Тюнинг, переделки, рукочёс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
А по ощущениям как? Имею в виду различия (если они есть) с подушкой от Газели.
А нет различий. С подушкой от Газели мне не понравилось, что слишком близко к трубе и резина чуть подгорела, хотя на амортизацию это не повлияло. Ну и на подушки ВАЗа проще переделывать.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
И, да, пружинки из подушек надо вынуть. С пружинками слишком жёстко
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Всем здравия, направьте где глушитель самодельный приобресть, кто может барыжит, али ссылка есть?
 

Генадий63

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
173
Реакции
80
Возраст
61
Местонахождение
Тюмень Тюменский район Винзили
Имя
Геннадий Константинович
Техника
Ямаха15,25 кайман330, дингоТ150
Всем здравия, направьте где глушитель самодельный приобресть, кто может барыжит, али ссылка есть?
В ютюбе посмотри, глушитель от Алексея. Или у Бардина есть ролик
 

Alextver

Новенький
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
13
Реакции
8
Возраст
37
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
Техника
Капитан 150L
Приехал с леса, теперь тоже глушитель спорт, нормальный одноствольные звук...как на кроссе
 

sander70

Новенький
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Местонахождение
Свердловск
Имя
aleksandr
Техника
снегоход
Приехал с леса, теперь тоже глушитель спорт, нормальный одноствольные звук...как на кроссе
Что за глушитель спорт? Можно подробнее? Заранее спасибо за ответ...
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
В ютюбе посмотри, глушитель от Алексея. Или у Бардина есть ролик
Замучаетесь ждать от Алексея.Заказывал по- моему в мае или ещё раньше,осенью послал.Алексея. Писал уже об этом. Постоянный трёп, все готово -осталось покрасить, все готово - ещё чего-то там . И это из Челябы в Самару,а уж в ЯНАО….
 
Последнее редактирование:

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Если кто будет заказывать напомните обо мне, мож совесть и проснётся у чела, мож и сподобится вам прислать.Ценник тоже кстати не бросовый
 

Andy54

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
334
Реакции
113
Возраст
47
Местонахождение
Бердск-Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
SF150L, STELS Капитан
Если кто будет заказывать напомните обо мне, мож совесть и проснётся у чела, мож и сподобится вам прислать.Ценник тоже кстати не бросовый
Я пробовал заказать, безрезультатно. Захочу буду делать, не захочу - не буду... Заварил родной, катаюсь.
 

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
Я пробовал заказать, безрезультатно. Захочу буду делать, не захочу - не буду... Заварил родной, катаюсь.
Странный человек , на этом можно и подзаработать немного( денег никогда много не бывает)
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
старый снять и отдать сварному, если руки не из попы - сварит за пару часов
 

Evge-gubarev

Новенький
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
42
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
Стелс капитан
Сегодня сколхозил новый глушак, завтра шлифану, покрашу и буду испытывать.
 

Вложения

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
ну судя по толщине металла- вечный :Angel: ------:facepalm:
 

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
Купил на али вот такую лампочку 20220115_224458.jpg Немного покатался и неожиданно ближний свет начал помаргивать а потом и совсем погас. Дальний правда горел. Поставил обратно родную, а эту решил разобрать. Естественно это оказалось криворукость дядюшки Ляо 20220115_212158.jpg 20220115_212209.jpg Пришлось заняться пайкой :Angry: Теперь все работает, завтра поставлю :Crazy:
 

Evge-gubarev

Новенький
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
42
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
Стелс капитан
Поставил вчера новые ручки, 1430руб, 4 положения подогрева, сегодня день откатал, всё понравилось, греют равномерно обе, пользовался 2 и 3 положением, на улице -8.
 

Вложения

bmw_e32

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
пермь
Имя
Лев
Техника
Stels Viking 2.0
Поставил вчера новые ручки, 1430руб, 4 положения подогрева, сегодня день откатал, всё понравилось, греют равномерно обе, пользовался 2 и 3 положением, на улице -8.
а что за фирма ?

ЗЫ кто нибудь ставил на капитана 4 клапанную голову. есть ли смысл?
 

Evge-gubarev

Новенький
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
42
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
Стелс капитан
Китай. Заказывал на озоне.
 

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
ЗЫ кто нибудь ставил на капитана 4 клапанную голову. есть ли смысл?
Отпугивает в первую очередь цена, да и результат может оказаться хуже чем со стоком.
Дело в том, что в двигателестроении еть такой термин, как ограждение клапанов. именно на его основе построен запил головы, который так практикуется у нас на форуме. И вот, чтобы в КЗ поставить 4клапана, вместо 2-х , их приходится сдвигатель ближе к краю цилиндра. И уже стенка цилиндра становится ограждением, мешающим наполнению цилиндра. В итоге с 4-мя клапанами наполнение цилиндра может оказаться хуже , чем с 2-мя. С такими проблемами уже сталкивались при автотюнинге, когда увеличивали на небольших двигателях увеличивали размеры клапанов.
А если уж возникло все-таки желание попробывать такую голову, то думаю единственная проблема, с которой ты можешь столкнуться, это пропиливать цековки (углубления) в донышке поршня под клапана. Т.к. изначально в поршне у тебя они пропилены под 2клапана, а их у тебя станет 4.И если их не пропилить, то клапана будут встречаться с поршнем.
PS: это пост со скутерного форума.
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Отпугивает в первую очередь цена, да и результат может оказаться хуже чем со стоком.
А во вторую очередь большой вопрос:«а зачем?» .
Из моих переделок: замена электроклапана карбюратора на механический (заводится с пол-пинка в любой до -23 мороз,шепчет,обороты практически на месте, проблем с внезапной невозможностью завестись не возникало),заменил жиклёр на чуть побольше (точно не помню какой родной.если 109й то на 111 или 113.),замена вариатора на KOSO с 12ми грузами (с родным ремнём без шайб все как- то встало). Итог : вчера вдвоём по 115кг (нетто) - каждый, по укатанке с небольшим уклоном до 46км/ч, в горизонте 43-44, в тот же уклон обратно 40-42,через Волгу ( местами вода на льду сквозь снег) 33-40, в гору с уклоном градусов 60 -18-20км/ч. Сегодня собрались каждый на своём туда же.Куда ещё-то?
Хотя, прекрасному нет предела. И если есть желание, интерес , время и деньги……..
 

sirota-nikola

Участник
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
58
Реакции
43
Возраст
38
Имя
Николай
Техника
Stels капитан
Наконец то я заставил его работать нормально. Замудохал он уже не стабильной работой, то ХХ не держит, то не едет. Началось всё давно, в первую зиму после покупки начал мудить. Тогда купил карб плоско дроссельный на Али, но переборщил с диаметром, взял 30й. Но с ним он какое-то время ездил нормально, даже удалось настоить более-менее нормально. Но вскоре тоже началось, то провалы, то ХХ не держит. Короче, купил нибби 26й. И он поехал без настройки, прям из коробки так сказать. Дополнительно поставил вакуумный топливный насос, т.к. чувствовалась нехватка топлива под сильной нагрузкой, он просто чах. Теперь нормально.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу