миниснегоход бурлак егерь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
есть о чем подумать :Beer2:
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Разгуляй тогда тоже попадает под понятие снегоход.:blink:
А что Хаски, Пегасы, Лидеры, Мухтары и пр. не попадают? Тут нужно определиться кому нужна регистрация, а кому нет. Кто то через весь город (поселок) едет, а кто живет на краю леса или реки и инспектора ГТН видел только на картинке в интернете. У нас вроде и город не самый маленький и инспектора есть в каждом районе но рейды крайне редки и в основном для галочки. Я за свою бытность инспектора видел только в кабинете когда квадрик регистрировал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sla_

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
я немножко загрузил. но сильно лучше не стало. туда бы бензобак и аккумулятор перенести
Лучше и не будет, а еще катки и тележка (последняя) должна сильно страдать, это если вдвоем на шикарном сиденье да в полную тапку по укатанке или голому льду рысачить. Поэтому мы и сделали Разгуляй-3 с передним приводом. (Осталось только срисовать и будет Егерь-2)
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
рейды крайне редки и в основном для галочки.
Пять лет назад на рыбинке 70% снегоходов от бурок до иномарок, были без регистрации, т.е номеров. Но после того, как раз по 10ть в сезон твердой воды инспектора ГТН совместно с инспекторами ГИБДД (хз при чем они, но факт), в 3-5ть иномарок стали устраивать облавы, ситуация резко поменялась. Теперь самые быстрые и отчаянные гоняют без номеров.
Недоснегоходы, толкачи и лыжные модули пока не трогают, но начнут, когда до них дойдет, что они тоже попадают под определение "снегоход".
Я считаю дичью ставить на учет такие "прялки", но пользователи должны знать о возможных последствиях встречи с принципиальным инспектором ГТН.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
я живу на краю леса и не видел ГТН кроме офиса. Но все равно терзают сомнения
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
я живу на краю леса и не видел ГТН кроме офиса. Но все равно терзают сомнения
Аналогично,на берегу реки нахожусь. С калитки выехал и на лёд. До места облавы ГТН мне всего 1 км ехать,объезжал всегда это место и нет проблем. Тот попросту караулит нашео "брата" на сьезде к реке. Из города едут ,а он их из засады. ГИБДД уже эвакуатор вызывают.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Аналогично,на берегу реки нахожусь. С калитки выехал и на лёд. До места облавы ГТН мне всего 1 км ехать,объезжал всегда это место и нет проблем. Тот попросту караулит нашео "брата" на сьезде к реке. Из города едут ,а он их из засады. ГИБДД уже эвакуатор вызывают.
жесть. че мы им сделали
 

sasha1976

Новенький
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская область. г. краснотурьинск
Имя
Александр
Техника
барс следопыт
Лучше и не будет, а еще катки и тележка (последняя) должна сильно страдать, это если вдвоем на шикарном сиденье да в полную тапку по укатанке или голому льду рысачить. Поэтому мы и сделали Разгуляй-3 с передним приводом. (Осталось только срисовать и будет Егерь-2)
по большому счету разница не сильно большая. в центре рамы двигатель находится или смешен назад. чтобы управляемость кардинально улучшилась надо как на буране двигатель в морду снегохода ставить. я думаю если на всех этих снегоходах рысачить то осям тележек плохо будет. на разгуляе и мухтаре получается более передок нагружен. на бурлаках и прочих заднеприводных задние тележки более нагружены (хотя мне раньше думалось, что вес распределяется более равномерно: водитель впереди- двигатель сзади)
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана

sasha1976

Новенький
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская область. г. краснотурьинск
Имя
Александр
Техника
барс следопыт
сегодня катались в тяжелых условиях. когда больше половины маршрута проехали неожиданно у меня в руках оторвался руль. причем лопнул собака прямо в верхней опоре. в итоге дорога по бокам глубокие колеи, в которые проваливаешься почти по пояс. с помощью лебедки развернули. попытались тащить за лыжи мотособакой. не получилось. потом решили один ехал на бурлаке, другой за веревки привязанные к лыжам рулил. не получилось, снегоход соскальзывает в колею. в итоге съездили заварили и усилили и поехали дальше. знатно повеселились.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
эти бурлаки без навыков сварки и жены болгарина покупать нельзя :) Для настоящих мужиков техника, правда делают ее разные пииииии
 

sasha1976

Новенький
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская область. г. краснотурьинск
Имя
Александр
Техника
барс следопыт
эти бурлаки без навыков сварки и жены болгарина покупать нельзя :) Для настоящих мужиков техника, правда делают ее разные пииииии
так всегда первый год подбираю засранки. потом становиться проще.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
эти бурлаки без навыков сварки и жены болгарина покупать нельзя :) Для настоящих мужиков техника, правда делают ее разные пииииии
У нас на мухтарах то же рули слабые. У кого то отрывался но чаще загибался,выворачивался. Рулить только во время движения иначе загибается.
 

sasha1976

Новенький
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская область. г. краснотурьинск
Имя
Александр
Техника
барс следопыт
У нас на мухтарах то же рули слабые. У кого то отрывался но чаще загибался,выворачивался. Рулить только во время движения иначе загибается.
я знал про эту проблему, поэтому всегда поворачивал только на ходу. когда руль переваривал, обратил внимание на 2 утончения на рулевом валу, как будто вал сварен из 3 труб.
 

Upir

Участник
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
141
Реакции
86
Возраст
41
Местонахождение
Карелия, г. Кондопога
Имя
Анатолий
Техника
Мотобуксы Vovlander-550; Тофалар-500; Motodog-500/15 л.с./ПП

Влад19

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
45
Реакции
6
Местонахождение
, Ленинградская область,
Имя
Владимир
Техника
Nissan Panrol .
я знал про эту проблему, поэтому всегда поворачивал только на ходу. когда руль переваривал, обратил внимание на 2 утончения на рулевом валу, как будто вал сварен из 3 труб.
Это называется отходы в доходы.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

Игорь_М

Новенький
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Игорь
Техника
Берлак-Егерь Стандарт 20лс, Линхай 400.
недавно приобрел данный девайс. раньше был барс следопыт с хондовским 9 сильным движком и лыжным модулем. захотелось помощнее и с полноценным 2 местным сиденьем. пока на обкатке.
Декабрь ушел на обкатку Бурлак-Егерь Стандарт с 20 сильным движком и на устранение заводских ляпов типа "выскакивает скорость". Заклеивал (если можно) разбитые пластиковые узлы (крышка двигателя), стекло на капоте разлетелось после удара первой ветки. К середине января все начало работать более менее нормально, создал запас цепей и замков для них и запас свечей зажигания. Вроде можно выезжать в дальние поездки. Поехал вчера и вот результат: дважды откапывался, последний раз рыл траншею до старого следа. Высота снежного покрова в Смоленской области превысила 45 см, наверное это предел для данного агрегата. какие выводы можно сделать?:
1. Снегоход для эксплуатации в лесу не пригоден.
2. В средней полосе эксплуатация длятся 1 месяц в году, к середине декабря в лесу промерзают лужи и болотца а в середине января выпадает снег, делающий эксплуатацию невозможной.
3. Для людей старшего возраста (мне 62) очень полезная штука для здоровья, доезжаешь до вчерашней колеи, становишься на лыжи и протаптываешь новую и так до весеннего наста.
Спасибо вам большое товарищи и господа и дамы из Рыбинска за заботу.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Слепили на скорую руку, там маркетологи важнее инженеров
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Всем привет
Егерь Стандарт с движком лифан 20 лс.
При полном нажатии на курок газа рычажек на карбюраторе не доходит до конца. И положение курка на руле менял он в бортик рукоятки упирался и на самом карбе пытался с разных сторон тросик поставить все равно не получается полного хода добиться.
Кто как это решил?
 

Игорь_М

Новенький
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Игорь
Техника
Берлак-Егерь Стандарт 20лс, Линхай 400.
Всем привет
Егерь Стандарт с движком лифан 20 лс.
При полном нажатии на курок газа рычажек на карбюраторе не доходит до конца. И положение курка на руле менял он в бортик рукоятки упирался и на самом карбе пытался с разных сторон тросик поставить все равно не получается полного хода добиться.
Кто как это решил?
У меня нет этой проблемы, поскольку ездил по лесу, а не по льду, скорости хватало. Другой вопрос, что данное сочетание параметров гусеницы (стандарт) и 20 сильного движка не работоспособно, тяжелый движок топит в снегу агрегат. А мастерская спряталась от пользователей, с них как с гуся вода, продали неработоспособную вещь и все. Главное бизнес не пострадал, нае...и деда и ходят руки потирают. А скольких еще нае...т?
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
А скольких еще нае...т
Дык пока вы будете покупать Гришины поделки не подумав, он и Ко будет в плюсе. Тот же азимут без ПСМ за 205 т.р. берут только обкуренные, проще взять за эти деньги 2Т 250-550 кубовый б/у снегоход с доками и не делать себе мозг.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
У меня нет этой проблемы, поскольку ездил по лесу, а не по льду, скорости хватало. Другой вопрос, что данное сочетание параметров гусеницы (стандарт) и 20 сильного движка не работоспособно, тяжелый движок топит в снегу агрегат. А мастерская спряталась от пользователей, с них как с гуся вода, продали неработоспособную вещь и все. Главное бизнес не пострадал, нае...и деда и ходят руки потирают. А скольких еще нае...т?
Под разные потребности разная техника.
Спорить не стану наверное для кого то он плох, меня вполне устраивает.
В этом году снега много очень
На Волге пару раз попадал в слуз, прицеп тормозил как сани отцеплял так нормально выезжал.
Вчера по лесу в санях снегоуборщик перевозил по буранке отлиично и по пухляку тоже хорошо прошёл.
Есть много мест где он непригоден но я пока доволен.
 

Игорь_М

Новенький
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Смоленская область
Имя
Игорь
Техника
Берлак-Егерь Стандарт 20лс, Линхай 400.
Дык пока вы будете покупать Гришины поделки не подумав, он и Ко будет в плюсе. Тот же азимут без ПСМ за 205 т.р. берут только обкуренные, проще взять за эти деньги 2Т 250-550 кубовый б/у снегоход с доками и не делать себе мозг.
наверное вы правы, знал бы где упадешь - соломки подстелил бы. Клюнул на их рекламу, оказались простыми мошенниками.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Дык пока вы будете покупать Гришины поделки не подумав, он и Ко будет в плюсе. Тот же азимут без ПСМ за 205 т.р. берут только обкуренные, проще взять за эти деньги 2Т 250-550 кубовый б/у снегоход с доками и не делать себе мозг.
Что касается азимут
То действительно фигня полная
И не снегоход и не буксировщик.
За эти деньги лучше бу тайгу купить
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу