Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
М наступающим новым годом!
 

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
Снег вроде как выпал,поехали с французиком поискать свежие следы зайца.Сразу встал вопрос-как его везти,в чём?Не долго думая,соорудил из каркасной сумки подобие кенгурятника и посадил кобелька туда,предварительно сказав что едем на охоту!За плечи старый рюкзак с ружьём,а в кофр положил лёгкую одежду и прочие причиндалы для охоты.Спокойно проехали где-то 10 км пока не нашли свежие следы-спешились.Пробег снегохода ровно 600 км. Зайца кобелёк через км нашёл на лёжке и встал в стойку.Пока я подошёл прошло время,заяц не стал дожидаться и поднялся метров за сорок.Я стрелял,но... отрицательный результат тоже результат.Потом поднял козу и помчался за ней.Через полчаса вернулся-поехали отдыхать. Всех с наступившим Новым Годом!!!


2.jpg
9.jpg
 

Анрюхан 40rus

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.760
Реакции
117
Возраст
41
Местонахождение
Калужская застава
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA
Всех приветствую ! Куплю карелку от рабочих собак с документами, желательно рабатающих только по копытам .Готов прокатиться до 1000км от Москвы . Предложения в личку .
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
То же карелку кобеля взял. Почти 5 месяцев щенку. Все сучки были одного кобеля только продавали. Мать с документами- отец нет. Но для меня это не принципиально было. Корелки, они не зверовые обычно. По боровой больше. Но как научишь.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Всех приветствую ! Куплю карелку от рабочих собак с документами, желательно рабатающих только по копытам .Готов прокатиться до 1000км от Москвы . Предложения в личку .
Андрей, если не секрет, почему "карелку", причем именно по копытам?
 

Анрюхан 40rus

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.760
Реакции
117
Возраст
41
Местонахождение
Калужская застава
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA
В связи с ситуацией как и у всех я так предполагаю , угодия нам обрубили по самые помидоры. Оставили кусок 5 на 5 км, какая тут нахер охота? Вот и выбираю собачку штобэ далеко не бегала. А теперь о собаке .Идёт она с голосом за зверем , всегда можно подстроиться . Зверь ее не боится либо стоит или идёт спокойно . В основном у нас олень и немножко Кабан (в связи с чумой подохло много, хотя он доминировал ).Собака уходит не далеко , максимум 2-3 км. (Если лось или Кабан предсказуем, бежит только по горизонтали ., так с оленем совсем другое дело, падлюка бегает по горизонтали вертикали в лево и верх вниз . Хрен угадаешь его действия .можно из за ее размеров, держать в квартире .
Моей Финке уже 13 лет, потомство не оставил. Верней оставил , но спиздили сучонку.Сейчас взял западника от безысходности. Но с ними охота совершенно другая
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Не загрузилась видео:happy:
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.734
Реакции
602
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Норвежская лайка.
Сегодня днем немного наблевал в вольере. Позже обнаружил в каждом ухе по клещу. Насосавшиеся. Удалил. Собаке год. Положенные прививки сделаны. Волноваться?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Норвежская лайка.
Сегодня днем немного наблевал в вольере. Позже обнаружил в каждом ухе по клещу. Насосавшиеся. Удалил. Собаке год. Положенные прививки сделаны. Волноваться?
Глистогонил? Если давно то повтори. А так ничего страшного.
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Норвежская лайка.
Сегодня днем немного наблевал в вольере. Позже обнаружил в каждом ухе по клещу. Насосавшиеся. Удалил. Собаке год. Положенные прививки сделаны. Волноваться?
Я собаке даю бравекто,забыл,что такое клещи...
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Следи за мочой и калом. Если моча красная или коричневая, то к ветеринару срочно.
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.734
Реакции
602
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
В городе нужен надежный ошейник и крепкий поводок. Все остальное реклама трекера. По трекеру в один прекрасный момент ты его найдешь сбитого у дороги вот и всё.
Это не раз пройдено и мной самим и моими друзьями. Причем балбесам ни чего не делается, а как собака хорошая, так обязательно попадет под раздачу.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Сука ЛРЕ, 2.5 года, не вязалась. течковала в год и четыре в прошлом сентябре. Собираюсь в тайгу и по признакам понимаю что потечёт к середине- концу октября. Вязка не желательна - не хочу заморачиваться поездками к жениху в начале сезона и не желательно пропускать ей сезон, если в вольере оставить. Остаётся два варианта - взять в тайгу и будь как будет (проходили такое в далёком 91 году и чпокались по два раза минимум, и соболей по 2-3 загоняли - коблов правда было 2, дрались ешшо как черти - веселуха короче - два хромых йобаря у песды и благо хоть работающая в это время сука) - повяжет мой рабочий кобель полукровка или нашпиговать гормонами, чтоб отодвинуть течку. (бздю такого) Х.З. чего и делать - 2-3 дня на раздумье всего, но склоняюсь на гормоны...
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Сука ЛРЕ, 2.5 года, не вязалась. течковала в год и четыре в прошлом сентябре. Собираюсь в тайгу и по признакам понимаю что потечёт к середине- концу октября. Вязка не желательна - не хочу заморачиваться поездками к жениху в начале сезона и не желательно пропускать ей сезон, если в вольере оставить. Остаётся два варианта - взять в тайгу и будь как будет (проходили такое в далёком 91 году и чпокались по два раза минимум, и соболей по 2-3 загоняли - коблов правда было 2, дрались ешшо как черти - веселуха короче - два хромых йобаря у песды и благо хоть работающая в это время сука) - повяжет мой рабочий кобель полукровка или нашпиговать гормонами, чтоб отодвинуть течку. (бздю такого) Х.З. чего и делать - 2-3 дня на раздумье всего, но склоняюсь на гормоны...
У меня в августе текла постоянно, пропаивал в это время, чтоб "сбить" течку. Ничего странного потом не замечал, все как обычно. Текла потом после Нового Года.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Сука ЛРЕ, 2.5 года, не вязалась. течковала в год и четыре в прошлом сентябре. Собираюсь в тайгу и по признакам понимаю что потечёт к середине- концу октября. Вязка не желательна - не хочу заморачиваться поездками к жениху в начале сезона и не желательно пропускать ей сезон, если в вольере оставить. Остаётся два варианта - взять в тайгу и будь как будет (проходили такое в далёком 91 году и чпокались по два раза минимум, и соболей по 2-3 загоняли - коблов правда было 2, дрались ешшо как черти - веселуха короче - два хромых йобаря у песды и благо хоть работающая в это время сука) - повяжет мой рабочий кобель полукровка или нашпиговать гормонами, чтоб отодвинуть течку. (бздю такого) Х.З. чего и делать - 2-3 дня на раздумье всего, но склоняюсь на гормоны...
Думаю, правильно склоняешься. Сучки, даже рабочие, во время течки тоже с ума сходят, хотя и меньше, чем кобели. У тебя в этот год расчёт только на собак, поэтому лучше без неожиданностей. Тем более, молодёжь долго гуляет - с неделю выкинутого времени - обидно будет.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Всё, купили колёса каки то, 5раз по 3 таблэтки достаточно сказали... Ну а тут ребята ешшо убедили. А как потетет - зимой там иль весной, можно и поженихаться съездить в Междуреченск иль Барнаул. По кровям ешшо потом погляжу - надо её же кровями вязать, родственными, чтоб линию не потерять. Линия хорошая от С.В. Хохлова. У меня была от их кровей Масянька в 2004 году - очень классная по пушнине, шустрая и не пиздела никогда, дождь, продукты растаскиваю - пох, на тебе два штука попутно, че ноги зазря бить...
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
Всем доброго. Щенилась сука шведский емтхунд. Может кому щенки нужны. Сука работает как лося так и медведя.
 

Алексей 44

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
242
Реакции
928
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 550
А вот моя гоп компания :)
IMG_20180901_082748.jpg IMG_20200829_072726.jpg IMG_20180920_113237.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу