DESS scandiс 600

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
A

Anonymous

Гость
На снегоходе bombardier scandiс 600 стоит система DESS и как я помню если воткнуть плохо "чику" то он заведется но не будет набирать нужных оборотов. Так вот на моем снегоходе такой вот глюк, это из-за dess или что то еще. Заводится с легкостью но на нажатие дроселя почти не риагирует. Все это было в 25 гр. мороза, на ходу заглох. Снегоход новый, всего неделю как купил. Обкатку даже не доконца прошел.
 
A

Anonymous

Гость
Шотсе не нашел. Завтро пригоню его и равзберусь что да как.
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
Чуть ниже тема Большая проблема
 

Viking

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
342
Реакции
51
Местонахождение
Москва
Техника
Snow: SUV 600
Лампочка мигает? Типа, "плохой контакт"? Если лампочка не мигает - дело в чем-то другом. На моем, например, если "не реагирует на газ и глохнет" - это значит, я забыл вытянуть пусковой обогатитель :). Те самые симптомы. В такой мороз придется заводить во втором положении и метров 100 проезжать на первом.
Еще при нажатии на тормоз включается тот самый ограничитель оборотов до 3000 - типа, чтобы сдуру трансмиссию не порвали, одновременно нажав газ и тормоз. Может, у тебя там чего залипло?
 
A

Anonymous

Гость
Все я сделал :D оказалось контакт плохой был. Вот еще вопрос. какой принцып действия этой систелы : гораничивает топливо или что то с зажиганием связано?
 

Viking

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
342
Реакции
51
Местонахождение
Москва
Техника
Snow: SUV 600
По зажиганию ограничивает обороты до 2800 - 3000.
 
A

Anonymous

Гость
Фу... сейчас только приехал. Ничего не случилось, все хорошо. А обкатку обязательно на 500 км делать. То осталось мне всего 200 :)
И при какой максимальной средней скорости надо??? :rolleyes: Я его иногда пинаю (разгоняю) как в инструкции написано. :D
 

Viking

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
342
Реакции
51
Местонахождение
Москва
Техника
Snow: SUV 600
Скорость тут ни при чем. Не надо сильно грузить и перекручивать мотор. Не переть долго в целик на постоянных оборотах, не лазить в затяжные подъемы, не таскать грузы. Избегать продолжительной работы мотора на одном режиме. Газ не давить больше, чем на 3/4. Не давать высоких оборотов.

А по укатанному он у тебя и 100 пойдет не выходя из обкаточного режима. Только опять же, не дольше 2-3 минут. Потом сбрось газ, дай подостыть и дави опять. Обязательно 3-5 минут прогревай перед нагрузкой. Это, пожалуй, самое важное в обкатке. Минуту-две грей на месте и потом еще минуты три не давай резко газу и езжай на малых режимах.

И будет тебе счассте.
 
A

Anonymous

Гость
ТАк и делаю. А какой у него разгон до 100 км\ч (ради интереса)
 

Viking

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2004
Сообщения
342
Реакции
51
Местонахождение
Москва
Техника
Snow: SUV 600
Это не машина, тут такой параметр не нормируешь. Гусеница пробуксовывает, снег тоже всегда разный. Температура изменится на три градуса - и все уже другое.
 
A

Anonymous

Гость
да какой там газ на 3/4... он уже на половине выходит на максимальные обороты =)) у меня по крайней мере =)


У меня часто контакт пропадает в этом ДЕССе... покрутишь чеку и все нормально!
Кстати в такой мороз надо не держать заслонку первые 100 метров.. а стоять на месте и прогреваться. Ресурс мотора этим увеличишь прилично.

Что касается разгона... то по насту, т.е. почти без пробуксовки секунд за 6-7 до сотни доезжает... точно не замерял =)

Что касается обкатки... Лучше поезди по разным покрытиям... чтобы шкивы вариатора протерлись по всей площади... Обкатка это ведь не только мотор...
Передачи пощелкай...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
anti_killer написал(а):
Фу... сейчас только приехал. Ничего не случилось, все хорошо. А обкатку обязательно на 500 км делать. То осталось мне всего 200 :)
И при какой максимальной средней скорости надо??? :rolleyes: Я его иногда пинаю (разгоняю) как в инструкции написано. :D
Мое мнение отъездил бак и обкатку можно заканчивать. ничего с ним (снегоходом) не случится это точно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу