Двигатель МВП-635

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Xxxl-master

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
32
Местонахождение
Петрозаводск/Юшкозеро
Имя
Евгений
Техника
Буран, Hohda DIO AF27, ВАЗ 21900
Нашел в продаже двигатель МВП-635.

Изготавливается в Екатеринбурге.
Свой картер с лепестковыми клапанами в последний, два карбюратора Кейхин, вариатор Сафари
Не в качестве рекламы, а чтоб не искать.
https://www.avito.ru/ekaterinburg/z...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Ездил кто на них? Стоит он того?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Это наверное единственный мотор существующий. Что сломается, запчастей не найдёшь.
 

Xxxl-master

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
32
Местонахождение
Петрозаводск/Юшкозеро
Имя
Евгений
Техника
Буран, Hohda DIO AF27, ВАЗ 21900
В ВК кто-то писал, что такой купил. Довольный. Но как-то скептически я отношусь ко всяким ВК. Поэтмоу спрашиваю тут.
Это наверное единственный мотор существующий.
Да они вроде и снегоходы делают.
Что сломается, запчастей не найдёшь.
Как я понял свой у них только картер. И лепестковые клапана. Поршневая РМЗ-шная. Колено только что доработанное. Зажигание московское.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
В ВК кто-то писал, что такой купил. Довольный. Но как-то скептически я отношусь ко всяким ВК. Поэтмоу спрашиваю тут.

Да они вроде и снегоходы делают.

Как я понял свой у них только картер. И лепестковые клапана. Поршневая РМЗ-шная. Колено только что доработанное. Зажигание московское.
Судя по фото, цилиндры тоже свои. Если хотите мощи, купите за эти деньги иномарошный мотор, надежнее в разы. А это самоделка какая то.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Зря Вы! Хорошее исполнение.
Лет 5-6 назад мы рассматривали такой вариант, только в базовом варианте коленвала и цпг, но с лк в картер. Даже были люди, которые брались за серийный выпуск такого картера.
Но, не срослось. Так и осталось в идее.
Аркаша , в очередной раз в трансе...
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Этот двигатель, года четыре-пять назад на форуме обсуждали, тему не помню. но фотки от туда.
 

Вложения

Последнее редактирование:

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Сергей, эти фотки из того обсуждения, выкладывал Денис Прядеин, сын того самого Василия, который вместе с Колодкиным создали МВП, Что там с цилиндрами не знаю, не помню, посто фото у меня в компьютере сохранены, я их и выложил. Но как видно часть фото (картера и коленвала) из того что было на форуме и из объявы на Авито одинаковые.

P.S. Пробовал поиск, пока того обсуждения не нашёл.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.230
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Прядеину верю, но КТМ на его снегоходах как-то "не зашёл". Поршневую прихватывало, а от вибрации одноцилиндрового зверя рвало по сварке бензобаки, и ничего сделать с этим производитель так и не смог...
МВП-2004г.JPG - в результате на МВП появилась ... 30-литровая пластиковая канистра. Вот этот - новый, ещё с баком.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Прядеину верю, но КТМ на его снегоходах как-то "не зашёл". Поршневую прихватывало, а от вибрации одноцилиндрового зверя рвало по сварке бензобаки, и ничего сделать с этим производитель так и не смог...
Посмотреть вложение 1404566 - в результате на МВП появилась ... 30-литровая пластиковая канистра. Вот этот - новый, ещё с баком.
Ух ты. и у меня такой был, самые первые, ещё с гусянками от бурана и железным баком. А какая буранка после него оставаласьhandshake
. Как мне кажется это была самая удачная их модель, движок бы в него другой, а не кроссовый. с его вибрациями. Жаль Александр погиб, может и довели бы снежик до ума, а то Василий всё в эксперименты ударился, каждый год новая модель и все сырые.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.230
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
А когда стали ставить "Тайговские" валы - их рвало к чёртовой матери, и их сами, и цевочные колёса...
 

Xxxl-master

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
32
Местонахождение
Петрозаводск/Юшкозеро
Имя
Евгений
Техника
Буран, Hohda DIO AF27, ВАЗ 21900
Общался с Василием Пряденым.

Зря Вы! Хорошее исполнение.
Что скажете, стоит брать?

Просто двигатель в любом случае менять. На лифан, новый РМЗ или этот. РМЗ старый-верный, но этот уже с ЛК, а ЛК тема неплохая.

Этот двигатель, года четыре-пять назад на форуме обсуждали, тему не помню. но фотки от туда.
И как двигатель себя показал, не помните?

Поршневую прихватывало
Перегрев?

а не кроссовый. с его вибрациями.
У моторов вибрация?
 

Xxxl-master

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
32
Местонахождение
Петрозаводск/Юшкозеро
Имя
Евгений
Техника
Буран, Hohda DIO AF27, ВАЗ 21900
Списался еще раз с человеком, который поставил такой мотор.
Факт вибрации отрацает, а прихваты были при "газ в пол".
Но с родным (не маленьким шкивом охлаждения)

Прядин написал что поршневая РМЗ шная не встанет.
Screenshot_20200302-123035_WhatsApp.jpg

На самом деле это прискорбно... Даже очень...
Энтузиазм покупать этот мотор довольно сильно обвалился...
 

Andrew82

Новенький
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
36
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г Новоуральск Свердл Обл.
Имя
Андрей
Техника
Пневматика, буран с движком ока
А я наоборот купил этот мотор, нашёл на просторах инета людей, которые эксплуатируют моторы на снегоходе и пара трайке, пробег пока не большой, но люди эксплуатируют. Съездил в Ирбит, посмотрел на производство, на стапеле изготавливается снегоход мвп, складик запчастей, был конечно удивлён, все делается самостоятельно, коленвал, ведомый шкив вариатора, редуктор, шестерни, цилиндры, головки, все люди сами льют. Предварительно движек настроен под нагрузкой на стенде, продемонстрирована работа на разных оборотах, в запас заказал пару цилиндров и прокладки. К следующему сезону установлю и буду обкатывать. Это уже 4 мотор, который я ставлю на буран, мне просто нравиться эксперементировать, ставил от suzuki dr 650 с кпп, двиг от Оки, лифан 30 - у всех моторов свои + и -.
 

Andrew82

Новенький
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
36
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г Новоуральск Свердл Обл.
Имя
Андрей
Техника
Пневматика, буран с движком ока
Установил движек на снегоход, выяснил, что один из двух карбов (keihin pwk 38) сильно переливал, отрегулировать уровень в поплавковой камере и мотор заработал как часы, погонял по траве, по ощущениям, дури в движке не меряно, разница по температуре головок 4 градуса на 100 градусах, буду ждать зимы. Поршня если что, от тайги, Тайвань.
 

EuroGood

Новенький
Регистрация
26 Сен 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Иваново
Имя
Максим Александрович
Техника
Буран 4т
Установил движек на снегоход, выяснил, что один из двух карбов (keihin pwk 38) сильно переливал, отрегулировать уровень в поплавковой камере и мотор заработал как часы, погонял по траве, по ощущениям, дури в движке не меряно, разница по температуре головок 4 градуса на 100 градусах, буду ждать зимы. Поршня если что, от тайги, Тайвань.
Добрый день , я хочу реанимировать старый буран , половину купил новое , сейчас встал вопрос с мотором и коробкой , перелазил весь интернет , кучу видео пересмотрел , по отзывам и видео если ставить Лончин или Лифан , они не едут в целине или мокром снегу , обычный РМЗ 640 тоже не особо хвалят , от Оки мотор очень большой . Всю голову изломал , МВП вот нашёл на авито за 106 тысяч , с Тайвань поршнями , они вообще как , в доступности если что то ? Посоветуйте что нибудь какой для вас оптимальный мотор . Как бы конечно каждому своё , но смотришь видео в интернете , где лифановские моторы в лесу просто чуть ли не глохнут в целине , не понимаю тогда их смысла ставить на буран ….
 

Andrew82

Новенький
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
36
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г Новоуральск Свердл Обл.
Имя
Андрей
Техника
Пневматика, буран с движком ока
Добрый день , я хочу реанимировать старый буран , половину купил новое , сейчас встал вопрос с мотором и коробкой , перелазил весь интернет , кучу видео пересмотрел , по отзывам и видео если ставить Лончин или Лифан , они не едут в целине или мокром снегу , обычный РМЗ 640 тоже не особо хвалят , от Оки мотор очень большой . Всю голову изломал , МВП вот нашёл на авито за 106 тысяч , с Тайвань поршнями , они вообще как , в доступности если что то ? Посоветуйте что нибудь какой для вас оптимальный мотор . Как бы конечно каждому своё , но смотришь видео в интернете , где лифановские моторы в лесу просто чуть ли не глохнут в целине , не понимаю тогда их смысла ставить на буран ….
Китайские моторы хороши и надёжны, но для снегохода очень подходит снегоходный движек. Движек мпв пока установил в длинный буран, этой зимой начну эксплуатировать, время покажет. От эксплуатации ока мотора только положительные впечатления, мощности всегда хватало, весной в +5 хорошо идёт по целому снегу, надёжен, приемлемый расход, откатал 4 года, НО как только захотелось ехать сквозь лес с боковым уклоном, так все плюсы сошли на нет, центр тяжести и вес уже не по снегоходому велики. Буран мотор хорош, очень подходит, есть запчасти, могут собрать качественно на заказ, но мощности всегда хочется больше, поэтому и решил попробовать МПВ мотор.
 

EuroGood

Новенький
Регистрация
26 Сен 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Иваново
Имя
Максим Александрович
Техника
Буран 4т
Китайские моторы хороши и надёжны, но для снегохода очень подходит снегоходный движек. Движек мпв пока установил в длинный буран, этой зимой начну эксплуатировать, время покажет. От эксплуатации ока мотора только положительные впечатления, мощности всегда хватало, весной в +5 хорошо идёт по целому снегу, надёжен, приемлемый расход, откатал 4 года, НО как только захотелось ехать сквозь лес с боковым уклоном, так все плюсы сошли на нет, центр тяжести и вес уже не по снегоходому велики. Буран мотор хорош, очень подходит, есть запчасти, могут собрать качественно на заказ, но мощности всегда хочется больше, поэтому и решил попробовать МПВ мотор.
Вы взяли с одним карбюратором ? Я тоже думаю на длинный буран . Я все таки из всего оставил 2 мотора , и больше склоняюсь к мвп , потому что я так понимаю расход у него такой же а мощности больше . И тут 2 вопроса , я с Ивановской области , в доступности для нас запчасти , образно не будет такого что пол Сезона придётся ждать . И второй вопрос , мотор 2 тактный , судя по видео мощный , надо какую то надежную коробку с понижайкой и и трёхрядкой …. Посоветуйте что с коробкой делать ? Я с нуля собираю
 

Andrew82

Новенький
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
36
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г Новоуральск Свердл Обл.
Имя
Андрей
Техника
Пневматика, буран с движком ока
Я взял с 2мя карбами, можно теплонагруженный цилиндр чуть больше обогатить и движек явно злее, но настройка сложнее. Взял в запас пару цилиндров, они одинаковые, прокладки и поршни - они от тайги подходят. Карбы распространённые pwk, купил к ним прозрачные крышки, удобно контролировать уровень. В коробку обязательно трех рядную цепь, хороший ремень и трезвую голуву, последнее самое важное. Для меня снегоход - это средство для получения удовольствия, собрал, разобрал - улучшил, проехал там где ни кто не ездит, на расход вообще не смотрю.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Этот двигатель - вариант очень интересный и достойный как по цене, таки по коленвалу (очень он правильно собран).
Дешевле бурановского на 5-6 тыс. руб., но отпугивает его новизна и неизвестность результатов эксплуатации. Карбюраторы, думаю, можно поставить надёжные и проверенные Микуни 34-619, подобрав жиклёры от Тайги. По охлаждению использованы бурановские комплектующие, по факту работы тоже можно поставить доработанную бурановскую систему.
Пока с виду, двигатель не плохой. Внедрены правильные доработки.
Прошу буранистов, пользующих данный двигатель, поделиться отзывами по эксплуатации.
 

Andrew82

Новенький
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
36
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г Новоуральск Свердл Обл.
Имя
Андрей
Техника
Пневматика, буран с движком ока
Рамка с вентилятором от тайги, да и стекло пластиковый кожух по форме на тайговский похож, думаю с охлождением должно быть все нормально.
 

Andrew82

Новенький
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
36
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г Новоуральск Свердл Обл.
Имя
Андрей
Техника
Пневматика, буран с движком ока
Ну Урале нынче повезло со снегом, начал обкатывать движек, масло 1 к 30, рельеф гористый, температура на улице минус 16, на головках датчики температуры. По прямой при скорости 30 км/час температура 110 113, в затяжные подъёмы 120 130, очень хорошо разгоняется, один цилиндр по свече очень хорошо удалось настроить, а вот вторая практически белая, надо карб богатить, почему то подъем иглы и винт обоготителя на холостых ни как на цвет свечи не влияет, а вот чуть подгибание языка поплавка- очень сильно влияет, буквально изгибание в десятых долях мм. Ну не чего, это мелочи, главное движек длинный буран как сатана в гору затягивает. Пока расход бенза не замерял, но субьктивно- бенз хорошо убывает.
 

Andrew82

Новенький
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
36
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г Новоуральск Свердл Обл.
Имя
Андрей
Техника
Пневматика, буран с движком ока
Производитель выложил видео с настройкой карбов pwk keihin

 

MITAY800

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
31
Реакции
1
Как проходит опытная эксплуатация мвп мотора?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу