Какие зазоры на клапанах 200 китайца?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Налаживаю квадроцикл, с китайским движком на 200 куб. Пытался задавать вопросы на ветке квадров - тихо как в могиле. У нас на снегоходном гораздо веселей.
Вопроса два:
1. Какие выставлять зазоры по клапанам. Я выставил 0,05 впуск 0,1 выпуск.
2. Я выставлял зазоры два раза, выставил ВМТ выставил зазоры, собрал завел стучат. Вскрыл зазоры по миллиметру. Второй раз все замечательно получилось. Что я сделал не так первый раз?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Я выставлял по метке Т на генераторе. Сегодня опять решил проверить впуск на месте а выпуск великоват раза в три снова выставил. Движок работает лучше.
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Метка Т через оборот. Прробуй крутить колено и палец вместо свечи всунь. как воздух пойдет лови вмт по метке. Это и будет такт сжатия. Только не прищеми.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Понял свою ошибку, поршень за 4-такта в ВМТ оказывается два раза,1-я ВМТ между сжатием и рабочим ходом и 2-я между выхлопом и всасыванием смеси. Только вот клапана в первом случае закрыты долго (и сжатие и рабочий ход) и на кулачке идет ровный участок, а в втором идет кратковременная пересменка. Учитывая это регулировать зазоры на 1-й ВМТ правильнее - меньше погрешность неточности установки ВМТ. Надо просто посмотреть за клапанами -1-я ВМТ идет после закрытия всасывающего клапана, а 2-я после открытия выхлопного. Ну сейчас у меня клапана не стучат, тут теория вероятности оказалась на моей стороне.и 3-ю попытку я выполнил на той ВМТ которую надо. Если свечу не выкручивать то 1-я ВМТ соответствует компрессии (коленвал упирается и сопротивляется проворотам). Но потом свечу лучше выкрутить. Иначе трудно установить ВМТ по метке на генераторе, а я так просто нечаянно свернул пластмассовую гайку на вентиляторе.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Спасибо всем. Все таки у снегоходчиков веселей на форуме, хоть и не сезон.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Еще совет . В кожухе генератора есть окошко с пробкой для того что бы выставить метку Т. Не пользуйтесь им - легко ошибиться, особенно в первый раз. Лучше снять кожух всего то два болтика и два самореза (выковыривать, а потом запихивать назад жесткую пластмассовую пробку дольше).
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Налаживаю квадроцикл, с китайским движком на 200 куб. Пытался задавать вопросы на ветке квадров - тихо как в могиле. У нас на снегоходном гораздо веселей.
Вопроса два:
1. Какие выставлять зазоры по клапанам. Я выставил 0,05 впуск 0,1 выпуск.
2. Я выставлял зазоры два раза, выставил ВМТ выставил зазоры, собрал завел стучат. Вскрыл зазоры по миллиметру. Второй раз все замечательно получилось. Что я сделал не так первый раз?
Кроме не той вмт, говорят еще из-за этого бывает. Тут к стати и как определить правильную вмт есть
 

новичок81

Новенький
Регистрация
16 Апр 2024
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
россия
Имя
семен
Техника
квадроцикл XMR 220 Lux
Я выставлял по метке Т на генераторе. Сегодня опять решил проверить впуск на месте а выпуск великоват раза в три снова выставил. Движок работает лучше.
зазор скока сделал впуск и выпуск клапана
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу