Фитофтора и прочие заболевания растений и деревьев. Методы борьбы?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nefedc

Новенький
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
12
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
г.Ухта
Имя
Татьяна
Техника
Ямаха ВК540

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Подниму тему. Обрабатываю томаты фитофторином. Сколько раз - зависит от почвы. В прошлом году проливал почву раствором сразу после высадки рассады в теплицы и потом через месяц проливая и почву и побеги. По началу было нормально всё. потом к осени стали чернеть. В этом году проливал три раза (крайний раз до созревания первых плодов) - до сих пор помидорки висят в теплице, не чернеют. Ботва конечно уже стала усыхать - отходить. Нету ничего вечного. Хотя ешшо не бвло заморозков. Бодяжу пачку на бочку 200 литров вношу вместе с поливом. Почва у нас. сцука. шибко заражена. С картохами надо что-то думать - купоросить буду наверное. а то фитоспорином дорого нах.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Второпях не правильно написал - фитоспорин называется мамалыга эта... Растворяю её в литре воды (шоб раскисла и лучше растворилась, трясу ешшо долго) , потом потихоньку сливаю в ёмкость в которой зелье мешать собираюсь. Осадок в ведро и разминаю рукой. Не однородная эта дрянь с какими - то взвесями, которые не растворяются до конца и забивают лейку. А так вроде не отрава - органика какая-то и добавки. На гавно коровье похоже короче...:laugh:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Второпях не правильно написал - фитоспорин называется мамалыга эта... Растворяю её в литре воды (шоб раскисла и лучше растворилась, трясу ешшо долго) , потом потихоньку сливаю в ёмкость в которой зелье мешать собираюсь. Осадок в ведро и разминаю рукой. Не однородная эта дрянь с какими - то взвесями, которые не растворяются до конца и забивают лейку. А так вроде не отрава - органика какая-то и добавки. На гавно коровье похоже короче...:laugh:
Фигня, мне не понравилось. Медный купорос наше фсе.:Chih:
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
купоросить буду наверное.
Медный купорос наше фсе.
Всё время семенной картофель сперва промываю в воде с медным купоросом и держу не менее 30 минут в этом "рассоле",а потом зеленю по недели полторы-две,до насыщенно зелёного цвета. При копке,ни один прошлогодний клубень не находил сгниваший,Фитофторы не наблюдаю. А весной перед посадкой обрабатываю "Табу",..................и жуков нет,дохнут суки на УРА!:D
 

Tikhon

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Химки, Московская область
Имя
Тихон Севастопольский
Техника
Arctic Race
Надо заранее закупиться, только собираюсь засаживать томаты в след.году
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу