Капитан 150 Неисправности и как с ними бороться

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВикторМ

Новенький
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Мурманск
Имя
Виктор
Техника
Stels Капитан 150
И с карбюратором когда секс надоест (nibbi racer 26 плоскодросельный), холостые всегда есть на холодную, на горячую, на тёплую и прохладную. Заводится без газа всегда И без подсоса. Регулируется уверенно и понятно. Проехал 200 км. В родном постоянно чёто замерзало, хотя он с подогревом. Тут ни че не замерзает и снег в него почему-то не попадает и дурацкой мембраны XXL нет:):) . Nibbi ещё и лыжи задирает, чутка поднастроить надо качеством. Если интересно, я неделю без боковины ездил с отверткой в кармане. На разных режимах пробовал. Кое что понял по настройкам, спрашивайте...
Скажите на много увеличился расход горючки не замеряли?
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Спрошу, может навскидку кто встречался. Сын гоняет на Кэпе уже, я на большом снежике. На капитане ближнего нет, дальний есть но только на ходу и когда газанешь, на холостых гаснет. Куда копнуть?
 

ВикторМ

Новенький
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Мурманск
Имя
Виктор
Техника
Stels Капитан 150
поставил вот такой комутатор . обороты поднялись не много . исчез провал на холодную . ощущение такое что стал более приемистей работать .
А этот коммутатор на Капитана подойдёт? и чем он лучше обычного?
 

Генадий63

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
173
Реакции
80
Возраст
61
Местонахождение
Тюмень Тюменский район Винзили
Имя
Геннадий Константинович
Техника
Ямаха15,25 кайман330, дингоТ150

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
А этот коммутатор на Капитана подойдёт? и чем он лучше обычного?
Даёт ощущение того, что под тобой не заурядный мопед, а настоящая пушка-гонка :D
Ничем он не лучше, не забивай себе мозг.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Спрошу, может навскидку кто встречался. Сын гоняет на Кэпе уже, я на большом снежике. На капитане ближнего нет, дальний есть но только на ходу и когда газанешь, на холостых гаснет. Куда копнуть?
Отсутствие ближнего- либо лампа, либо переключатель, либо проводка. А то, что на холостых оборотах свет вообще гаснет- вероятно, мудрит реле24.
 

serjeo_

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
106
Реакции
29
Возраст
41
Местонахождение
Бурятия
Имя
Петрович
Техника
Стелс Капитан S 150 , Квадроцикл Рысь 125

ВикторМ

Новенький
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Мурманск
Имя
Виктор
Техника
Stels Капитан 150
Парни дайте совет по амортизаторам. Кто какие ставил,и где покупать? Хочу поменять заранее пока не сломались,а родные усилить.У меня сын гоняет на нём мало ли что.
 

ВикторМ

Новенький
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Мурманск
Имя
Виктор
Техника
Stels Капитан 150
Сергей доб
Даёт ощущение того, что под тобой не заурядный мопед, а настоящая пушка-гонка :D
Ничем он не лучше, не забивай себе мозг.
Сергей доброго времени суток.А вы где в Мурманск ой области живёте? Я из Мурманска.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Парни дайте совет по амортизаторам. Кто какие ставил,и где покупать? Хочу поменять заранее пока не сломались,а родные усилить.У меня сын гоняет на нём мало ли что.
Только родные у дилера, да штатные норм, не нуждаются в усилении. Купите один в запас, т.
к. долго ждать.
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Парни дайте совет по амортизаторам. Кто какие ставил,и где покупать? Хочу поменять заранее пока не сломались,а родные усилить.У меня сын гоняет на нём мало ли что.
У меня лежат от иж планета, по высоте на 15 иль 20мм ниже, но уже народ их ставил. А родные обварены на полуавтомате. Один меняли по гарантии
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Вот и я столкнулся с такой бедой!!! Посмотреть вложение 1545204
Рама играет на кочках, рвет бак, (все руки не дойдут раму усилить в этом месте, да и неудобно там), я отдал и мне запаяли, сделал пропил болгаркой чтобы был свободный ход, 3 тыс пробег на капитане.
 

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Рама играет на кочках, рвет бак, (все руки не дойдут раму усилить в этом месте, да и неудобно там), я отдал и мне запаяли, сделал пропил болгаркой чтобы был свободный ход, 3 тыс пробег на капитане.
Хотел задать вопрос а какой снеж лучше капитан или динго т200 пятого поколения
 

Вложения

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Думаю технически однояйцевые, но эстетика тоже важна. Капитана брал сыну больше, в итоге сам на нем 3 года отжигал, сейчас себе большой снеж взял, с сыном катаем (он на капитане), но иногла пересяду с большого снежа на капитана, ну кайф, особенно по лесу, ловкий юркий, главное не останавливаааатсяяяяя...
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Думаю технически однояйцевые, но эстетика тоже важна. Капитана брал сыну больше, в итоге сам на нем 3 года отжигал, сейчас себе большой снеж взял, с сыном катаем (он на капитане), но иногла пересяду с большого снежа на капитана, ну кайф, особенно по лесу, ловкий юркий, главное не останавливаааатсяяяяя...
Спасибо за ответ...я к чему задал этот вопрос чтобы для себя убедится что я сделал правильный выбор.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
bpprkem Не в сторону капитана и даже не его модели ,,новой,,2022 а там ничего нового а всё старое а цена дороже т200 почему?
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Я не вникал. Но мне чисто эстетически вот этот узел не нравится, это мой "бзик". У Кэпа уже по современному, красивее
 

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Я не вникал. Но мне чисто эстетически вот этот узел не нравится, это мой "бзик". У Кэпа уже по современному, красивее
Не видел и не слышал чтобы были нарекания а узел этот применили на сф150.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Да я не против, говорю эстетически. Аппарат ведь должен еще и к душе лежать от я про что. Ну да ладно, флудим в теме неисправности. Есть тема про капитатна там можно потрындеть.
 

Вложения

sega_007

Участник
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
119
Реакции
49
Возраст
44
Местонахождение
п. Верх-Нейвинск
Имя
Сергей
Техника
стелс капитан
Вот и я столкнулся с такой бедой!!! Посмотреть вложение 1545204
День или вечер добрый, у меня уже все 4 уха паяны))) и еще из личного, готовясь к сезону менял масло в двигле, сорвал шлицы под ключ на пробке маслослива.... кинулся искать по инетмагазинам (у нас один магазинчик на поселок) по артикулам Стелса, везде посыл((( из москвы за 500р через 2 недели только... вспомнил что с Динго двигло одно (загуглил на али), в итоге у братьев китайцев за 100, но через месяц... в родном магазинчике в наличии и за 60р
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Да я не против, говорю эстетически. Аппарат ведь должен еще и к душе лежать от я про что. Ну да ладно, флудим в теме неисправности. Есть тема про капитатна там можно потрындеть.
Ок!Но там давно уже нет никого...
 

иван Березники

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
г. Березники Пермский край
Имя
Иван
Техника
stels капитан 150
Вот и я столкнулся с такой бедой!!! Посмотреть вложение 1545204
При осмотре оказалось что есть трещины на 2х ушах по одной стороне. Сегодня запаял, покрасил, если порвёт сделаю пропил, резинки поставлю от уплотнения бака гтц 2108
 

Вложения

IgorKorotkov

Участник
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
64
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Игорь
Техника
Бурлак М2 LFK
Всем доброго времени, скажите пожалуйста, как снимать и ставить на место карбюратор, блин там места совсем мало, еле вылез, или бак снимать лучше?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу