Отчёты о эксплуатации, покатушках (Фото,видео)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
63
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
Сегодня после ремонта испытывал таракана, почти 50 км накатал, после плюсовой температуры и дождя вообще как горник валит в горку по целине, только медленно.
 

Вложения

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Что ремонтировали? Да сегодня знатно катнул, горника на веревке вытаскивал. Снега насыпало добро, мороз еще пухлый не прижал, при спрыгивании проваливаешься по... ца, ехать перестал (может тому способствовало-запас бенза брал сегодня в багажник, лишние килограммы играют роль) признаю по такому пухляку не идет. Идет но медленно и все равно в какой-то момент проваливается гуска и зарывается, эх лонг просится. Все равно крутой аппарат, путики все равно везде набиты, а если чуть с горы так и по описанному выше пухляку идет.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Что ремонтировали? Да сегодня знатно катнул, горника на веревке вытаскивал. Снега насыпало добро, мороз еще пухлый не прижал, при спрыгивании проваливаешься по... ца, ехать перестал (может тому способствовало-запас бенза брал сегодня в багажник, лишние килограммы играют роль) признаю по такому пухляку не идет. Идет но медленно и все равно в какой-то момент проваливается гуска и зарывается, эх лонг просится. Все равно крутой аппарат, путики все равно везде набиты, а если чуть с горы так и по описанному выше пухляку идет.
Я на горники ни ездил, но не понимаю, вроде по физике горник с огромным запасом дури, небольшом весе, длинной гусянки и большим зацепом, должен до земли докопаться и рвануть сам, мама не горюй. Но, повторюсь, я на нем никогда не ездил
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Тоже хочу попробовать на горнике, вот не довелось. Перестал запускаться, не смогли завести, благо у дороги, метров 30 по путику датащил его, а там за машину зацепили. Горники тоже засаживаются, особенно без опыта.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
81
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Я на горники ни ездил, но не понимаю, вроде по физике горник с огромным запасом дури
Горник - обобщенное название. Дури и лошадей офигеть! Ездил на Эльбрусе. Зарывается по ручки, но вылетает благодаря касанию твердой поверхности. В равнинной местности с ох....м пухляком - гуська должна быть не менее 60. И озера с мокрым снегом, и лосиные тропы по барабану!
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
За 2 дня накатал 100 с копейками км, аж ж.. болит :D Изгалялся по всякому, где только не катался, лопату не доставал, везде где садился хватало просто слезть и переставить вбок за зад.
Как интересно производитель рассчитывает ресурс глушителя, в том году чуть меньше 300 км проездил, поменял по гарантии, в этом году пробег 600 с копейками, опять зазвенел, внутри что-то отвалилось :down: хватает на 300 км.
 

Вложения

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
За 2 дня накатал 100 с копейками км, аж ж.. болит :D Изгалялся по всякому, где только не катался, лопату не доставал, везде где садился хватало просто слезть и переставить вбок за зад.
Как интересно производитель рассчитывает ресурс глушителя, в том году чуть меньше 300 км проездил, поменял по гарантии, в этом году пробег 600 с копейками, опять зазвенел, внутри что-то отвалилось :down: хватает на 300 км.
Я продал, с пробегом 660км. Глушитель, был в норме
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
81
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25

corendul

Новенький
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
31
Реакции
5
Я на горники ни ездил, но не понимаю, вроде по физике горник с огромным запасом дури, небольшом весе, длинной гусянки и большим зацепом, должен до земли докопаться и рвануть сам, мама не горюй. Но, повторюсь, я на нем никогда не ездил
Горник за счет струи снега вылетает, аак гидрик примерно....газу даешь и он выстреливает из снега....
 

Вложения

Amtek

Новенький
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
36
Реакции
13
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Приветствую
Хотел видео скинуть,но формат видео не загружается на данном форуме.
Пытался в горку заехать,но удалось только с третьей попытки,очень сильно ощущается слабый мотор.
Второй снегоход Yamaha-вообще без проблем справился с этим подъемом
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Горник за счет струи снега вылетает, аак гидрик примерно....газу даешь и он выстреливает из снега....
Это как с джипом. Чем круче горник, тем глубже потом копать :D
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Хотел видео скинуть,но формат видео не загружается на данном форуме.
Я тоже недавно столкнулся с этим. Помогло двойное перекодирование, из AVI в 3gp, a из 3gp в mp4. Если сразу из AVI в mp4, то фигня какая-то получалась- у кого-то видео не было, только звук, а кого-то, вообще, ничего.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Проходимость: кардинально - замена аппарата (но нет предела совершенству следующий потом тоже нужно будет менять).
Замена с переделкой длинной гусянки, да вариант.
Расширители, нет ни в коем случае.
3-я лыжа, да помогает, (срезать пластик снизу который как якорь цепляется и поставить половинку сноуборда б/у.
Зацеп - да это всегда хорошо, но вроде как двигателю тяжелее (но когда уху-ришся, ему разве легче) всего в меру, но зацеп у нас мал (даже сравниваю варяг 2 см а стелс ставр 3 см есть же разница), ведь как процесс застревания происходит, сам снежик то если его поднять и поставить он и в метровом пухляке стоять будет, но не тронется, гусля начнет буксовать, копать и подсаживаться.
В общем зашиповался вчера, не панацея, но там где вчера в - 25 садился, сегодня в - 10 (ночью еще снега 7-10 см. выпало) шел спокойно. В общем вес 85, рост 185, сапог 46 р., снега выше колена идет спокойно, останавливается, трогается. Снега по яйки идет ходом, чуть с горы уверенно по прямой на пределе, чуть рельеф все стоп-коп. При остановке уже не тронется, копать.
Мотора хватает, 20 минут делов на ошиповку, себестоимость 0, веса 100гр. добавилось (некритично), да сделал выгребалки, спасибо доброму человеку научил. Все ИМХО, никого не агитирую, я доволен, капитан ФОРЕВЭ!
 

Вложения

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
63
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
При остановке уже не тронется, копать. Кстати также вместе были ямаха нитра литровая гуся в два раза почти длиннее, и зацеп огоо, но там дури, и тоже остановился и ВСЕ, тронуться а она в свечку, горник крут ходом. Капитан внатяг хорошо идет, скорости нет, ну да ладно, не доросли еще тем не менее там где катали везде проходил, да еще и других тянул (Биркет 570, Полярис РМК (сломался) на счету у меня кого веревкой тянул).Не влезло в первое сообщение.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Рома опиши как и что делал поподробнее. Спасибо. Ну и про выгребалки тоже
Сверлышком, а потом шуриком, остались кровельные, хорошо по льду помогает (рыбаки так делают), и не сносит на уклонах, грести тоже помогает, даже может почаще сделаю, покатал не вырывает, если только об камень или бревно.
Выгребалки от старого ремня внутрь гуси, человек который делал говорит одной хватает, я 2 сделал (размер что-бы меж катков проходил и по толщине чтобы ось сторпы не задевала. Все же мы знаем когда в гуслю снега натрамбуется аж не провернуть, на бок его и газу - все вылетает.
 

Вложения

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Про лопату. Всякие крепления перепробывал, но болт насквозь лучшее решение, не бренчит. Лопатка так, для успокоения, ни разу не пользовал, обтоптал, влево наклонил, под гуслю набил, потом также вправо, лыжи опустли, под гуслю ногой трамбанул и все, дольше 10 минут нигде не сидел,а так 5 минут и вперед. Но только груз кидаешь даже 10 кг. в багажник то все равновесие нарушается, перестает идти в глубокий снег, даже хочу на передний бампер, на капот багажник сделать, ту же канистру, рюкзак. У нас развесовка назад больше, это плохо. В целик когда иду максимум вперед наклоняюсь, даже руль вертикально поднял чтобы вперед сместиться.
 

Вложения

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
У меня привычка образовалась еще с квадрика ездить стоя, на капитане так же.
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год

Вложения

Amtek

Новенький
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
36
Реакции
13
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
При остановке уже не тронется, копать. Кстати также вместе были ямаха нитра литровая гуся в два раза почти длиннее, и зацеп огоо, но там дури, и тоже остановился и ВСЕ, тронуться а она в свечку, горник крут ходом. Капитан внатяг хорошо идет, скорости нет, ну да ладно, не доросли еще тем не менее там где катали везде проходил, да еще и других тянул (Биркет 570, Полярис РМК (сломался) на счету у меня кого веревкой тянул).Не влезло в первое сообщение.
Да я и не утверждаю,что он плохой.
Соотношение цена качество очень хорошее.
Про мощности хватает-не соглашусь
Подвеска очень жесткая,по своему же следу или при малой толщине снега очень козлит.
Я реально оцениваю технику и не из тех людей которые своё только хвалят
Этот снегоход подойдёт для ребёнка,как первый снегоход для опыта или езда по лесу.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Да, мопед.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Все руки не доходили заснять. Сегодня коварненько снег выглядел. катали на коте 570 и Стелс викинге 800 свт. Сидели все и не по разу, капитан не подвел.
 

Вложения

Последнее редактирование:

в1964

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
107
Реакции
38
Возраст
59
Местонахождение
йошкар-ола
Имя
Владимир Николаевич
Техника
стелс капитан. митсубиши АСХ. лодка камыш 320. л/м судзуки 2.5
Все руки не доходили заснять. Сегодня коварненько снег выглядел. катали на коте 570 и Стелс викинге 800 свт. Сидели все и не по разу, капитан не подвел.
Роман если не ошибаюсь. МОЛОТОК. Ты сделал их утверждающих, что по глубокому не идёт. Идёт . И я сам по мере прибывания снега в этом году уверенно говорю- в жопе утилиты по лесу в одного перед капитошей. мой сосед на яме в спор сел а я проехал.Маленький вес снежика и нужно только на ногах ... идёт зараза по яйки идет. спасибо. в жопе миллионеры.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Спасибо за оценку. Здесь на видео кстати эксперимент с 16гр. грузиками вариатора внатяг идет (родные 14, а вот пробовал 12 не понравилось - резко газует зарывается, наверное верну родные, т.к. с 16 тяжеловато). Лонг наверное еще лучшие показатели проходимости даст, со временем может удлинню. Мопед ребенку наверное оставлю, у него вес меньше, нормально будет. Вес у капитана сильно назад распределен (например у биркета 570 вперед сильно, он рулится хорошо,ездил на двух котах, тот который с расширителями лучше) на капитан расширители не нужны. Повторюсь, даже думал багажничек на передний бампер и капот смастырить как на квадриках, еще лучше будет проходимость. (На капитане канистру в багажник задний кидаешь и все перестает идти, хотя казалось бы какие-то 10 кг.). У БРП (например тундра) почему проходимость хорошая, даже на л.т. 40см. гусянке-потому что развесовка в баллансе идеальная. Смотрю на взрослые снежи, т.к. скорость КЭПа на позволяет идти в колонне с товарищами,а сравнение с ними как многие делают некорректно, капитан это МОПЕД, с хорошими задатками мотоцикла. Всем удачи.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу