Тюнинг, переделки, рукочёс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Для чего менять то что и так работает ?
Зависит от условий эксплуатации.
Если снегоходчик один, весом килограмм 70-80 и катает в холодную погоду, то менять и не требуется.
Но народ то у нас такой, что на снегомопед навьючивают как на утилитарник: два седока, корыто(а то и два), да ещё и в плюсовую погоду. Вот тут моторчик и перегревается...
 

serjeo_

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
106
Реакции
29
Возраст
41
Местонахождение
Бурятия
Имя
Петрович
Техника
Стелс Капитан S 150 , Квадроцикл Рысь 125
Зависит от условий эксплуатации.
Если снегоходчик один, весом килограмм 70-80 и катает в холодную погоду, то менять и не требуется.
Но народ то у нас такой, что на снегомопед навьючивают как на утилитарник: два седока, корыто(а то и два), да ещё и в плюсовую погоду. Вот тут моторчик и перегревается...
:up: да народ у нас Такой , взял для работы чтоб перемещал от точки А в точку Б .
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Не скажите, я чаще езжу в одного. Датчик закреплён на корпусе ближе к ГБЦ. И пару раз со своим то весом менее 70 кг, видел температуры 97+. Перегреть не хочеца знаете ли
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Я именно поэтому и поставил увеличенный радиатор: езжу всегда один, не насилую, но при этом индикатор перегрева (105 градусов) загорался регулярно. После переделки, в прошлом сезоне, для проверки, проехал почти 100км и всё было нормуль- никаких перегревов!
 
  • Мне нравится
Реакции: Ki1s

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Я именно поэтому и поставил увеличенный радиатор: езжу всегда один, не насилую, но при этом индикатор перегрева (105 градусов) загорался регулярно. После переделки, в прошлом сезоне, для проверки, проехал почти 100км и всё было нормуль- никаких перегревов!
Я по Вашему опыту и взял точно такие же радиаторы и на квадр и на снеж!
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Не скажите, я чаще езжу в одного. Датчик закреплён на корпусе ближе к ГБЦ. И пару раз со своим то весом менее 70 кг, видел температуры 97+. Перегреть не хочеца знаете ли
Можно вообще под свечу прилепить как на динго 125 и всегда будет гореть перегрев :)))
Для разных мест разные температуры являются критичными. Для ГБЦ одна, для масла - другая...
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Все то оно верно, но закипание снега на штатном радиаторе, явно является признаком "почти перегрева"
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Для разных мест разные температуры являются критичными. Для ГБЦ одна, для масла - другая...
Всё верно. Забыл сказать, что у меня датчик меряет температуру масла. Считаю, что 105 для масла- если уж и не перебор, то весьма близко к тому.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Все то оно верно, но закипание снега на штатном радиаторе, явно является признаком "почти перегрева"
Совершенно согласен и считаю, что установка увеличенного радиатора, явно, облегчит жизнь движку.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Я малой кровью обошелся, на штатный закрепил хомутами 2 хорших радиатора алюминиевых от компа, на термопасту. и кулер компьютерный (что было под рукой) туда же вывел, и на кнопку на панели. в морозы хватает штатного, по теплу или когда встрянешь в замес включаю вентилятор. Да еще, когда все это делал, (за один день) то остался один радиатор комповский, я его на заднюю часть вариатора закрепил тоже на термопасту, варик греется тожк мама не горюй, надеюсь поможет ему не перегреться.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Можно вообще под свечу прилепить как на динго 125 и всегда будет гореть перегрев :)))
Обманываете, коллега)) он горит далеко не всегда, да и загорается при 190 градусах. ;)
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
В продаже появились увеличенные ветровые стёкла .Может кто-то уже поюзал подобное. Поделитесь пожалуйста впечатлениями: качество,удобство и т.д.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
В продаже появились увеличенные ветровые стёкла .Может кто-то уже поюзал подобное. Поделитесь пожалуйста впечатлениями: качество,удобство и т.д.
Имеешь ввиду штатные увеличенные? Почем они сейчас?
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long

Духless

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
164
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
г. Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
STELS Капитан 150
Ответ на данный пост:
Суть проблемы в том, что шток в вале при включении передачи плохо фиксируется из-за износа шлицов. когда столкнулся, сам был удивлен. Решил вопрос подкладом 2-3 резиновых шайб. см фото.
 

Вложения

novas

Участник
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
37
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Иван
Техника
Тайга 550v
Таких радиаторов много на Али продаётся. Вот, например: https://aliexpress.ru/item/33036821...88201695&spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edIsKai1
Грядёт всемирный день шоппинга, возможно, скидки будут и, если поискать, удастся найти по более привлекательной цене.
А резьба какая? М12?
 
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Стрежевой
Имя
Владимир
Техника
Стелс капитан 150
Всем здравствуйте. Хочу поделиться установкой доп.датчика температуры масла. Сам подсмотрел в ютубе, может кому-то пригодится. Купил на али датчик температуры и установил, а как, рассказываю: выкрутил пробку слива масла Двс и поехал к токорю, мне за 400 руб. выточили новую пробку с внутренним отверстием и резьбой под датчик, резьба на датчике конусная. Купил быстро съёмные соединения для быстрого разъёма датчика с приборкой (родные не айс) и все соеденил на термоусадку. Саму приборку приклепал на руль, кинул фару и ноль. И вуаля, все чётко показывает. Смотрите фото...
 

Вложения

serjeo_

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
106
Реакции
29
Возраст
41
Местонахождение
Бурятия
Имя
Петрович
Техника
Стелс Капитан S 150 , Квадроцикл Рысь 125
Всем здравствуйте. Хочу поделиться установкой доп.датчика температуры масла. Сам подсмотрел в ютубе, может кому-то пригодится. Купил на али датчик температуры и установил, а как, рассказываю: выкрутил пробку слива масла Двс и поехал к токорю, мне за 400 руб. выточили новую пробку с внутренним отверстием и резьбой под датчик, резьба на датчике конусная. Купил быстро съёмные соединения для быстрого разъёма датчика с приборкой (родные не айс) и все соеденил на термоусадку. Саму приборку приклепал на руль, кинул фару и ноль. И вуаля, все чётко показывает. Смотрите фото...
:up:
 

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
Всем здравствуйте. Хочу поделиться установкой доп.датчика температуры масла. Сам подсмотрел в ютубе, может кому-то пригодится. Купил на али датчик температуры и установил, а как, рассказываю: выкрутил пробку слива масла Двс и поехал к токорю, мне за 400 руб. выточили новую пробку с внутренним отверстием и резьбой под датчик, резьба на датчике конусная. Купил быстро съёмные соединения для быстрого разъёма датчика с приборкой (родные не айс) и все соеденил на термоусадку. Саму приборяку приклепал на руль, кинул фару и ноль. И вуаля, все чётко показывает. Смотрите фото...
Я так же поставил доп на температуру, только купил запасную пробку просверлил и нарезал резьбу. Идея с быстросъемом понравилась, сделаю т.к еще не подсоединял. Плюс для прибора откуда брал?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу