BRP 2021

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Смотря для чего. Для не малого числа "пользователей", особенно равнинных, сотня тыщ "с цены", а может и с хвостиком - интересней. 69-х с 600асе выпускали несколько лет. И всё это щас "в топе Авито" по запрашиваемым деньгам "за килограмм снегохода"...
В топе Авито - для тех кто чайник. Кто с опытом но без денег, возмет 69-й на 600асе, ну очень от безмсходности.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
В топе Авито - для тех кто чайник. Кто с опытом но без денег, возмет 69-й на 600асе, ну очень от безмсходности.
Мысль понятна.
Но я чего-то не видел "69-х со скидкой" :)
"700" - хламовый хлам... Любой хороший - как "суперангибод" проходит и цены как в калейдоскопе.
На их фоне армейцы-етеки как верх адекватности выглядят... для тех кто "без денег", типа меня...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Мысль понятна.
Но я чего-то не видел "69-х со скидкой" :)
"700" - хламовый хлам... Любой хороший - как "суперангибод" проходит и цены как в калейдоскопе.
На их фоне армейцы-етеки как верх адекватности выглядят... для тех кто "без денег", типа меня...
У тебя все нормально с деньгами. Просто хлама лишего дофига.
Продай хлам, весь. И купи одну, ноотличную телегу.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Маркетологам БРП насрать на рынок России и на то, что мы все думаем о них. Там, где снегоходы продаются по настоящему Тундра- хит и когда много лет назад я в своем поселке катался с дирекцией компании Поларис они толькло и говорили о том, что Тундра это явление и они никак не могут ее повторить. Так что этот. Скандик обречен на успех, а то, что мы говорим и пишем о нем- вода.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Маркетологам БРП насрать на рынок России и на то, что мы все думаем о них. Там, где снегоходы продаются по настоящему Тундра- хит и когда много лет назад я в своем поселке катался с дирекцией компании Поларис они толькло и говорили о том, что Тундра это явление и они никак не могут ее повторить. Так что этот. Скандик обречен на успех, а то, что мы говорим и пишем о нем- вода.
Обратная сторона медали - нам пох, что думает компания БРП о нашем рынке. Нам тут ездить. Самим. И звонить бежать будет некуда.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Не, Нет никакой обратной стороны медали. Собаки лают- караван идет. Рынок покажет за сезон-два быть или не быть а я о том, что не мы формируем его. Как утилитарный снегоход Скандик Спорт никакой. Для соло-рыбака в нашем случае в средней полосе с небольшими саночками. Но таких рыбаков все меньше и меньше... Кто за единицу купит санки для баловства. Наш местный представитель не заказал ни одной такой машины.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Не, Нет никакой обратной стороны медали. Собаки лают- караван идет. Рынок покажет за сезон-два быть или не быть а я о том, что не мы формируем его. Как утилитарный снегоход Скандик Спорт никакой. Для соло-рыбака в нашем случае в средней полосе с небольшими саночками. Но таких рыбаков все меньше и меньше... Кто за единицу купит санки для баловства. Наш местный представитель не заказал ни одной такой машины.
Об одном и том же. Только слова разные.
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
немножко по теме маркетинга БРП
В Северной Норвегии очень огромный рынок снегоходов всех брендов. По рынку БРП - почти 98% составляют 4-х тактные, остальное горные и кросс.
85 %-туристические, процентов 10 с траком 50 см, остальная часть 5 % спорты и горные.
и за 4 года я не видел НИОДНОГО с траком 60 см )))).
Есть в прокате 10 штук электроснегоходов Aurora Powertrains eSled )))).
В среднестатистической семье из 3-х человек по 2-3 снегохода)))).
пы сы Тундры видел только старые V-800 4-х тактные )))
нашел фото- это одна из многих прокатных контор
 

Вложения

lexa29

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
69
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
и за 4 года я не видел НИОДНОГО с траком 60 см ))))
Так а зачем им 60 трак? С таким количеством техники буранки наверно не успевают заметаться, постоянно друг другу натаптывают :).
 

Dolax

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
437
Реакции
52
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
army 800 etec

Dolax

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
437
Реакции
52
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
army 800 etec
Правда вт
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Как я себе вижу СВТ в той северной европе не нужны массово вообще. Нет таких задач , с семьей на выходных погонять и ВТ хватит.
другая жизнь другие законы , везде все частное.
мембер БЕН ( имени не знаю , изаиняй) , ты в курсе транспортного налога у норгов ? На 4 такта и двухтактники?
На сколько мне известно в финке именно по этому стали интенсивно 4 такта внедрять.
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
4-т борьба за экологию
Где-то проскакивала статистика, что рынок снегоходов в РФ процентов 10-15 от мирового. Могу ошибаться
про налог- цифры не помню, знаю, что на лето мы снимаем номера , сдаем в полицию и за летний период налог не взымается
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
4-т борьба за экологию
Я по этому и спросил. Они там сума сходят с экологией. Мне не совсем понятно где собираются продавать тот 600efi ? Чей рынок явно не северо европейский
В старой европе к стати уже на двухтакники малокубатурные ставят EGR и прочую хрень. Вся продаваемая техника должна быть не ниже EURO 4.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
СВТ вообще не нужен. Сани с дровами тоскать по путикам. Более не доя чего.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Я тоже за аську шестисотую ......все в меру ,если для хозяйства
 

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
386
Реакции
79
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
Ну да, в Самаре ненужен.
В Финляндии "Протяженность снегоходных маршрутов и трасс составляет около 20000 км,..." Не знаю сколько в Норвегии,но думаю,что не так же не мало При таком обилии снегоходных трасс зачем SWT. А у нас в Мурманской области SWT довольно популярны.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
У нас много чего популярно, чему другие люди применения найти не могут. СВТ специальный, узкого применения снегоход. Потому и не пользуют его нигде, более как для тяги саней груженых чрез меру по пудикам. По целине и рельефу машина крайне неудобная. Как то купил, еще когда зимы были снежные очень и продал по концу сезона навсегда.
 

ЮрийМ

Новенький
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
47
Реакции
4
Местонахождение
Красноярский край, Ачинск
Имя
Юрий
Техника
LYNX 69 RANGER SNOWCRUISER 900 ACE, Волжанка 46, BRP MAX 600
Не надо из Самары за всех говорить. Тяжелее ракушки со снастями или до избушки провизию на санках, ни чего не таскаю. Только СВТ, третий уже. Менять не планирую. В вашем регионе, возможно так, как говорите. Россия большая и разная. По поводу продажи в первый сезон, не удивительно. Тоже было не просто, сейчас ни чего. Ну и Ети 800, мой первый снегоход, очень отличается от Армейца и Сноукрузера. С годами управление моделей поменялось в лучшую сторону, прогресс. Хотя и первый добрым словом всегда вспоминаю. Каждому свое!
 

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
386
Реакции
79
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
У нас много чего популярно, чему другие люди применения найти не могут. СВТ специальный, узкого применения снегоход. Потому и не пользуют его нигде, более как для тяги саней груженых чрез меру по пудикам. По целине и рельефу машина крайне неудобная. Как то купил, еще когда зимы были снежные очень и продал по концу сезона навсегда.
Я использовал SWT (Lynx army 600 etec)поочередно с WT при поездках по лесу и тундре на охоте и рыбалке.Некоторое время привыкал.Потом только SWT. Нет идеальных снегоходов.Но для моих поездок, SWT лучший вариант.Мне он напоминаетTLC 105. Пять лет ездил.Как говорят "и в подводу и под воеводу" Так же по сравнению с другими внедорожниками,которые у меня были и есть,немного дубоват,немного тяжеловат,но едет везде.
SWT меня не подводил за 7 лет владения ни разу.Думаю,что и следующий тоже оправдает ожидания.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Всем привет!
Костя, Олег, Сергей и т.д., ну Вы что, ...... так возбудились все по 60 траку)))))
Этот Алекс "DJT" просто троль, у него все всегда и везде едет, не проскакивает и не ломается. Он вообще "планетарный чемпион" в натяжке "гусли", что, позабыли?))))
В Финляндии "Протяженность снегоходных маршрутов и трасс составляет около 20000 км,
Сергей, мее лично пох.... сколько у кого подготовленных!!!
У нас, 15-20 чел. на 600 траках каждый сезон пробивают в ебе...х не меньше 20000км и каждый год новый маршрут, в отличии от их покатушек по ратрачным ....
Всем :handshake2:.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Не надо из Самары за всех говорить. Тяжелее ракушки со снастями или до избушки провизию на санках, ни чего не таскаю. Только СВТ, третий уже. Менять не планирую. В вашем регионе, возможно так, как говорите. Россия большая и разная. По поводу продажи в первый сезон, не удивительно. Тоже было не просто, сейчас ни чего. Ну и Ети 800, мой первый снегоход, очень отличается от Армейца и Сноукрузера. С годами управление моделей поменялось в лучшую сторону, прогресс. Хотя и первый добрым словом всегда вспоминаю. Каждому свое!
Это да. Каждому свое...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу