Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
На этот раз не провездеход кино.

Купили одноцилиндровый двигатель Лончин, 20 лошадиных сил, электрозапуск, катушка 18 ампер.
Распаковали, осмотрели, залили масло и бензин, проверили как работает.

Андрей планирует сделать железного помощника в хозяйстве.

Покупкой доволен. По сравнению с двухцилиндровыми двигателями, одноцилиндровый двигатель легко пускается с ручного стартера и уверенно работает на малых оборотах даже холодный.

 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Уже весна на дворе, а я еще все видео вспоминаю начала зимы:

 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Зимний денёк На вездеходе ездили, в канавке буксовали

 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Все катаюсь на вездеходе по полям и лесам, видел лагерь лесорубов, видел следы зверей:

 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
В предыдущем видео проезжал мимо лисозаготовителей. Потом как то еще раз проезжал в тех местах и видел, что уже лесорубы свое дело сделали, лес вырубили и вывезли.
Сегодня денек хороший, решил посмотреть делянку лесозаготовителей, что там осталось от мальенкого соснового бора.

 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Всю зиму снег падал, но не очень интенсивно и было его не много. Настал март и вдруг снег стал падать почти каждый день, да еще и пурга частенько сильная была, видно, что не додала зима в феврале, решила все вернуть и сразу за несколько дней. Снега навалило очень много. До крыши гаражей. Поехали проверить как наш вездеход Белый Лис пойдет по такому глубокому и сыпучему снегу.

Смотрите подробности в видео:

 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Хороший весенний денек, пора покататься на вездеходе. Свезти немного вкуснятины для лесных обитателей. Полюбоваться природой. Посмотреть как едет вездеход по еще глубокому, но мокрому снегу.
Смотрите, путешествуйте вместе со мной. Приятных просмотров.

 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Снова катаюсь на нашем снегоболотоходе Белый Лис по полям.
Съездил за Марсианским камнем, ключик нашел, который Андрей потерял когда было еще много снега и пришлось спускать колеса.

Кто-то бросил ведро и ковшик - наверное неудавшийся эксперимент приспособления для сбора клюквы.


Хорошо на вездеходе, теперь на нем езжу больше чем на машине, простор, ни кто не мешает, ты не кому не мешаешь, едешь не спешно отдыхаешь.
 
Последнее редактирование:

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Сегодня видео не по теме Белого Лиса (в своей то теме можно автору темы поспамить).

Андрей делает гусеничного помощника. Для сборки гусеницы он придумал специальный шаблон. Одну гусеницу собрал, но больше времени у него не было. Я собирал вторую гусеницу. Заодно заснял процесс сборки. Может быть кому то пригодиться наш опыт.

 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Скатались на вездеходе за морошкой, дождей в этот год было пока еще не много и на болоте сухо, вездеход едет легко:

 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Друзья, небольшая просьба к вам.
Я решил завести канал на Дзене, уже видео туда накидал немного, нужны подписчики.

Подпишитесь пожалуйста на мой канал: https://dzen.ru/id/64db540972283b41bf312bea

Вам не сложно, мне приятно. СПАСИБО!


Всё пугают, что закроют ютуб в России. Может и не закроют, а "соломку подстелить" на всякий случай нужно, думаю.
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Сдались по гусеничной технике? Только приехал из вологодской…воды почему-то очень много в лесу…глядя на все это,думаю,что если бы не моя техника на гусенице…все Колеснике тихо бы в торфяных ямах мололи эту жижу)….я таких дорог,как в этом не видел еще…с чем связано-даже не знаю
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Сдались по гусеничной технике? Только приехал из вологодской…воды почему-то очень много в лесу…глядя на все это,думаю,что если бы не моя техника на гусенице…все Колеснике тихо бы в торфяных ямах мололи эту жижу)….я таких дорог,как в этом не видел еще…с чем связано-даже не знаю
Пельца продали, теперь ездим на колесах 1350х700. В наших условиях хватает и комфорта больше, лучше объехать плохое место, 10 раз проедешь, но на 11-й все равно застрянешь, нужно объезжать или ремонтировать (заложить колею поперек деревцами тонкими и снова можно ездить).
У нас уже несколько лет летом ливни бывают и выпадет за сутки очень много осадков, хотя в июне все здорово высохло и можно было везде смело ехать.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
У нашего самодельного вездехода Белый Лис поставлены ходовые огни, они горят все время пока запущен двигатель вездехода, днем и ночью. Так же фонарики этих ходовых огней красиво мигают, когда включаешь поворот или аварийку.
Проработав всего чуть больше 65 часов перестали гореть три светодиода из шести в правом фонарике. В нем же перестали гореть два желтых светодиода из шести показывающих поворот. Ходовые огни изготовлены в Китае по заказу фирмы ООО "НПП Орион СПБ" из Санкт-Петербурга. Подозреваю, что дурят Китайцы нашего брата.

Хотел по гарантии обменять в магазине, но продавцы заплакали, что Питер им по гарантии не обменяет, они потеряют 1000 рублей. Ну сжалился я над ними, тем более, что ходовые огни мне нужны каждый день, а отдай им фонари, когда еще новые придут, поэтому я купил у них еще один комплект таких же фонарей, но уже дороже за 1200 руб (цена выросла с 1000 руб.). Быстренько заменил фонари целиком, оба на новый комплект. Фонарики поработали немного и снова отказал один фонарь, на нем 3 светодиода из 6 погасли. Заменил тогда этот фонарь на исправный из первого комплекта и сейчас пока все хорошо. Из четырех фонариков получились два рабочих, а два лежат в коробке, ждут, когда у меня настроение будет, чтобы из двух фонариков, хотя бы один сделать.


 

Емеля57

Новенький
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
66
Местонахождение
Вологодская обл. Череповец
Имя
Валентин
Техника
лыжи
Привет землякам ! А зачем в лесу поворотные огни, на нерегистрируемым вездеходом ? Если только волков и медведей пугать.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Привет землякам ! А зачем в лесу поворотные огни, на нерегистрируемым вездеходом ? Если только волков и медведей пугать.
Привет землякам.

Пусть будет. У нас от гаража до озера по улицам 2 км, а по полям до места, где можно съехать в канал, а потом переехать в озеро 5 км. Да и по грунтовкам иногда проехать хочется.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Отказал аккумулятор на моем Гольфе 7. Почти 10 лет прослужил аккумулятор верой и правдой, заводил машину в любой мороз. За 10 лет ни разу не заряжал его (индикатор показывал норму), уровень электролита тоже в норме был всегда (видно через полупрозрачные стенки аккумулятора).
Года 3 назад, когда строили снегоболотоход, я хотел купить к нему пусковое устройство конденсаторного типа, Беркут, но стоили они дорого тогда, да и аккумулятор на вездеходе стоял новый, так и не срослось с покупкой. И вот снова захотелось изучить вопрос. Посмотрел в магазине Али Экспресс, понравился вот такая OBDIICAT-C108. На супер конденсаторах, без всяких лишних наворотов в виде жидкокристаллических экранов и прочих причандалов. Всего пять лампочек (светодиодов) и три кнопки. Купил его. Пришел из Китая очень быстро (самолетом до Москвы) и пятерочка привезла в наш городок, пришла СМС и получил на кассе в магазине.

В видео подробности как изучал и применял пускач:


На автомобиль, конечно куплю новый аккумулятор, а устройство буду с собой брать в вездеход при дальних поездках (на всякий случай).
 

argon7

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
Алексей
Техника
EWM
Наверное стоит отметить из одежи мож обнова какая есть,носки там иль трусы мож перевернул.Народу будет интересно,пиши
 

лесник 83

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
522
Реакции
90
Возраст
62
Местонахождение
Архангельская Верхнетоемский
Имя
Александр Николаевич
Техника
VW pоlo, буран короткий, переломка

лесник 83

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
522
Реакции
90
Возраст
62
Местонахождение
Архангельская Верхнетоемский
Имя
Александр Николаевич
Техника
VW pоlo, буран короткий, переломка
Наверное стоит отметить из одежи мож обнова какая есть,носки там иль трусы мож перевернул.Народу будет интересно,пиши
Алкоголь даже в малых дозах вреден в любом количестве, проверено. :D
 

argon7

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
Алексей
Техника
EWM
Без алкоголя читать посты данного товарища невозможно.Так сказать на одной волне,чтоб быть.Вообще кому он пишет,если не мне? Есть те кому нравится?
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Диски сколько ширины и реальные размеры шины при давлении скажем 0,15?
Диски заказывал у Пневмодиск, Вологда, под резину: 1350х700-533(21") , ширину диска заказывал 530, хотя можно для этой резины заказать от 400 до 600, но Андрей сказал, что они для своих вездеходов обычно делают ширину 530, ну и я так же решил. Вылет 170.
Реальные размеры шины меньше заявленного заводом, при давлении 0,15 получится примерно 1300х660. Говорят, что завод размеры указывает при давлении в шине 0,5, мы до такого ни когда не качали, не знаю. А при меньшем давлении 0,04 например, диаметр колеса еще уменьшается, но это только на пользу, пятно контакта больше, диаметр меньше - скорость меньше и нагрузка на полуоси меньше.
 

лесник 83

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
522
Реакции
90
Возраст
62
Местонахождение
Архангельская Верхнетоемский
Имя
Александр Николаевич
Техника
VW pоlo, буран короткий, переломка
Реальные размеры шины меньше заявленного заводом, при давлении 0,15 получится примерно 1300х660.
Сейчас у меня стоят ободрыши ураган 1500 на расширенных дисках и фактические размеры (в нагруженном состоянии) прим.1360х660. Состояние пока удовл., но ничего вечного нет и перебираю варианты заводских шин. Ваши размеры близки, слегка потеря клиренса и "попадаешь" ещё на диски, т.к. посадочное другое. Спасибо.
Говорят, что завод размеры указывает при давлении в шине 0,5,
Выше, дальше и быстрее... на деле больше ценник сделать.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Видео, в котором я рассказываю и показываю схему управления вентиляторами охлаждения у нашего вездехода. Схема уже проверена временем (два с лишним года работает), возможно, кому то пригодится:

 

argon7

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
Алексей
Техника
EWM
Очень познавательно и и не инетересно.Это видео надо показывать на уроках Технологии классе в 4.Бляя де переключатели которые ты юзал всю жизнь ? Желательно в комплекте с керамическими настенными изодяторами,под гвоздь? Эволюция,однако))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу