Электромобили

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Так то клёво и пошлина снижена и налог во многих регионах отменили+ парковка бесплатно. А за бензин 70% с литра налоги , 50% налогов при покупке нового автомобиля, ну и куда без налога на транспорт+ добавочный коэффициент для автомобилей ценой 3+ млн
Как то странно для добывающей нефть страны .
Сейчас убрать акциз в топливе и все электро кар не имеет никакого смысла но видимо какой то другой план . План срубить ₽₽₽ пока с бензина а потом и с электро
По прошествию времени мы часто получаем подтверждения того, что "плана не было".
Имхо, но отмена пошлин - чисто элитарная фантазия, в связи с ростом популярности этой темы в их среде.
А акцизы на топливо - это хребет нашей реальности. Ибо подушевое количество углеводородной добычи - у нас так-то не велико и не сравнимо со странами, где власти устраивают жителям "бензиновое эльдорадо, только бы отъеплись".
А иная экономика не способна существовать без инъекций доп.бабла...
Вот акцизами концы и сводятся.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
По прошествию времени мы часто получаем подтверждения того, что "плана не было".
Имхо, но отмена пошлин - чисто элитарная фантазия, в связи с ростом популярности этой темы в их среде.
А акцизы на топливо - это хребет нашей реальности. Ибо подушевое количество углеводородной добычи - у нас так-то не велико и не сравнимо со странами, где власти устраивают жителям "бензиновое эльдорадо, только бы отъеплись".
А иная экономика не способна существовать без инъекций доп.бабла...
Вот акцизами концы и сводятся.
Пусть сводят но не за счёт одних , не коммунизм так-то )
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Да все эти льготы наверняка из каких тт межгосударственных соглашений .
Это как поощрение гомосеков.
Государственных интересов нуль , а мировое сообщество обязывает
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Нахуя вот ес душит ядерную энергетику и придумал водород на смену газа ?
Та же херь , что электромобили на смену двс.
Какая то афера века по типу "озоновых дыр " бортба с которыми ничем, а просто закончилась ... и спасения лесов , которое закончилось проблемой пластиковой упаковки.
С которой опять борьба.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Первый сезон 13 серия , там Кларксон правильно говорит прохожим и рабочим на улице что вы оплатили машину Джеймсу
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Нахуя вот ес душит ядерную энергетику и придумал водород на смену газа ?
Та же херь , что электромобили на смену двс.
Какая то афера века по типу "озоновых дыр " бортба с которыми ничем, а просто закончилась ... и спасения лесов , которое закончилось проблемой пластиковой упаковки.
С которой опять борьба.
:dread:
задуматься не пробовал?
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Над тем, что если не можешь объяснить чьё-то поведение своей меркой, то возможно стоит задуматься - может у них мерка другая.
Они, мля, живут вообще в другой реальности.
Так, чисто на поржать.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Над тем, что если не можешь объяснить чьё-то поведение своей меркой, то возможно стоит задуматься
Слушай , если я чтр то смог сформулировать , то значит сделал это при помощи мыслей.
А вот то что ты не можешь сформулировать вообще нихуя , кроме дебильного вопроса с неменее дебильной ссылкой на какую то чушь....
Вот это дает мне основание думать , что как раз ты и не паришься с размышлениями.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.832
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Кстати, у святого отца сельского прихода нашего электромобиль. Голубенький такой.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.944
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Тесла?
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Мне видео попалось, про разгон Теслы 3 – оно вполне наглядно демонстрирует ситуацию с электромобилями на ближайшие лет 10-15 минимум. В начале видео Тесла вполне бодро набирает с места 235 и держит скорость. В середине уже не так уверенно разгоняется до 234, даже не с места. А в конце – едва может держать 232, причём после 200-т разгон совсем уже как у паровоза. Видео идёт всего 5 минут.
Я к тому, что аккумуляторы просто не способны обеспечивать линейность характеристик и мгновенно высаживаются при определённых условиях. И если суточный пробег около 200 км, то нужно очень тщательно всё расчитывать, иначе встанешь навсегда. И из канистры эту дрянь уже не заправишь. Вот накой нужен такой автомобиль? :huh:

Вот видео:


Про оформление интерьера я говорить даже не хочу – предел убожества. :down:
Зато Порше там проехало – :wub: :Bravo:
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Нулевые пошлины, вкупе с развитием европейского рынка - начинают проявляться на auto.ru...
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Мне видео попалось, про разгон Теслы 3 – оно вполне наглядно демонстрирует ситуацию с электромобилями на ближайшие лет 10-15 минимум. В начале видео Тесла вполне бодро набирает с места 235 и держит скорость. В середине уже не так уверенно разгоняется до 234, даже не с места. А в конце – едва может держать 232, причём после 200-т разгон совсем уже как у паровоза. Видео идёт всего 5 минут.
Я к тому, что аккумуляторы просто не способны обеспечивать линейность характеристик и мгновенно высаживаются при определённых условиях. И если суточный пробег около 200 км, то нужно очень тщательно всё расчитывать, иначе встанешь навсегда. И из канистры эту дрянь уже не заправишь. Вот накой нужен такой автомобиль? :huh:

Вот видео:


Про оформление интерьера я говорить даже не хочу – предел убожества. :down:
Зато Порше там проехало – :wub: :Bravo:
Поршак безусловно классный :Bravo: ;)
В остальной части...
По интерьеру - вкусовщина. Как "хай-тек" с "арт-деко" сравнивать.
По "дозаправке"... Ну не "навсегда" - просто чуток подогреется рынок эвакуаторов :)
По ограниченности "ресурса на борту" - да. Но большой плюс, что в случае электромобилей "КПД автомобиля" от "КПД двигателя" принципиально не отличается. В целом, достаточно минимальной адекватности водителя - чтобы не "обсыхать". Разумеется, что в нынешней реальности - это "автомобиль для внутридневных разъездов"...
Но главное, что это свойство идеально сочетается с автоматизацией управления машиной. Имхо, но в течение 10-15 ближайших лет движение будет именно в эту сторону. И 97% рынка электромобилей будет двигаться в сторону эффективности и "незаметности". Не сомневаюсь, что средняя мощность электромобилей через 10 лет будет... меньше, чем сегодня ;-)
Жидкостный контроль температуры акков (принятый изначально на Тесле, как базовый) - станет повсеместным.
И сформируется добротный потребительский продукт.
З.Ы.
Я б вообще поменьше пытался оценивать их с позиции "автомобилей, которые нам нравятся". Чтоб кукушку себе не сбивать :D
...
Надо ещё будет отстоять право 3% на то, чтоб хоть в каких-то резервациях можно было катать на нормальных машинах :) Это видится куда более реалистичной задачей.
...
Европу откроют - возможно устроим с парой товарищей "тур" с темой приобрести чего-нибудь по этой части...
Прицеп-автовоз к своему МАНчику зацеплю и поедем :)
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.832
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
даже вот более интересная в те же деньги , Новая не битая )
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Ездил за бензином с бочкой. Вошло 216 литров , сначала заправил машину заплатил, потом бочку . 9 минут время в чеке на заправку ушло . Машину заправить значит итого меньше, минут 3-5
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
По интерьеру - вкусовщина. Как "хай-тек" с "арт-деко" сравнивать.
Я стилистику имел ввиду, а эргономику. Всё сгруппировано в один экран, который неудобно расположен. Что бы считать информацию, нужно надолго отрывать взгляд от дороги, а для оперирования экраном придётся держать руку навесу. В движении это крайне затруднительно. Про отсутствие тактильного интерфейса я и говорить не хочу – это беда многих новых машин, один 223 чего стоит.

По остальному, как я уже неоднократно писал, электромобиль сегодня – игрушка для богатых. Запас хода – маленький, заряжается – долго, за уровнем заряда нужно постоянно следить, зарядные станции работают чуть ли не через одну (я про Европу). Никакой свободы передвижения такой автомобиль не дарит – на нём можно елозить по району (дом-работа-магазин-дом), но не более. Я не из головы всё это выдумываю, у моего отца I-pace уже 3-й год. Пробег на машине мизерный, для серьёзных поездок он использует полноценную машину с дизельным V8. :laugh:

А ближайшее будущее мне видится за плаг-ин гибридами, которые объединяют преимущества обоих видов двигателей.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.944
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Ездил за бензином с бочкой. Вошло 216 литров , сначала заправил машину заплатил, потом бочку . 9 минут время в чеке на заправку ушло . Машину заправить значит итого меньше, минут 3-5
Даже super charger теслы быстрее не сможет :laugh:
 

goolybad

Новенький
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Беларусь
Имя
Дмитрий
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу