Лодка своими руками.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Уже стоит сосна. Берёзку бы, но некогда искать.
Береза считаю злом,гниет она махом в воде,а попадание воды -неизбежно,разок наехал на камень и пошло..
Сосна просто более сосет воду и склонна к слоистости-но в твоем случае ,я думаю это не критично,эпоксидку при грунтовке она тоже всасывает не плохо.
Моя склеенная из сосновых реек с обклейкой,живет на Беломорье,уже месяца два в море провела(3 раза по полторы недели ),очень неплохо себя ведет,единственное что дно надоб было клеить из 10-12 мм фанеры,а не 8 мм,при ходе по волне,в плоской части (одна треть от кормы)поигрывает .Но я гнался за весом.Еслиб строил на месте ,то 12 мм поставил бы.
Вообще постройка увлекательное дело,я правда строю на ..глазок...создав образ лодки в уме ,потому если лодка пошла как надо-испытываю двойное удовольствие
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Отличительная особенность лодок для водоёмов с высокой волной- очень высокие борта. :) На Оби есть лодки, называются "Бударка", там когда люди в них сидят, у них над бортом только голова видна.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Отличительная особенность лодок для водоёмов с высокой волной- очень высокие борта. :) На Оби есть лодки, называются "Бударка", там когда люди в них сидят, у них над бортом только голова видна.
борта не сильно высокие,всего 60 см ...более обводы ,приподнят нос от половины длинны плавно на 12 см ,и заужена корма,до 80 см ,при плоском днище в два метра,2.6 метра днище начинает переход от плавного в V образное к носу.Позволяет с одной стороны глиссировать(28-29 км час под мотором 9.8,в одного,и 25-26 с загрузкой +100-120 кг,загрузка еще одного пассажира,снижает скорость до 22-23,,волна в 0.3-0.4 метра ,при пассажире на переднней скамейке,проходится на полной скорости как ..по маслу..Ну и весла установлены так ,что грести сидя на носовой скамейке надо,пассажир иль 2 пассажира ,на центральной,не меняют балансировки,корма при этом еле касается воды,так что гребя не тратиш много сил ,чтоб разогнать лодку,вода за кормой не ..тянется.. совсем.Как то тянули меня на ..глиссирующем корпусе на буксире,вот тогда я офигел ,как такие лодки тянут за собой воду.Вода за кормой бурлит как от винта
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Жизнь возвращается в своё русло! И это прекрасно, хоть и тяжело пока. Снова работаю, на больничном, но работаю. Опять суета с утра и до позднего вечера, но я привык так жить,мне жить так весело и в кайф. Жить вообще- в кайф, несмотря ни на что.
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Очередной этап работ, покраска лодки. Так то она уже в строю, незарегана, но на воде уже была не раз, партизаню потихоньку, а пока есть время- пилю видосы из того, что наснимал.
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Пока есть время- делаю видео. Очередной этап работ. Камуфляж.
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134

Наконец то появилось время для монтажа видео о спуске лодки на воду и испытаниях. Эмоций море, как будто ещё раз всё это пережил. Такие моменты очень ценны для меня, ведь это и есть жизнь- в лучших её проявлениях. Ещё одна веха в моей жизни, как какой то очередной рубеж в движении. И за эту "веху" мне не стыдно. Я немножко счастлив.

https://vk.com/video80263847_456239122?list=068ec660be0c477bf5
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу