Мотодог

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Блин, менял масло. Заливал шприцем с наконечником-трубкой. Наконечник теперь в картере :) ковид так просто не проходит :) ищу съемник вариатор снять
Одно цилиндровые 4х тактные японские двигатели и их китайские клоны, на Буран страница 86, там фотки моего. Делается на коленке. Можно трехлапым, только подвижный конус придется разобрать, тоже не сложно
 

алеч

Участник
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
43
Возраст
47
Местонахождение
Новгородская обл, г Пестово,
Имя
Алексей Алексеевич
Техника
Скоро будет.
Блин, менял масло. Заливал шприцем с наконечником-трубкой. Наконечник теперь в картере :) ковид так просто не проходит :) ищу съемник вариатор снять
Странно.У меня два вариатора.И у обоих внутри резьба.Выточил болт,и снимай хоть в дороге.
 

Вложения

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Не понимаю как этот болт помогает снять вариатор, если у меня внутри вариатора нет резьбы
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Не понимаю как этот болт помогает снять вариатор, если у меня внутри вариатора нет резьбы
У тебя значит вариатор такой. Гайку прихвати сваркой точечно, потом спилишь, и следа не останется. Вариатор не так уж и туго сидит.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
У тебя значит вариатор такой. Гайку прихвати сваркой точечно, потом спилишь, и следа не останется. Вариатор не так уж и туго сидит.
А сначала попробуй монташкой слегка между шкивом и Картером
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Или как вариант погрей горелкой вал вариатора крайнюю часть. Может даже руками снимется. Ну или монтажкой помочь.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Или как вариант погрей горелкой вал вариатора крайнюю часть. Может даже руками снимется. Ну или монтажкой помочь.
На ютубе видел - накручивают гайку сантехническую на вал, вставляют трубку 12 мм и уже съемником с лапками.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Выточил болт,и снимай хоть в дороге.
Где то проскакивало ,что резьба там как на свечах. Если это так , то из свечки можно сделать съемник.
Если резьбы нет, её можно нарезать.
 

алеч

Участник
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
43
Возраст
47
Местонахождение
Новгородская обл, г Пестово,
Имя
Алексей Алексеевич
Техника
Скоро будет.
Где то проскакивало ,что резьба там как на свечах. Если это так , то из свечки можно сделать съемник.
Если резьбы нет, её можно нарезать.
Все правильно.Как на свечке.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Если накручивать гайку,нужно откручивать аллюминевый колокол.А это плохо.Купите метчик со свечной резьбой.На 14.шаг 1,25.Нарежте.Я прямо метчиком снимал вариатор.Но так делать не хорошо.Можно нарезать и другую резьбу на 14 шагом 1,5.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Где то проскакивало ,что резьба там как на свечах. Если это так , то из свечки можно сделать съемник.
Если резьбы нет, её можно нарезать.
Свечей не снять, пробовал тайговский вариатор- свеча полая, сворачивается нараз
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Вернее тайговский снял водой, свечей и газовой горелкой, а свечей пробовал что-то еже снимать, резьба подходила- не выдержала
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Если накручивать гайку,нужно откручивать аллюминевый колокол.А это плохо.Купите метчик со свечной резьбой.На 14.шаг 1,25.Нарежте.Я прямо метчиком снимал вариатор.Но так делать не хорошо.Можно нарезать и другую резьбу на 14 шагом 1,5.
Чем плохо? Откручиваешь против часовой, откручиваешь крышку на 6 болтах которая, достанешь алюминиевую деталь с грузами, навинчиваешь обратно, только другой стороной, в окна грузов заводишь лапки с'емника, снимаешь. У мотодога, кстати, возможно посадка вариатора не "от руки", монтажной можно и покурочить
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Свечей не снять, пробовал тайговский вариатор- свеча полая, сворачивается нараз
Я имел ввиду на корпус свечи приварить гайку в которую вкручивать болт. Корпус свечи вворачиваем в вариатор и вворачивая болт снимаем .
 

алеч

Участник
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
43
Возраст
47
Местонахождение
Новгородская обл, г Пестово,
Имя
Алексей Алексеевич
Техника
Скоро будет.
Я имел ввиду на корпус свечи приварить гайку в которую вкручивать болт. Корпус свечи вворачиваем в вариатор и вворачивая болт снимаем .
Тогда уж в корпус свечи вварить пруток нужной длинны.А свечу взять фордовскую,у ней ввертная часть около 30мм.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Чем плохо? Откручиваешь против часовой, откручиваешь крышку на 6 болтах которая, достанешь алюминиевую деталь с грузами, навинчиваешь обратно, только другой стороной, в окна грузов заводишь лапки с'емника, снимаешь. У мотодога, кстати, возможно посадка вариатора не "от руки", монтажной можно и покурочить
Считаю,лишним крутить что то аллюминевое.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Не ,очень помню уже.Вроде как от движка КАМАЗа ,от головки болты как раз с такой резьбой.Зашел,в магаз.Купил.Крути.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Не ,очень помню уже.Вроде как от движка КАМАЗа ,от головки болты как раз с такой резьбой.Зашел,в магаз.Купил.Крути.
Не во всех вариатора есть резьба для болта-с'емника. У меня 4 шт- ни в одном нет. На каракате снимал в прошлом году, там и отверстий для с'емника нет, вот и пришлось трехлапым за паук
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Не во всех вариатора есть резьба для болта-с'емника. У меня 4 шт- ни в одном нет. На каракате снимал в прошлом году, там и отверстий для с'емника нет, вот и пришлось трехлапым за паук
Нарезать,резьбу быстрее,чем написать...
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Разные значит варики,приходилось на Тайге снимать помню,что откручивал видно был на резьбе,монтировку вставлял в отверстие,что ближе к концу втулки и то с помощью трубы еле открутил,тут все по другому смотрю устроено
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Нарезать,резьбу быстрее,чем написать...
Тоже хотел резать,. Мечик в магазе был вроде 200 или 250 р., Но покупать надо комплект 2 шт, и главное не мог болта с такой резьбой найти. Трехлапым снял, правда пришлось греть, потому, что варик садил мудак один
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу