Электромобили

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.506
Реакции
7.410
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Сегодня -12, пробег 52 км и минус 16% от батарейки.
Чем меньше катать,и чаще заряжать -пробег будет уменьшаться.
Особенно до 80%.
Мозги будут Вас немного Иметь.
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Сегодня -12, пробег 52 км и минус 16% от батарейки.
В секту только не вступайте,где всё видно что и как в цилиндрах/банках происходит.)
Хотя раз в год и стоит этого того...Для понятия.
Screenshot_20221202-234505.png
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Слабая банка=ровно Емкость всех Банок в электро#фуете разной,от шурика и бритвы, до ёмобиля разного.Плохо когда так ,когда покупают ,не думая и без понятия.
 

Вложения

olji

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2.880
Реакции
101
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Олег
Техника
BRP
Слабая банка=ровно Емкость всех Банок в электро#фуете разной,от шурика и бритвы, до ёмобиля разного.Плохо когда так ,когда покупают ,не думая и без понятия.
Андрей, вот ты загружаешь!
А оно мне надо, всякие графики и прочая фигня.
Ездит - хорошо, не будет ездить, продадим! :D
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Я на сколько понял что там ограничение до 80% автоматически срабатывает. Чтобы зарядить до 100% нужно каждый раз сдвигать ползунок до этих самых 100%
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......

olji

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2.880
Реакции
101
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Олег
Техника
BRP
Я на сколько понял что там ограничение до 80% автоматически срабатывает. Чтобы зарядить до 100% нужно каждый раз сдвигать ползунок до этих самых 100%
Ползунок будет стоять там, куда ты его установишь. Три варианта: 80 - 90 - 100.
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Тупо купил бритву Филипс 10 лет назад.
Литий и электрическая. 60 минут предел бритья с фирмы.

Через 6 лет -38 минут и трэба заменить акб.
Через 8 лет -да ну на,Откуда там 60 без разбора.
Через 10 лет ,☆-Пользавотель,Вы Охренели и 99 !!! минут Вы также используете не по Правилам)
Это не Мэм.
Это моя литий акб и бритва.
Вопрос кому выгодно старить ?)
 

Александр Иваново

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
485
Реакции
2.455
Возраст
51
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
викинг 540 2008год
Швейцария может запретить электромобили для экономии электричества. Страна опасается дефицита электроэнергии этой зимой, потому что основные поставщики, Франция и Германия, могут не обеспечить необходимую мощность из-за проблем с собственной генерацией.

упс! внезапно электричество перестало жить в розетке.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
упс! внезапно электричество перестало жить в розетке.
Оно там и не жило никогда. Любой европеец тебе объяснит, что розетка сама электричество вырабатывает, по необходимости.
Если серьезно, то вчера по радио КП сказали - швейцарцы посчитали эффективность по пробегу на электричке, в отношении к авто с ДВС такой же мощности. Получилось что у электрички, эффективность по пробегу, на 30% ниже в сравнении с ДВС. Что собственно логично.
То есть, если ДВС тратит 10 л бенза, то на электричке на то же расстояние необходимо 12 л бенза (в пересчете) + затраты бенза (в пересчете) на вырабатывание и доставку электричества в розетку.
 
Последнее редактирование:

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Оно там и не жило никогда. Любой европеец тебе объяснит, что розетка сама электричество вырабатывает, по необходимости.
Если серьезно, то вчера по радио КП сказали - швейцарцы посчитали эффективность по пробегу на электричке, в отношении к авто с ДВС такой же мощности. Получилось что у электрички, эффективность по пробегу, на 30% ниже в сравнении с ДВС. Что собственно логично.
То есть, если ДВС тратит 10 л бенза, то на электричке на то же расстояние необходимо 12 л бенза (в пересчете) + затраты бенза (в пересчете) на вырабатывание и доставку электричества в розетку.
Если бы они ещё посчитали сколько тратится энергии получаемой от ископаемого топлива на добычу, переработку сырья и на само производство этих электромобилей ( иже с ними ветряков, водородных станций и прочего " Зелёного" бреда , то загрустили бы ещё сильнее... По факту просто углеродный след из городов перемещаться в места генерации электроэнергии .. А так то да, Тесла, да и "лифчик" даже пестатая игрушка как вторая в гараже..
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.660
Реакции
2.401
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Я, даже неожиданно для себя, решил тоже в электричку поиграться, пока остановился на китайце, товарищ уже 7000 км. накатал, очень доволен. Съезжу на тест драйв, если понравится, дождусь официальных машин и куплю. Говорят дизайнера и ролс ройса перекупили.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
По факту просто углеродный след из городов перемещаться в места генерации электроэнергии ..
В этом и есть главный подвох "зеленого бреда" об экологичности электричек. Поэтому, совершенно непонятно почему владельцы частных электричек получают право пользоваться какими-то льготами, по сравнению с ДВС авто (Бесплатные парковки, стоянки. Бесплатный проезд по платным дорогам. Освобождение от транспортного налога, итд)? Электрички ездят на сравнительно халявном "топливе" - этого вполне достаточный бонус для владельцев. Факт остается фактом - электрички, загрязняют воздух сильнее чем ДВС, только делают это косвенно и в другом месте - там где генерируют энергию для них.
У электричек должна быть своя ниша, где без них не обойтись. Например транспорт в закрытых помещениях-складах, общественный транспорт мегаполисов (трамвай, троллейбус, городской электро автобус, городское такси, экскурсии в зеленые зоны-заповедники, итд).
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.660
Реакции
2.401
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Поэтому, совершенно непонятно почему владельцы частных электричек получают право пользоваться какими-то льготами
Не переживай, как только у нас расплодятся электрички, все льготы тут же отменят
 

Александр Иваново

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
485
Реакции
2.455
Возраст
51
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
викинг 540 2008год
У нас сети электрические лягут как только они расплодятся.
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Я, даже неожиданно для себя, решил тоже в электричку поиграться, пока остановился на китайце, товарищ уже 7000 км. накатал, очень доволен. Съезжу на тест драйв, если понравится, дождусь официальных машин и куплю. Говорят дизайнера и ролс ройса перекупили.
За 11, 7 миллионов електрический китай брать не готов. И никогда не буду готов, надеюсь. Помру раньше.. :D
Хотя ситуация уже диктует либо китайца либо ниву. Но, если китайца, - буду брать "Tank 800".
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Не переживай, как только у нас расплодятся электрички, все льготы тут же отменят
Ты где усмотрел мои переживания? Я интересуюсь в чем фишка льгот? Кто от этого выиграет? Все верно - никто, кроме производителей и продавцов электричек. На лоббирование интересов кучки людей похоже сильно.
Если считаешь что я не прав - попробуй опровергни.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.660
Реакции
2.401
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Я интересуюсь в чем фишка льгот? Кто от этого выиграет?
Точно утверждать не берусь, но выиграют мегаполисы где основным загрязнителем воздуха являются ДВС.
На лоббирование интересов кучки людей похоже сильно.
Думаю, нет. Электрокары будут производить те же производители что и ДВС производят. Это у врагов, а ну нас, как всегда, не того, ни другого. Всё распилят без всякого лоббирования.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Это у врагов, а ну нас, как всегда, не того, ни другого. Всё распилят без всякого лоббирования
Технически электромобиль проще , электромотор это не двс , коробка не нужна , думаю наши смогли осилить бы.
Но блять есть в твоих словах какая то безнадежная правда :Lol:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу