Polaris Widetrack IQ 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Musso83

Участник
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
68
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
г Коломна
Имя
Илья
Техника
Polaris iq fst
Вся правда об этом двигателе. Weber 750 именно такой. Я же писал выше, после того как колом встал у меня этот двигатель я дал объявление о продаже запчастей оставшихся целых с этого мотора. Так откуда только мне не звонили. С каждого региона где есть мало мальски снега. И по нескольку раз с одних и тех же регионов разные люди. Даже со стран бывшего СНГ. И у всех одинаковая проблема с этим двигателем. Заклинил мотор. У едениц ходят нормально эти двигателя, ну может просто повезло, дай бог, как говорится.
По веберам я на данный момент изучаю американские форумы, как снегоходные так и про гидроциклы. Сам двигатель вебер довольна старый, и изначально ставился на гидроциклы msx 150/110. С ними была проблема никасилового покрытия. В принцепе проблема никасилового покрытия давняя проблема США т.к. там бензин с высоким содержанием серы, были отзывные компании бмв чьи блоки имели накасил (после 98г заменен на алюсил) изучал этот вопрос еще владея бмв с двигателем м60. Далее, на msx 150/110 (оба мотора турбированны отличия в прошивке и интеркуллере) устанавливались другие поршни, в отличии от снегоходов, были с плоским днищем, и как на турбо FST с выпуклой центральной частью НО юбка на 5мм короче . Кстати в этом моторе,в зависимости от модификации может стоять 4 разновидности поршней 3 для турбо мотора и 1 для атмосферы. Коленвал же такой же как у нас, не считая фланцевой части, и там нет такого повального выхода из строя коленвала как на снегоходах хотя нагрузки на двигателях гидроцикла будут гораздо больше.
Про шатуны там пишут что при повреждении двигателя шатун необходимо проверять на дефектоскопию по причине того что идут внутренние трещены, при исправной геометрии шатуна. Может это и является причиной отрыва шатуна на моторах б.у?
 

Musso83

Участник
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
68
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
г Коломна
Имя
Илья
Техника
Polaris iq fst
И главное логики нет. Разговаривал с владельцами, одни берегли его как зеницу Ока, все во время и по регламенту. Бывало и 3 тысячи не достигал мотор пробега, клинил. А другие владельцы сильно не заморачивались с обслуживанием, относились небрежно. А пробеги до клина примерно одинаковые. Получается конструктивная особенность данного двигателя. А вот эти же моторы на водных мотоциклах ходили очень даже хорошо.
ТАК надо газ в палас и погнал, а мы тут тошним по маленьку с алкостопами)))
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Для газа в пол Yamaha. После были только Ямахи.
 

Musso83

Участник
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
68
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
г Коломна
Имя
Илья
Техника
Polaris iq fst
Довелось почитать за мотор 700 и750. Капризные они, форсированные из 600ки и из за этого с ними беда, сам пробую 600ку.
Не было никогда 600 вебера. Это фантастика. Фото поршней если интересно вечером вылажу.
 

SaDo3

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
75
Реакции
5
Имя
Александр
Техника
Polaris 600 IQ Touring 2007г.

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.026
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
Для газа в пол Yamaha. После были только Ямахи.
Те чудят не меньше Вебера, особенно карбюраторные версии - сотни пробитых шатунами блоков у Genesis 973, причем и с пробегом 700 км попадались и иногда без видимых на то причин (хотя причины в конструктивных просчетах, если покопаться в каждом из случаев). Чтобы все заводские недоразумения устранить - надо полностью разобрать рабочий ещё мотор, а кто на такое согласится? Гораздо реже мрут 1049сс инжекторные , но тоже полнейшая катастрофа обычно.

Вебер хоть умирает как правило без разрушения блока.

Если Вебер каждый третий не доживает, то у Ямах процент пониже, но с учетом распространенности японских снегоходов в России, получается что случаев таких больше.
 

Вложения

Валико

Новенький
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г.Анадырь ЧАО
Имя
Валико
Техника
Polaris WEDETRAK FS
Здравствуйте, подскажите уже не знаю что делать, только заводишь снегоход обороты 4000-4500,пересмотрел всё что можно, датчик холостого хода снимал не помогло.
 

Musso83

Участник
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
68
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
г Коломна
Имя
Илья
Техника
Polaris iq fst
Может трос газа подвис. Или подсос где то на впуске. Какая предистория поломки?
 

Валико

Новенький
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г.Анадырь ЧАО
Имя
Валико
Техника
Polaris WEDETRAK FS
При поездке сломался генератор, доехал на аккумулятор, пока заказал и ждал новый он простоял в гараже месяца 4, поставил новый, завёл,он начал орать как бешанный, я уже что только не смотрел и дросельные заслонки и тросик газа и датчик холостого хода .
 

Musso83

Участник
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
68
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
г Коломна
Имя
Илья
Техника
Polaris iq fst
Ну чудес то не бывает. Если дроссель ложится на свой упор, и трубки идущие с клапана холостого хода в порядке и не протерты, то скорее всего дело в клапане холостого хода. Попробуйте его занести в тепло, может подмерз. И кстати генератор с небольшими переделками встает от матиза, я на нем уже уже как месяц гоняю.
 
Последнее редактирование:

Валико

Новенький
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г.Анадырь ЧАО
Имя
Валико
Техника
Polaris WEDETRAK FS
У меня датчик холостого хода электронный, я его вообще снимал, без него заводил не чего не меняется.
 

Валико

Новенький
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г.Анадырь ЧАО
Имя
Валико
Техника
Polaris WEDETRAK FS
А я генератор за 50т покупал, пипец
 

Musso83

Участник
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
68
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
г Коломна
Имя
Илья
Техника
Polaris iq fst
У меня датчик холостого хода электронный, я его вообще снимал, без него заводил не чего не меняется.
Так он у всех такой. Естественно если вы его снимаете остается два шланга в задроссельное пространство, и через них будет сосать воздух и орать. Просто для эксперимента заткните их и попробуйте запустить, если опять заорет то смотрите либо дроссель почему не закрывается либо где то подсос воздуха. Если не запустится значит дело скорее всего в клапане.
 

Валико

Новенький
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г.Анадырь ЧАО
Имя
Валико
Техника
Polaris WEDETRAK FS
Я его завёл и руками закрывал дроссельную заслонку он глохнет, и я смотрел дроссельную заслонку, там просвет ели видно
 

Валико

Новенький
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г.Анадырь ЧАО
Имя
Валико
Техника
Polaris WEDETRAK FS
А вы не знаете от чего может подходит датчик холостого хода, а то он стоит почти 17т
 

Musso83

Участник
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
68
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
г Коломна
Имя
Илья
Техника
Polaris iq fst
Я его завёл и руками закрывал дроссельную заслонку он глохнет, и я смотрел дроссельную заслонку, там просвет ели видно
Смотрите б.у, они редко выходят из строя. но нам нужно определить что это точно он. Занесите его в тепло пусть погреется.
 

Валико

Новенький
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г.Анадырь ЧАО
Имя
Валико
Техника
Polaris WEDETRAK FS
Он у меня стоит в тёплом гараже
 

Musso83

Участник
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
68
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
г Коломна
Имя
Илья
Техника
Polaris iq fst
Снимите трубки, заткните их, запустится двигатель? Закрывали дросель руками=затыкали впуск?
 

Валико

Новенький
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
г.Анадырь ЧАО
Имя
Валико
Техника
Polaris WEDETRAK FS
Я его запускаю,он начинает орать, я руками закрываю заслонки он глохнет
 

Igor82

Участник
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Светлогорск, Красноярский край
Имя
Игорь
Здравствуйте. Вскрыл крышку задней фары, одна лампочка которая стоит в белом отражатель была згоревшей, заменил. Включаю свет, эта лампа не горит соседняя горит. В чем может быть дело? И когда она вообще загарается?
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
Здравствуйте. Вскрыл крышку задней фары, одна лампочка которая стоит в белом отражатель была згоревшей, заменил. Включаю свет, эта лампа не горит соседняя горит. В чем может быть дело? И когда она вообще загарается?
Электрика IQ загадка даже для профи...Всю выкинул нах. А лампы поставь светодиодные и оптика плавиться перестанет, только ближний и дальний все в одном флаконе но свет прекрасный.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу