Пожаротушение техники

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
У меня сгорел снегоход. Возгорание возникло по моей глупости, но меня удивило с какой скоростью он разгорелся. Будь у меня в бардачке хоть какой-нибудь огнетушитель, последствия были бы не так плачевны. Слава богу у меня еще есть квадр, но жизнь научила меня относиться к таким происшествиям как к предупредительным звонкам. Народ делитесь опытом. От техники до гаража, кто как "предохранятся" от огня?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
У меня сгорел снегоход. Возгорание возникло по моей глупости, но меня удивило с какой скоростью он разгорелся. Будь у меня в бардачке хоть какой-нибудь огнетушитель, последствия были бы не так плачевны. Слава богу у меня еще есть квадр, но жизнь научила меня относиться к таким происшествиям как к предупредительным звонкам. Народ делитесь опытом. От техники до гаража, кто как "предохранятся" от огня?
Небольшой углекислотный огнетушитель, остальное "от лукавого".........
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
У меня сгорел снегоход. Возгорание возникло по моей глупости. От техники до гаража, кто как "предохранятся" от огня?
По логике, первый шаг это профилактика "глупостей". Расскажите, какая причина возгорания?
У нас в компании, была нештатная ситуация. Разбортовалось колесо на квадрике, в лесу. Хозяин, решил что он "умеет" накачивать колесо взрывом, залил бензина чуть ли не литр, поджег и... Потушили. Но это нам повезло, так как у меня в кузове Коммандера пару ящиков пива было. Им и тушили. Фактором риска в том случае выступил алкоголь в крови хозяина. И отсутствие того же огнетушителя.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу