Polaris Widetrack IQ 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
После именно этого снегохода только японские. Yamaha.
 

Musso83

Участник
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
68
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
г Коломна
Имя
Илья
Техника
Polaris iq fst
Я уже головку купил. Там окромя клапана и поршень и головка. а такого у вас нет? 0451577 звено цепи
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Возможно предвзятость.
Но просто отрывает шатун.
 

Bot_nviktor

Новенький
Регистрация
3 Окт 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Москва
Имя
77Николай77
Техника
Polaris 600 iq wt 4 т
Ребят, всем привет! Скажите мне пожалуйста, кто знает, какой реальный ресурс двигателя у IQ 4х тактного двигателя? По ним толком нет никакой инфы, какие основные болячки? Спасибо!
 

Bot_nviktor

Новенький
Регистрация
3 Окт 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Москва
Имя
77Николай77
Техника
Polaris 600 iq wt 4 т
У меня пробег 3500км,когда ждать подвох?
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Ребят, всем привет! Скажите мне пожалуйста, кто знает, какой реальный ресурс двигателя у IQ 4х тактного двигателя? По ним толком нет никакой инфы, какие основные болячки? Спасибо!
Самый новый, что я видел 500 км клин мотора.
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500

Bot_nviktor

Новенький
Регистрация
3 Окт 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Москва
Имя
77Николай77
Техника
Polaris 600 iq wt 4 т
А какая причина заклиневшего мотора?
 

WTig750.10god

Участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
68
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вадим
Техника
Polaris widetrak ig750
Ребят, всем привет! Скажите мне пожалуйста, кто знает, какой реальный ресурс двигателя у IQ 4х тактного двигателя? По ним толком нет никакой инфы, какие основные болячки? Спасибо!
На авито продают с разными пробегами никто не ведёт статистику сколько продано и у скольких из них летят двс но судя по нашей ветке неприятная статистика по клинам. Если у кого-то мотор заклинил то это конечно обидно и человек старается сразу этой неприятной новостью поделиться чтобы кто-то не попал как он.Но на этом форуме в нашей ветке присутствуют не все владельцы этих снегоходов. К примеру я переодически общаюсь с человеком у которого пробег 12000 и он про наш форум узнал только от меня его снеж устраивает и про проблему с двс он узнал тоже от меня ещё наши двс (только турбо) стоят и на других моделях polaris и там статистики по клинам тоже нет. У меня пробег небольшой так что от себя не дам советов но продавать пока его не собираюсь.
 

Bot_nviktor

Новенький
Регистрация
3 Окт 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Москва
Имя
77Николай77
Техника
Polaris 600 iq wt 4 т
На авито продают с разными пробегами никто не ведёт статистику сколько продано и у скольких из них летят двс но судя по нашей ветке неприятная статистика по клинам. Если у кого-то мотор заклинил то это конечно обидно и человек старается сразу этой неприятной новостью поделиться чтобы кто-то не попал как он.Но на этом форуме в нашей ветке присутствуют не все владельцы этих снегоходов. К примеру я переодически общаюсь с человеком у которого пробег 12000 и он про наш форум узнал только от меня его снеж устраивает и про проблему с двс он узнал тоже от меня ещё наши двс (только турбо) стоят и на других моделях polaris и там статистики по клинам тоже нет. У меня пробег небольшой так что от себя не дам советов но продавать пока его не собираюсь.
Давно владеете этим снегоходом и какой пробег у вас?
 

WTig750.10god

Участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
68
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вадим
Техника
Polaris widetrak ig750
И какое масло заливаете?
Купил в 2020ом весной, работаю вахтой по этому весь пробег получился только в 21ом брал с пробегом 1150 сейчас 1830 масло мотюль 0 w 40 для снегоходов. Установил только датчик давления на двс и стараюсь не крутить больше 7500 оборотов.Посмотрим в дальнейшем по эксплуатации, где-то на форуме встречался с мнением что у наших двс плохая прошивка по топливу и возможно (клины связаны с его переливом и разжижением) . Такие-же двс ставятся на гидроциклы и у них особых проблем нет. У меня практически всегда горит ошибка по богатой смеси сейчас заказал лямбду новую на алиэкспрессе возможно она даёт не корректные показания мозгам по результатам отпишусь.
 

Bot_nviktor

Новенький
Регистрация
3 Окт 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Москва
Имя
77Николай77
Техника
Polaris 600 iq wt 4 т
Купил в 2020ом весной, работаю вахтой по этому весь пробег получился только в 21ом брал с пробегом 1150 сейчас 1830 масло мотюль 0 w 40 для снегоходов. Установил только датчик давления на двс и стараюсь не крутить больше 7500 оборотов.Посмотрим в дальнейшем по эксплуатации, где-то на форуме встречался с мнением что у наших двс плохая прошивка по топливу и возможно (клины связаны с его переливом и разжижением) . Такие-же двс ставятся на гидроциклы и у них особых проблем нет. У меня практически всегда горит ошибка по богатой смеси сейчас заказал лямбду новую на алиэкспрессе возможно она даёт не корректные показания мозгам по результатам отпишусь.
А где находится диагностический разъм, у меня вроде ничего не горит, но хотелось бы подключиться, может есть варик перепрошить?
 

WTig750.10god

Участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
68
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вадим
Техника
Polaris widetrak ig750
А где находится диагностический разъм, у меня вроде ничего не горит, но хотелось бы подключиться, может есть варик перепрошить?
Под капотом не знаю как назвать разъем похож на системных блоках в компах считываю вот таким изделием
1117074-751e43d4a53677a34395ff95e09625ec.jpg

Почитайте мои сообщения где-то я писал как его сделать и чем и какой про-ой считываю.
 

WTig750.10god

Участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
68
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вадим
Техника
Polaris widetrak ig750
Вот нашёл
 

Вложения

Bot_nviktor

Новенький
Регистрация
3 Окт 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Москва
Имя
77Николай77
Техника
Polaris 600 iq wt 4 т
Под капотом не знаю как назвать разъем похож на системных блоках в компах считываю вот таким изделием Посмотреть вложение 1543178
Почитайте мои сообщения где-то я писал как его сделать и чем и какой про-ой считываю.
Спасибо большое за информацию!
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
На гидриках мотор стоит параллельно и соответственно отбор идёт с вала прямо, а не на излом как на снегоходе, очень часто не просто клинит а ломает именно левую шейку колена. Турбо свич бек брал здесь на форуме со сломанным коленом, пробег 2800, снегоход был в идеале. Один хозяин.
 

Bot_nviktor

Новенький
Регистрация
3 Окт 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Москва
Имя
77Николай77
Техника
Polaris 600 iq wt 4 т
На гидриках мотор стоит параллельно и соответственно отбор идёт с вала прямо, а не на излом как на снегоходе, очень часто не просто клинит а ломает именно левую шейку колена. Турбо свич бек брал здесь на форуме со сломанным коленом, пробег 2800, снегоход был в идеале. Один хозяин.
Коленвал на него проблематично найти? Почитав эту темку, народ пишет, что запчасти на него проблематично найти, так это или нет? я просто несталкивался с ремонтом, если есть возможность расскажите, кто где покупает запчасти? Спасибо
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
В Яндекс забей и сразу поймёшь есть ли в продаже они))))) дело не только в колене, на одном из моторов развалился поршень и тд.
 

Musso83

Участник
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
68
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
г Коломна
Имя
Илья
Техника
Polaris iq fst
В Яндекс забей и сразу поймёшь есть ли в продаже они))))) дело не только в колене, на одном из моторов развалился поршень и тд.
Ещё рвёт шатуны, и обрывает клапана. Отличный двигатель)))
 

Штопор

Участник
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
193
Реакции
19
Возраст
45
Имя
Виктор
Техника
Поларис
У меня на обоих колено пополам востанавливать не стал в обоих воткнул сузуки в одном атмосферник второй турбо
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
6
Возраст
39
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Роман
Техника
Снегоход Polaris Widetrak IQ 2008; YAMAHA Multi Purpuse 2008
Ребят, всем привет! Скажите мне пожалуйста, кто знает, какой реальный ресурс двигателя у IQ 4х тактного двигателя? По ним толком нет никакой инфы, какие основные болячки? Спасибо!
Владею с 2010 года брал с пробегом 3000 сейчас 27000, посмотрим как 13 навигацию отходит. Болячки у него: резиновое кольцо на масляном насосе, подшипник ведущего вала(смазывать надо) родной подогрев ДВС(отваливается), я на 92 езжу каждый год форсунки на чистку снимаю. А так вопрос интересный, надо клич кинуть у кого какой пробег
 

Musso83

Участник
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
68
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
г Коломна
Имя
Илья
Техника
Polaris iq fst
Владею с 2010 года брал с пробегом 3000 сейчас 27000, посмотрим как 13 навигацию отходит. Болячки у него: резиновое кольцо на масляном насосе, подшипник ведущего вала(смазывать надо) родной подогрев ДВС(отваливается), я на 92 езжу каждый год форсунки на чистку снимаю. А так вопрос интересный, надо клич кинуть у кого какой пробег
Да вы Батенька счастливчик! Вообще о таких пробегах я читал на американских форумах.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу