Ремонт

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

srg52

Прохожий
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
AC BC 570xt
Добрый день подскажите на стартере съела бендикс отдельно не могу найти может отчего-то подходит.
Заказал такой комплект, производство Тайвань. По деньгам 5 рублей. 10 зубьев.
 

Музчина

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
28
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Валентин
Техника
Ермак 800
По теме отсутствия питания на снегоходе!! У меня от бывшего хозяина на + установлен предохранитель хз сколько ампер не заглядывал на стоковых снежиках такое есть или нет я не в курсе, надо смотреть схему! Что могу предложить, почистить клеммы аккума и проводов, разомкнуть или замкнуть клемники чеки (не помню как работает на замыкание или размыкание) поменять реле на другое например световую, они одинаковые! По автомобильному почистить клеммы на стартере точнее + (схемы нет под рукой точно сказать не могу), просмотреть клемники на блоке предохранителей и реле, в крайнем случае использовать заведомо рабочий аккумулятор!!)) На блок ЭБУ грешить и лезть туда не надо, реле генератора тоже не причем! Мне кажется это механическая неисправность надо просто тестером или куском провода исключать возможные места отсутствия контакта проводки!
 

DmitriySYO

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
400
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800L
Всем доброго времени суток. Помогите. Ситуация такая, решил поменять масло, шестерню маслонасоса. Раскидал всё, поменял, собрал. Поставил аккумулятор ииииии ни чего, ноль, даже не фурычит приборка, бензонасос, ничегоооо‍♂. Не знаю за что хвататься и куда смотреть. Все предохранители в норме, все клавиши, которые отсоединял соединил. Просто нет напряжения с аккума. Помогите
 

Padgerik

Новенький
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
Первоуральск Свердловская область
Имя
Леонид
Техника
Ермак 600
На закрытии прошлого сезона зацепился стеклом за ветку, в результате длиннющая трещина. Зашил стекло рыболовной леской 0.35 в две лески, грубо конечно сделано, за то стекло менять не пришлось.
 

Вложения

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
я с трешиной поступил проще - пролил вдоль цианоакрилатом и засыпал содой. и так с двух сторон. крепко получилось.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
я с трешиной поступил проще - пролил вдоль цианоакрилатом и засыпал содой. и так с двух сторон. крепко получилось.
Тоже так лечил, пока не добил его, сейчас поставил буркино и без забот, цена копейки, чутка повыше его сделал под свой рост
 

Padgerik

Новенький
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
Первоуральск Свердловская область
Имя
Леонид
Техника
Ермак 600
Сезон
Тоже так лечил, пока не добил его, сейчас поставил буркино и без забот, цена копейки, чутка повыше его сделал под свой рост
сезон откатаем, потом и правда может на стекло от бурыча поменяю. Скиньте пожалуйста фото с буркиным стеклом.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Сезон

сезон откатаем, потом и правда может на стекло от бурыча поменяю. Скиньте пожалуйста фото с буркиным стеклом.
Пост 719 в ветке Модернизация, там же процесс переделки
 

stiks1970

Новенький
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
30
Реакции
22
Местонахождение
Томск
Имя
андрей
Техника
Ирбис Динго Т 150 лонг
Итак, около 50 км по целику.
Бил путь своим Ермаком 600, на пониженной, снег плотный, почти по пояс.
Все хорошо, кроме выхлопа.
Screenshot_20240204_114135_WhatsApp.jpg
 

stiks1970

Новенький
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
30
Реакции
22
Местонахождение
Томск
Имя
андрей
Техника
Ирбис Динго Т 150 лонг
Сопли пластмассовые убрали стаместкой
Поставили экран.
Screenshot_20240204_142245_Gallery.jpg
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
убирай его от туда в сторону. я сделал - счастье! снег не налипает , лыжа чистая.
 

DmitriySYO

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
400
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800L
Всем доброго времени суток. Помогите с проблемой. Итак, поездка на рыбалку, около 35 км. Закипел на болотинке, шёл с нартами, вес не больше 50 кг. Остыл минут 5, завёл, вентилятор отработал, температура упала. Доехал до места, заглушил и больше он не завёлся. Притянули на шнурке. В гараже выкрутил свечи, норм, искра хоть слона убивать, насос топливный качает, но нихрена не заводится. Что может быть? Спасибо.
 

DmitriySYO

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
400
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800L
Да, ещё на приборке горит оранжевыйтреугольник с восклицательным знаком
 

Padgerik

Новенький
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
Первоуральск Свердловская область
Имя
Леонид
Техника
Ермак 600
Всем доброго дня. До снегохода далеко ехать, а нужно срочно узнать диаметр диффузора на карбюраторе, воздушный фильтр на который одевается. Может кто-то замерял?
 

БУХ74

Участник
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
142
Реакции
44
Местонахождение
Урал
Техника
Ермак 600L
Дорого дня всем! Кончился венец, уже второй, первый ещё по гарантии меняли. На бендексе вроде норм зубья. Где-то слышал, что эту проблему Стелс решил, подскажите от чего надо венец взять - Викинг, Ставр или Ермак? И ещё вроде надо кронштейн стартера поменять?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу