТЬ ЛЮДЕЙ и так находящихся в 1500км от дома топлива и возможности уехать.Заправка ближайшая только в Мурманске, в 124км от Туманного.Люди могли застрять в тундре,вернуться мокрыми и еще черт знает какими, надеясь на свой транспорт,где можно обогреться и пр.И не факт,что у них был бы запас топлива на обратный путь.
Предлагаю в данной теме отмечать места где небезопасно оставлять транспорт.А ведь всем нам любителям природы рыбалки и путешествий ,приходится это делать.
До этого случая путешествовали по Кольскому не один год.Оставляли машину и просто на дорогах,на базах рыбаков,даже просто в лесу.И не находилось таких "джентельменов".
Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
В туманном как раз было всегда безопасно оставлять машины по крайне мере в предыдущих годах в этом ещё не был , а пару лет назад украинские беженцы подразули наш крузер на плотине как раз и ещё колесо пробили но это была серия эти гадов поймала милиция им повезло что не рыбаки а то на корм ушли бы .
Но молодёж растёт все меняется думаю случай единичный если это местные так как люди приезжают не простые можно не только по шапки получить
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Да жаль что так встретил гостей Кольский край
 

Umka151

Участник
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
114
Реакции
30
Возраст
44
Местонахождение
Кольское Заполярье
Имя
Михаил
Техника
LYNX COMMANDER 900ACE 2020
Да жаль что так встретил гостей Кольский край
Кольский край не причём! Подобных персонажей хватает везде! А про Туманный подтвержу, такое к сожалению там случается! У знакомого угнали прицеп на плотине несколько лет назад, нашли в посёлке в гараже у местного, наказание было тяжелым)) я сам на полчаса отлучился от машины в посёлке, прихожу, а один кадр снимает чехол со снегохода, на вопрос зачем! Интересно!!! Хотел посмотреть! Из-за подобных выбираю другие места для рыбалки
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Кольский край не причём! Подобных персонажей хватает везде! А про Туманный подтвержу, такое к сожалению там случается! У знакомого угнали прицеп на плотине несколько лет назад, нашли в посёлке в гараже у местного, наказание было тяжелым)) я сам на полчаса отлучился от машины в посёлке, прихожу, а один кадр снимает чехол со снегохода, на вопрос зачем! Интересно!!! Хотел посмотреть! Из-за подобных выбираю другие места для рыбалки
Эта зима и лето прошла на серебрянки без переключений в туманном машину по зиме оставляли не раз и на платине где лодки спускают.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу