НДФЛ при продаже снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Voxa

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
304
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Владимир
Техника
Lynx Comander 900 ACE 2020
Форумчане, вечер добрый.
Ситуация: купил Ямаху в августе 2016, а продал в октябре 2019. Срок владения более 3-х лет. Налоговая говорит подавай декларацию и плати налог! Т. К. у них исчисление налоговой базы идёт с момента постановки на учёт в ГТН, то есть с февраля 2018.
Всё мои доводы о том, что собственником я являюсь на основании договора купли-продажи и деньги були уплачены в 2016, им до одного места.
Что делать?
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Форумчане, вечер добрый.
Ситуация: купил Ямаху в августе 2016, а продал в октябре 2019. Срок владения более 3-х лет. Налоговая говорит подавай декларацию и плати налог! Т. К. у них исчисление налоговой базы идёт с момента постановки на учёт в ГТН, то есть с февраля 2018.
Всё мои доводы о том, что собственником я являюсь на основании договора купли-продажи и деньги були уплачены в 2016, им до одного места.
Что делать?
А новый хоз поставил на учет сразу?
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Форумчане, вечер добрый.
Ситуация: купил Ямаху в августе 2016, а продал в октябре 2019. Срок владения более 3-х лет. Налоговая говорит подавай декларацию и плати налог! Т. К. у них исчисление налоговой базы идёт с момента постановки на учёт в ГТН, то есть с февраля 2018.
Всё мои доводы о том, что собственником я являюсь на основании договора купли-продажи и деньги були уплачены в 2016, им до одного места.
Что делать?
Пишите через личный кабинет налогоплательщика письмо с просьбой объяснить ситуацию... мне правда по недвижимости пришел ответ: что с момента наступления права идет отсчёт времени...
Ну или применять вычеты: 250т.р., или покупка-продажа;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу