Капитан 150 Неисправности и как с ними бороться

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

aleksandr29

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
35
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Стелс Капитан 150, Ховер 5
Капитановоды помогите разобратся с проблемой. Стал плохо набирать обороты, едет очень тяжело как будто кто то за жопу держит, по накатке максимум 35 км/ч, хотя до этого бежал хорошо. Иногда на полном ходу обороты резко падают и слышно хлопки, начинаеш сново ускорятся, а от как будто захлёбывается и едет только в пол газа, холостые держит хорошо. Немного прогазуется опять едет, но туго. Все это началось практически в раз. Фильтра в норме, свечку поменял, куда ещё копать?
 

Evge-gubarev

Новенький
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
42
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
Стелс капитан
Капитановоды помогите разобратся с проблемой. Стал плохо набирать обороты, едет очень тяжело как будто кто то за жопу держит, по накатке максимум 35 км/ч, хотя до этого бежал хорошо. Иногда на полном ходу обороты резко падают и слышно хлопки, начинаеш сново ускорятся, а от как будто захлёбывается и едет только в пол газа, холостые держит хорошо. Немного прогазуется опять едет, но туго. Все это началось практически в раз. Фильтра в норме, свечку поменял, куда ещё копать?
У меня была похожая проблема после езды по пухляку, добрые люди посоветовали снять катушку вместе с проводом и колпачком, разобрать, просушить. Там влага собирается в месте соединения провода с катушкой и колпачком. После просушки садишь это всё на герметик или изолентой обмотай. Пробег после данной процедуры около 400км, проблем нет.
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
а я победил капитошу заменой карба (нибби пе28). резвость и подрыв вернулись. проехвл около 100км, но: стал замечать что на высоких оборотах, особенно после сброса резко газа слышится звон, не стук а именно металлический звон. вроде справа со стороны вентилятора. раскидал, снял катушку генератора, все цело и крепко было посажено.

что это может быть? визуально все крепко везде прикручено
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
а я победил капитошу заменой карба (нибби пе28). резвость и подрыв вернулись. проехвл около 100км, но: стал замечать что на высоких оборотах, особенно после сброса резко газа слышится звон, не стук а именно металлический звон. вроде справа со стороны вентилятора. раскидал, снял катушку генератора, все цело и крепко было посажено.

что это может быть? визуально все крепко везде прикручено
Обгонная муфта звенит?
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Похоже она, у меня тоже звон оттуда,но слева получается, именно звон. Ремень стоит шире родного, шайбу подложил соответственно щека варика отошла и задевала обгонку, подточил зубцы визуально не задевает, следов потертости нет но позвякивает.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Похоже она, у меня тоже звон оттуда,но слева получается, именно звон. Ремень стоит шире родного, шайбу подложил соответственно щека варика отошла и задевала обгонку, подточил зубцы визуально не задевает, следов потертости нет но позвякивает.
Путаница какая-то. Обгонная муфта внутри справа под вентилятором и генератором, а там где вариатор, находится ручной стартер и его коронка. Вот то, что задевало при увеличении ремня - это коронка ручного стартера
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Полностью согласен.
 

Тимур160778

Новенький
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Казань
Имя
Тимур
Техника
Ямаха
Добрый день! Подскажите пжл. Стелс капитан перестал заводиться с кнопки. Заводится только с ручного стартера и двигатель работает ровно. Через час стал глохнуть на холостых. Аккумулятор в норме. При попытке завести с ключа на табло пустота.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
А предохранитель в порядке? Раз панель приборов не загорается при повороте ключа, то, как минимум, возможны две причины: предохранитель и замок зажигания. Дальше- это уже по обстоятельствам; сложно вот так, дистанционно, что-то диагностировать.
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Обгонная муфта звенит?
Не факт, сейчас покурил тему эту с обгонкой, вроде как звон от неё идёт во время кручения движка электро стартером. Не смог найти подтверждения что она может звенеть во время сброса газа

П.с. в субботу проехал более 40км, динамика и подрыв в норме, а вот холостые пропали на прогретом движке. Регулировке не поддается. Похоже соринку в жиклере поймал, была такая шляпа на лодочном моторе
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
253
Реакции
95
Возраст
51
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Добрый день! Подскажите пжл. Стелс капитан перестал заводиться с кнопки. Заводится только с ручного стартера и двигатель работает ровно. Через час стал глохнуть на холостых. Аккумулятор в норме. При попытке завести с ключа на табло пустота.
Один в один проблема . Пока не занимался решением времени нет. Поделись потом
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Н
Не факт, сейчас покурил тему эту с обгонкой, вроде как звон от неё идёт во время кручения движка электро стартером. Не смог найти подтверждения что она может звенеть во время сброса газа

П.с. в субботу проехал более 40км, динамика и подрыв в норме, а вот холостые пропали на прогретом движке. Регулировке не поддается. Похоже соринку в жиклере поймал, была такая шляпа на лодочном моторе
Пишу уже в который раз. Такое было из-за э/мклапана. Попробуйте отверткой постучать слегка по нему. Помню кто-то писал - помогало. Повторюсь: переделал на механический. Нет желания переделывать,но постукивание отверткой по корпусу помогло-просто поменяйте на другой такой же. Цена была около 300р . Нонеча не знаю.
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Н

Пишу уже в который раз. Такое было из-за э/мклапана. Попробуйте отверткой постучать слегка по нему. Помню кто-то писал - помогало. Повторюсь: переделал на механический. Нет желания переделывать,но постукивание отверткой по корпусу помогло-просто поменяйте на другой такой же. Цена была около 300р . Нонеча не знаю.
А кто сказал что у меня стоит Эл клапан или вообще стоковый карб)??? Если читали тему полностью, я уже писал что избавился от клапана ещё в 2020, а в этом году заменил карб на nibbi
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
А кто сказал что у меня стоит Эл клапан или вообще стоковый карб)??? Если читали тему полностью, я уже писал что избавился от клапана ещё в 2020, а в этом году заменил карб на nibbi
Ну извините.обычно если есть проблема то и читаешь про неё. У меня проблем на данный момент нет и нет времени и возможности вести учёт поименных переделок.Просто очень часто коллеги пишут про одно и то же : глохнет, не заводится. Вот и предположил-предложил вариант.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ki1s

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Свою проблему решил, оказалось глох на холостых с карбом нибби из-за сползшего хомутика, хомутиком открывал подсос. Вчера заменил на переходник с Алика(резьба правда не подошла, пришлось корпус подсоса оставить родной) под тросик. И усе, кэп не глохнет ни при каких обстоятельствах)
 

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
64
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан
Свою проблему решил, оказалось глох на холостых с карбом нибби из-за сползшего хомутика, хомутиком открывал подсос. Вчера заменил на переходник с Алика(резьба правда не подошла, пришлось корпус подсоса оставить родной) под тросик. И усе, кэп не глохнет ни при каких обстоятельствах)
Ну вот и молодец что победил. успехов.
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Ну вот и молодец что победил. успехов.
Как говорится: продолжим:censored:: все таки звон справа - обгонная муфта приказала.... вчера перестала цеплять, заводится с пол тыка ручным. Новую вечером привезут, глядишь в выхи поменяю.....вывод: чаще пользуйтесь ручным .
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Как говорится: продолжим:censored:: все таки звон справа - обгонная муфта приказала.... вчера перестала цеплять, заводится с пол тыка ручным. Новую вечером привезут, глядишь в выхи поменяю.....вывод: чаще пользуйтесь ручным .
Посмотри видео по замене(в ютубе полно роликов, в основном про динго). Там потребуется съемник и прокладка.
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Посмотри видео по замене(в ютубе полно роликов, в основном про динго). Там потребуется съемник и прокладка.
Уже смотрел....маховичный съёмник есть, а гайку зубилом сдерну. Помимо прокладки ещё и сальник
 

ВикторМ

Новенький
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Мурманск
Имя
Виктор
Техника
Stels Капитан 150
А кто сказал что у меня стоит Эл клапан или вообще стоковый карб)??? Если читали тему полностью, я уже писал что избавился от клапана ещё в 2020, а в этом году заменил карб на nibbi
А чем родной карб не понравился? После переделки Э/М клапага вроде проблем больше нет, я почему спрашиваю,месяц назад купил Капитана с пробегом 500км, вот думаю переделат Э/М клапан или поменять карб на НИББИ.Пишут что с нибби расход увеличивается.
 

ВикторМ

Новенький
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Мурманск
Имя
Виктор
Техника
Stels Капитан 150
Видео не мое, приложил чтобы многие глянули. Само собой выход - это паралон. Но у меня пока лежит без надобности в зип, не намокает и не разваливается пока родной фильтр
Дайте наводку где купить паролоновый фильтр пожалуйста?
 

ВикторМ

Новенький
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Мурманск
Имя
Виктор
Техника
Stels Капитан 150
Вся болезнь по глушаку из за защиты пластиковой. Я так думаю. Тоже неделю назад сосок потерял. Поставил новый глушитель (по гарантии в прошлом году дилер варил и вручили). Защиту вырезал из металла. Посмотрим далее.как себя поведёт.
А какая разница пластиковая или металл?
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Чем вылечил проблему?поделись.
Ничего не делал. Пробег 1,5 т.км. Но у меня до снега по дороге пару сотен метров, я просверлил склиз на сквозь с двух сторон, перед стартом капаю туда из масленки отработкой. Никого не агитирую.
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
А чем родной карб не понравился? После переделки Э/М клапага вроде проблем больше нет, я почему спрашиваю,месяц назад купил Капитана с пробегом 500км, вот думаю переделат Э/М клапан или поменять карб на НИББИ.Пишут что с нибби расход увеличивается.
Вообще то все было с ним хорошо, пока однажды возвращаясь с рыбалки (17км дорога) не начал глохнуть, едеш метров 200-300 заглох и так всю дорогу. За полтора месяца ковыряния выявил причину - это мембрана главная, т.к. после установки запасной пока не растянется было все норм, но мембран с Алика хватало на 2-3 поездки. После замены карба - прыть вернулась, не глохнет от слова совсем. По расходу: может есть чуток, но по сравнению с 2т....это капля в море....у меня плм жрет куда больше

По фильтру: брал на Али их полно, и в спец магазине. Для родного диаметр 42-45, для нибби 50
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу