Вездеход "РЫСЬ Квадро" - Независимая длинноходная подвеска!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Олег. Мне то что ерзать? Я никого не пое**вал как ты. Сняли парни получасовой фильм - да пожалуйста. Показали все честно! Я там участия никакого не принимал. У них была череда событий, которая привела к длительным каникулам и ты уже все понял из моих предыдущих ответов, но продолжаешь говнить лишь бы не признавать того, что поспешил с выводами.
Ты не правильно меня воспринимаешь! У меня нет цели на**ать мир со своими вездеходами. У нас все заказчики уже имеют полные дворы разных вездеходов. И переломки, и шерпы и мостовые и гусеничники. Их оценка является лучшим показателем для нас. Некоторые из них (в т.ч. один из заказчиков 6х6) заказали уже по второму вездеходу.
Многие владельцы шерпов заказали по второму шерпу или другому вездеходу. Зачем? - да надоело сидеть на болоте, подстрахуй нужен, вот и всё. И этот не подъ@бка , так и есть.
 
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
89
Возраст
45
Местонахождение
Город Томск
Имя
Алексей
Техника
Брп
Так поход не организуем))
Все же,в планах пройти через центр Большого Васюганского болота от Остяцка на Львовку , с рыбалкой на озере. Если интересно создам отдельную тему,
С меня качественные съёмки , интересная идея фильма.
IMG-20220214-WA0009(1).jpg
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Так поход не организуем))
Все же,в планах пройти через центр Большого Васюганского болота , с рыбалкой на озере.

..... двадцать лет, с лишним, езжу по этому болоту, и на рыбалки на озёра, и походы организовывал тоже.
Это вам к АГ, он всё хочет по Васюганью проехать. (Но почему-то не может)
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Позже отпишусь,хоть немного на полнолуние оживать стали)))
 
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
89
Возраст
45
Местонахождение
Город Томск
Имя
Алексей
Техника
Брп
Позже отпишусь,хоть немного на полнолуние оживать стали)))

..... двадцать лет, с лишним, езжу по этому болоту, и на рыбалки на озёра, и походы организовывал тоже.
Это вам к АГ, он всё хочет по Васюганью проехать. (Но почему-то не может)
Все себе и себе)) нужно делиться со всеми в каких замечательных местах мы живём.
профессионально сделанный фильм по итогам похода точно ценнее окуней с клюквой.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Все же,в планах пройти через центр Большого Васюганского болота от Остяцка на Львовку
Посмотрел космо снимки, дык там дорога накатана, "мама не горюй" , что там за прелести такие, что вам хочется там пройти?
 
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
89
Возраст
45
Местонахождение
Город Томск
Имя
Алексей
Техника
Брп
Посмотрел космо снимки, дык там дорога накатана, "мама не горюй" , что там за прелести такие, что вам хочется там пройти?
"Вы точно продюссер?"))
Накатана" или может размешана? Это зимник, и не обязательно идти по торфу
Это географический центр болота, с возможностью выйти на материк на другой стороне, про интересную историческую составляющую я потом расскажу, ну и на пути встретятся все возможные типы верхового болота, рассказать и показать каждое из них было бы очень интересно. Есть озеро с рыбой, объекты нефтедобычи,.. все что нужно для вездеходов , включая внятное пересечение того "самого" Васюгаского болота, а не его отрогов и тд.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
"Вы точно продюссер?"))
Накатана" или может размешана? Это зимник, и не обязательно идти по торфу
Это географический центр болота, с возможностью выйти на материк на другой стороне, про интересную историческую составляющую я потом расскажу, ну и на пути встретятся все возможные типы верхового болота, рассказать и показать каждое из них было бы очень интересно. Есть озеро с рыбой, объекты нефтедобычи,.. все что нужно для вездеходов , включая внятное пересечение того "самого" Васюгаского болота, а не его отрогов и тд.
Да, да, раз вы его уже "пересекли". :yes: :D
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Нет, была неудачная попытка,
Ты че такой занудный?)
Смотрю фильмы твои потихоньку, почти всё не до конца пройдены, по разным причинам, помпезности много а результатов в итоге мало. Что не так с вашими походами?
И мы вроде о походах говорим, а не о моих личных качествах. Буду молчать тогда, если ранимые такие.
 
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
89
Возраст
45
Местонахождение
Город Томск
Имя
Алексей
Техника
Брп
Смотрю фильмы твои потихоньку, почти всё не до конца пройдены, по разным причинам, помпезности много а результатов в итоге мало. Что не так с вашими походами?
И мы вроде о походах говорим, а не о моих личных качествах. Буду молчать тогда, если ранимые такие.
Из вездеходных походов : с Соколами через пески в пустыне Монголии, - пересекли, Я думаю с тезкой ещё прокатимся.
По Маковскому волоку вездеходами лодки и груз затащили,
Тунгусская тропа, отступили и успешно прошли через Обь Касский канал.
На тропу едем через неделю на разведку , возможно летом будем ещё пробовать на вездеходах, или уже пешком.
Васюганское не вышло , сейчас поедем.

Тему по Васюганскому болоту сделаю отдельно в путешествиях , рад буду конструктивным комментариям.
 
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
89
Возраст
45
Местонахождение
Город Томск
Имя
Алексей
Техника
Брп
почти всё не до конца пройдены, по разным причинам, помпезности много а результатов в итоге мало. Что не так с вашими походами?
https://youtube.com/channel/UCDvCdkoddPaHUWcxxZOj9Xw
ссылка на канал можно посмотреть что не так и вообще правда ли это. Любые комменты приветствуются.
По факту просмотры очень неплохие, поэтому вездеходы на Васюгане увидят многие, в тч и поломки. Тк видео не реклама.
Личное мое мнение , много вездеходов и разных, и гусеничных) -самое интересное кино))
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Еще один хороший фильм Алексея Гапонова. И опять теже грабли....
 
  • Мне нравится
Реакции: LDV

Stepech

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
374
Реакции
191
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
И опять теже грабли....
Привет. Какие грабли?
Сразу отвечу всем, кто "хайпует" сидя на диване - 6х6 ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ФИЛОСОФИЯ. Другой вес, другие нагрузки. Пробег на вездеходах составил более 1000км на каждом за две недели экспедиции. Загрузка было 1000-1200кг на каждый. Техника была неиспытанная, необкатанная и только что собранная. Из поломок было: зеленый вездеход - одина раз кардан (заменан на газоновский и рулевая тяга лопнула по сварке после встречи с деревом; на желтом вездеходе: два раза промежуточный (уазовский) кардан (один и тот-же) сворачивало по трубе. И ВСЕ!
Сейчас везедеходы доработаны и только радуют своих владельцев. Ну а наша команда продолжает проектировать 6х6 уже с поправкой на ветер. Когда достроим свой "идеальный" 6х6 никто не знает, но мы шаг за шагом идем в эту сторону.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Stas

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Алексей, никакого негатива с моей стороны ( исключительно заинтересованный зритель ваших видосов, которые мне менталитетно близки ).
А ,, грабли,, это из поговорки, на которые неоднократно наступают. Некоторое время назад , на этом сайте, вы выкладывали фильм, где вы встряли на своих вездеходах из за поломки кардана. Вернее уазовской крестовины. И вот новый фильм ( я подписчик вашего канала) и опять та же поломка, из за которой оконцовка огорчительная....

Я рядом с этой речкой Орловкой в 90- е неоднократно проезжал зимой, поэтому и смотрел видос с неподдельным интересом. История ж родного края выглядывала из за края тайной неизведанности ( боевая металлическая найденная стрела это прям шедевр как ни крути).

А поломки рулевых тяг это уже классика поломок ( помнится Мангуст писал тут, что на своем везде из за этого тоже встрял). И на моем ( уже бывшем) Хищнике это тоже было слабое место. На теперешнем Соломономобиле тяги и сошки отсутствуют в принципе. И на практике это просто здорово. Сколько не таранил по нечайке деревья и не падал в замаскированные лесные ямы, все это прошло без печальных последствий.
 
Последнее редактирование:

Stepech

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
374
Реакции
191
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
и опять та же поломка
Так это все таже история)))
Мы в сентябре прошлого года гоняли, но фильм только сейчас вышел с опозданием почти в год, по непонятным причинам. Рассказ о поездке планируется в трех сериях. То, что неск. постами выше - это вторая часть, скоро выйдет третья про прохождение Обь-Енисейского канала. Там мы еще раз кардан на желтом вездеходе свернули и все это одна и таже история и она уже в прошлом.
Рулевой наконечник сломался из-за горе сварщика, который обточил сварной шов на рулевой тяге, там и сломалось. А вообще усилители в то место делаем, там не было. Ну и дерово на 100мм дорогу перебежало)
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Дык сколько карданов-то в итоге переломали, за эту "одну" историю?
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
..... в предыдущем фильме же вроде ноябрь был, и люди другие тоже.
В каком месте эта история одна ?
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Может имеется ввиду общая история, т.е вездеходы были в командировке на определённое время.
И совершили парочку экспедишен + 3 кина.
 

Stepech

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
374
Реакции
191
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
Дык сколько карданов-то в итоге переломали, за эту "одну" историю?
Достаточно, чтобы заменить на более крепкие:Bravo:
Все доработки с 6х6 проводились уже по зиме
 

Stepech

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
374
Реакции
191
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
А какой у вас сайт?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу