Про автоцензор , да и вообще о насущном

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Не стал реагировать на на на самом деле саркастическую заметку стряпчего в "обращении" к админисрации, что не давать повод поругать меня за оффтоп и удалить пост , как это уже бывало.
пишу тут.

Суть :


Нажал тут на ссылку того же самого , вечно ущемленного стряпчего , почитать какие то давние разговоры..
Честно сказать был озадачен при беглом чтении не сабжем, нет,.....
Реально , механическая и мягко говоря, туповатая работа автоцензора поломала весь смысл архивов форума нафиг .
Отсюда стоит поразмыслить.
Напомню, ранее НИКОГДА мат , как часть речи небыл запрещен на этом форуме.
Правила порицали лишь оскарбления , причем цензурные или нецензурные это вообще не суть .
И самая , древняя ,энциклопедическая часть форума , на которую до сих пор прилетают в личку вопросы и лайки в оповещение , писалась при тех, других правилах .
Когда слово " ху й" имело различные значения ,а не повод для бана.
И наиболее содержательные авторы форума , вполне себе непринужденно использовали русские матюки для объяснения какого нить научно-физического явления , а не для беспредметно пообливать друг друга руганью в стиле обитателей "назлобы".

Однако сегодня, с введением принудительной автоцензуры повсеместно , понять что то с этими подмененными "неимоверно" , "восхитительно " , и т.д конкретно уже не возможно.
Ибо подменен не только омоционально художественный стиль, а зачастую просто смысл написанного

Мое предложение , во первых убрать этот дурацкий автоцензор , хотя бы для сохранения читабельности архивов.
И если кому то режет слух русский разговорный , то есть два пути..
а) В настройках форума сделать кнопку " автоцезор вкл/вкл " с описанием, что смысл может быть непонятен.
б) Пусть модератор занимается своим делом , т.е. модерирует текущее ..
Удаляет там или банит автора , не суть.
Суть в том что НЕЛЬЗЯ , править сообщения задним числом .
Это очень не корректно , мягко говоря.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Странно то, что тот же Васек в своих сообщениях использует мат и тут же банит того же Стряпчего, за тоже самое.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
То было во первых..

Во вторых..

Вообще то , у матюков есть две разновидности.
Это скабрезная брань , присущая завсегдатаям "назлоб", направленая на уничижение кого либо.
И просто связующее , придающее дополнительную окраску разговорной речи, которым свободно пользуются в быту и великие писатели и нобелевские лауреаты и просто лидеры мнений и ообщественные с государственными деятелями .
Я не знаю , зачем эта параноидальная борьба с русским языком в интернет форуме.
На мой взгляд, это опрометчивая глупость.

И тут то же самое.
Проблему решит отключаемый лично каждым автоцензор.
Не приемлет кто то , воротит его от легкого матерка, не проблема.
Не нужно с веслом на перевес носится по форуму , отрабатывая его жалобы.
Можно просто включить автоцензор и наслаждаться чистотой непонятной речи.
Я вот точно обещаю, если у меня все будет отображаться как мною написано ( а не как это видится роботу) , то я не буду ловчить с дефисам , пробелами и запятыми, чтоб добиваясь своего права говорить свободно , обманывать автоцензоров..
И тонкие дущевные чувства "особо нравственных" граждан не пострадают от чтения моей билеберды.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Странно то, что тот же Васек в своих сообщениях использует мат и тут же банит того же Стряпчего, за тоже самое.
Это не странно, это закономерно, если ты не будешь выдергивать чьи то поступки из контекста с целью перевенуть их для каких то своих темно негативных целей.
Тема это не о том.
Обсуждения личности Васи, предлагаю проводить в каких нить других темах. или в ЛС.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Это не странно, это закономерно, если ты не будешь выдергивать чьи то поступки из контекста с целью перевенуть их для каких то своих темно негативных целей.
Тема это не о том.
Обсуждения личности Васи, предлагаю проводить в каких нить других темах. или в ЛС.
Я не обсуждаю личность Васи, тем более я не знаю его личность что бы ее обсуждать. Просто привел факт.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
борьба с русским языком
Современная нецензурная лексика это продукт жизнедеятельности советской тюремной культуры и не стоит называть ее русским языком только потому, что большая часть населения ею пользуется
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
надо шнурова забанить навечно, а то поет по всей стране понимаешь:dread:
 

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
так и тут пипл кушает, чего вмешиваться?
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
да хоть Л хоть Х логика, есть те кому например мат не втягость, пусть народ отписывается, потом посмотрим
 

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
да хоть Л хоть Х логика, есть те кому например мат не втягость, пусть народ отписывается, потом посмотрим
В америке большая часть населения проголосовала ЗА легализацию наркотиков и здесь, вероятно, большинство будет за, но это не делает мат культурной речью, и от иглы люди не перестанут умирать
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
надо шнурова забанить навечно, а то поет по всей стране понимаешь:dread:
и Лаврова С. , министра.
и Пушкина А. с Маяковским В., поэтов.
и Познера В. , который кавалер Ордена Почета за заслуги в области культуры .

з.ы.
напомню, для плохо читающих , но природно протестующих.
Это не голосование на тему "плохо или хорошо".
Это попытка консолидации общества, где для рафинированно- лицимерной его части предлагается функция добровольного автоцензора.
А не принудительного насаждения какой то там неокультуры , понятной меньшинству.
Добовольно , это справедливо
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
речь не идет о разговоре матерными словами, но без них иногда теряется эмоциональный и смысловой фон сообщений, это можно понять в контексте постов и разделить где наказывать а где нет, но это не возможно закрепить в правилах или объяснить словами, разного рода лицемерам и не русским людям
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
В америке большая часть населения проголосовала ЗА легализацию наркотиков и здесь, вероятно, большинство будет за, но это не делает мат культурной речью, и от иглы люди не перестанут умирать
хотели свободу - жуйте:blush:
мне вобще все равно
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
речь не идет о разговоре матерными словами, но без них иногда теряется эмоциональный и смысловой фон сообщений, это можно понять в контексте постов и разделить где наказывать а где нет, но это не возможно закрепить в правилах или объяснить словами, разного рода лицемерам и не русским людям
вот поддержу! +1
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Иногда не могу слово подобрать, а матерное от и до символизирует для кого это написано. Как быть?)
 

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
Иногда не могу слово подобрать, а матерное от и до символизирует для кого это написано. Как быть?)
Если вы не можете цензурно сказать человеку то что вы о нем думаете то, может быть, не стоит с ним вообще общаться?
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Если вы не можете цензурно сказать человеку то что вы о нем думаете то, может быть, не стоит с ним вообще общаться?
может тогда не стоит этому человеку так назойливо писать:D
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Если вы не можете цензурно сказать человеку то что вы о нем думаете то, может быть, не стоит с ним вообще общаться?
Если вовремя не охарактеризовать определенного типа, тогда его сознание работает в направлении , типо он прав, а короткое и емкое слово матом, на определённое время включает его мышление и он перестаёт нести всякую хуйню.
 

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Если вы не можете цензурно сказать человеку то что вы о нем думаете то, может быть, не стоит с ним вообще общаться?
Вся суть как раз в том, что он с тобою ниразу и не общался и общаться не планировал.
Мало того, он понятия не имел о твоем существовании как о субьекте для общения , как и я .
Но почему то ты настойчиво предлагаешь ему спрашивать у тебя!!! ( нужно подчеркнуть) , как нам с ним нужно меж собой общаться.:blink:
А наше с ним мнение даже не предлагается ко вниманию..

Парадокс, йопт...:Chih:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
а потом , когда чел не понимает, ему прибавляют для внятности и понятности маленькое такое слово :unsure: и о чюдо:dontgetit: все все сразу начинают понимать:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу