Букс с лыжным модулем Тузик и другие

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

самолов

Участник
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
90
Реакции
34
Местонахождение
рес. Карелия !
Имя
Сергей
Техника
Шевролет Авео
Всем здравствуйте ! Сделал несколько буксировщиков с не жёстко закреплённым лыжным модулем ! С возможностью отсоединения его в аварийной ситуации на льду со слузом ,когда едешь один и помощи ждать не не откуда !
 

Вложения

fedoleonid

Участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
91
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
РБ г.Мелеуз
Имя
Алексей
Техника
Есть кое что.
Имеем интерес. Ждём фото.
 

Игореха74

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
794
Реакции
319
Возраст
52
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Игорь
Техника
мотобуксировщик "Полкан"мини 9л/с , Мотобуксировщик"Тритон"
О Саныч вышел из тени...
 

самолов

Участник
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
90
Реакции
34
Местонахождение
рес. Карелия !
Имя
Сергей
Техника
Шевролет Авео
О Саныч вышел из тени..
Да Василич , сезон лова и поездок на снежнике закончился ,на лёд стало как то боязно выезжать ,проезжаешь над трещиной и вода появляется на следе ! Вот и появилось свободное от работы время ,хотя на объезд охраняемой территории выезжаю с утра на Тузике ,а с обеда на квадрике ..вот такая зима .Кого заинтересовал лыжный модуль не жёстко закреплённый на буксировщике посмотрите мой канал на ютуб , а на конкретные вопросы с удовольствием отвечу ! Пока надо перетащить все данные с мотодог.ру .
https://www.youtube.com/channel/UCDrtTuy6hEMv2DltX2QzXXQ/
 

самолов

Участник
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
90
Реакции
34
Местонахождение
рес. Карелия !
Имя
Сергей
Техника
Шевролет Авео
Всякое бывало...по весне ..встал ,масло проверил , репу почесал и поехал дальше..
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Сергей. А для чего ты возишь ключ .Вроде колес нет....:eek:
 

самолов

Участник
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
90
Реакции
34
Местонахождение
рес. Карелия !
Имя
Сергей
Техника
Шевролет Авео
А для чего ты возишь ключ .Вроде колес нет.
Ключ имеет свою функцию ! Он приварен к оси которая соединят модуль с буксом ,но там между ними стоит вторая ось с бурановскими пружинами от балансира которые ограничивают ход букса вниз ! Букс колеблется относительно модуля на 140мм . Этот ключ как раз выкручивает ось пружин -всегда с собой и двойного назначения
 

самолов

Участник
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
90
Реакции
34
Местонахождение
рес. Карелия !
Имя
Сергей
Техника
Шевролет Авео
О Саныч вышел из тени...
Здравствуй Игорь ! Тебе ответил как Василичу ...ещё не привык к этому форуму ! Зарегистрирован в 2012 году и был активным читателем ,следил за новыми направлениями в области собакостроения ! А тут ,в силу известных обстоятельств ,решил поделиться своими наработками может кому и пригодится Й
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
У тебя на видео (первый выезд) межцентровое между шкивами варика еще не выставлено...? Больно ремень бултыхается на шкивах....
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Если часто приходится влетать в слуз, , то попробуй приварить к лыжному модулю какую нибудь "оглоблю" , чтобы приподымать лыжи. Заметил, что проходимость улучшается....У тебя же в поперечной плоскости степень свободы лыжного модуля есть относительно гус. тележки......
 

Игореха74

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
794
Реакции
319
Возраст
52
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Игорь
Техника
мотобуксировщик "Полкан"мини 9л/с , Мотобуксировщик"Тритон"

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Да здесь я,читаю и смотрю.
Саныч и Радик нас уже путают!
 

Игореха74

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
794
Реакции
319
Возраст
52
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Игорь
Техника
мотобуксировщик "Полкан"мини 9л/с , Мотобуксировщик"Тритон"

самолов

Участник
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
90
Реакции
34
Местонахождение
рес. Карелия !
Имя
Сергей
Техника
Шевролет Авео
Да здесь я,читаю и смотрю.
Саныч и Радик нас уже путают!
Вон ты где ! Вот опубликовал видео и опять советы ! Народ реагирует Ни кто не спросит ,а как реверс работает !? Я убрал видео, как перевожу дрова на двух волокушах в гору ,как чищу снег скребками именно на этом ремне ! Просто люди и не видят кое какие нюансы ,которые и создают надёжную цепочку взаимодействия всех агрегатов ! Так было когда я переделывал Мухтары 7 -менял их родной вариатор на сафари .
 

самолов

Участник
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
90
Реакции
34
Местонахождение
рес. Карелия !
Имя
Сергей
Техника
Шевролет Авео
Один из вариантов переделки Мухтара 7
 

самолов

Участник
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
90
Реакции
34
Местонахождение
рес. Карелия !
Имя
Сергей
Техника
Шевролет Авео
Мухтар 7 с вариатором "Сафари " и двс 6,5 сил, для рыбалки вполне подойдёт !
 

самолов

Участник
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
90
Реакции
34
Местонахождение
рес. Карелия !
Имя
Сергей
Техника
Шевролет Авео
Был и такой в 2016 году -рыбацкий букс !
 

самолов

Участник
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
90
Реакции
34
Местонахождение
рес. Карелия !
Имя
Сергей
Техника
Шевролет Авео
Да здесь я,читаю и смотрю.
Саныч и Радик нас уже путают!
Близнецы однако!!!
Ну вот я понемногу вхожу в форум ! Честно скажу ,что жалею что раньше этого не сделал ! Пусть люди и не спрашивают ни о чём ,я не обижаюсь ,по тому как здесь в основном профессионалы всё сами когда то такое строили НО ! Тему то смотрят- уже за вроде 400 человек . На МотоДоге всё такая же хрень...алекс -модератор возомнил себя неприкасаемым с полными полномочиями судить других -как хочется спросить его -а сам то ты кто !? Он на форуме 4 года выгребал ,да он гробил форум 4 года ,все наработки истинных любителей буксировщиков ушли на другие ресурсы ! Один человек и так угробил форум ! Администраторы Константин и Павел сделали большую ошибку в выборе модераторов =Один -ни одного технического поста за два года , другой вообще из саратовских степей ! Форум Архангельских собаководов ,а модераторы неизвестно кто ,чуждые самодельщикам люди ! Мне не верите -почитайте их "все сообщения" в профиле ! Или ютуб канал !
PS- мне сообщили ,что мои посты на этом форуме -цитируют на прежнем ! Так вот скажу - Парни ,приглядитесь к этому руководству - алекс - это как Моисей ,водил невинных по пустыне ,так он вам дурманит голову всякими небылицами !
 

петрович51

Новенький
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
72
Местонахождение
Архангельская обл.Устьянский р-он.
Имя
Владимир Петрович
Техника
передне-приводной м\буксировщик с удлиненной гус.на 500
Не меняешься. Здесь-то хоть не не обсирай форум Мотодог. За такое отношение к людям и отсюда "попрут".
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
PS- мне сообщили ,что мои посты на этом форуме -цитируют на прежнем ! Так вот скажу - Парни ,приглядитесь к этому руководству - алекс - это как Моисей ,водил невинных по пустыне ,так он вам дурманит голову всякими небылицами !
.................:eek:..........:down:............:doctor:
 

самолов

Участник
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
90
Реакции
34
Местонахождение
рес. Карелия !
Имя
Сергей
Техника
Шевролет Авео
За такое отношение к людям и отсюда "попрут".
От вас и здесь покоя !
С твоей стороны просто свинство копировать здесь мои посты и тащить их на тот форум ! До чего ты дошёл !
Не засоряй тему ! Есть у вас целый форум МотоДог .ру .вот там учите друг друга уму разуму !
 

петрович51

Новенький
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
72
Местонахождение
Архангельская обл.Устьянский р-он.
Имя
Владимир Петрович
Техника
передне-приводной м\буксировщик с удлиненной гус.на 500
С твоей стороны просто свинство копировать здесь мои посты и тащить их на тот форум !
Если ценный пост, почему бы и не поделиться на другом форуме ? С ссылкой , на автора. Это практикуется и приветствуется.
Но, если не нравятся администраторы, модераторы и другие...форумчане. Зачем клеветать ? Вот это, уже настоящее свинство.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.274
Реакции
748
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Петрович51, примите к сведению мнение автора сообщений. Убедительная просьба сокхранить конструктив общения. Устное предупреждение.
 

самолов

Участник
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
90
Реакции
34
Местонахождение
рес. Карелия !
Имя
Сергей
Техника
Шевролет Авео
Помогите братцы ,подскажите как выложить видео из ВКонтакте ? Есть несколько видео об этапах постройки буксировщика, с не жёстко закреплённым лыжным модулем ! Такой модуль использую 2012 года ,на разных конструкциях ,но здесь конечно есть некоторые сложности в конструкции ! По сути, это тот же букс толкач с подвижным "дышлом " и с ограничением хода вниз буксировщика ! Разница в способе управлении лево-право !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу