BRP Lynx 59 Ranger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кабан_86

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Валерий
Техника
Lynx 59 Ranger 600efi, Toyota LC200. казанка 5м4 мерк 60
У меня 600 асе .Холостых пока стоишь до 80 подымается, как поехал падает до 58-60 на улице -7. У вас на 600efi нет разве цифровой индикации только кубики?
У меня с лево вертикальная шкала уровня топлива, а с права уровня температуры( показана делениями), возможно в настройках можно изменить шкалу на цифры , нужно почитать инструкцию)))!!!
 

Кабан_86

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Валерий
Техника
Lynx 59 Ranger 600efi, Toyota LC200. казанка 5м4 мерк 60

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
там где у тебя цифры температуры у меня показывает обороты! В инструкции которую мне дал Диллер описана большая приборка, а как пользоваться нашей ни слова !
Ничего сложного. Потыкайте кнопки)
 

Кабан_86

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Валерий
Техника
Lynx 59 Ranger 600efi, Toyota LC200. казанка 5м4 мерк 60

Goshan_007

Участник
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
157
Реакции
32
Возраст
39
Местонахождение
Коми
Имя
Андрей
Всё верно буду осваивать методом тыка )))
Нижняя кнопочка отвечает за настройку эту.
Верхняя, за треки и часы.
Инструкцию я выкладывал в электронном виде здесь, полистай назад.
 

Олег58

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
48
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Авто, ПВХ Солар, СФ Х-6, Линкс 59
Добрый вечер. Обратил внимание, с правой стороны между лыжей и накладкой образуется нарастающий лёд. За день езды (пробег около 110 км, на улице -15 - 20) чуть не оторвало накладку. Слева лыжа-накладка чистая, льда нет. Грешу на выхлоп глушителя, направлен на хвост правой лыжи. Кто-то с таким сталкивался?
 

Goshan_007

Участник
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
157
Реакции
32
Возраст
39
Местонахождение
Коми
Имя
Андрей
Добрый вечер. Обратил внимание, с правой стороны между лыжей и накладкой образуется нарастающий лёд. За день езды (пробег около 110 км, на улице -15 - 20) чуть не оторвало накладку. Слева лыжа-накладка чистая, льда нет. Грешу на выхлоп глушителя, направлен на хвост правой лыжи. Кто-то с таким сталкивался?
Таже хрень, когда греешь снегоход, поверни лыжи в лево и небудет льда.
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Сегодня катанул не много темпер на улице -23, при езде на панели 50 градусов на стоячем максимум видел 80. Вопрос менять термостат или нет, вроде как 50 не совсем рабочая температура???
 

gogijan

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
488
Реакции
155
Возраст
47
Местонахождение
Воркута
Имя
Игорь
Техника
Сокол 1.3,BRP Lynx 59 Ranger
Вот и мне интересно, какая рабочая температура этого двигателя
 

Виктор Ледков

Участник
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
106
Реакции
60
Возраст
46
Местонахождение
Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар
Имя
Виктор
Техника
Yamaha 540 IV/CFMOTO X8
Вот и мне интересно, какая рабочая температура этого двигателя
Сегодня проверил работу термостата, вообще печаль При температуре 45 (два деления) радиатор тёплый. В инструкции написано "Двигатель достигает нормальной рабочей температуры, когда задний теплообменник становится теплым" (стр. 197). Если предположить, что термостат на моём снегоходе исправный, то рабочая температура двигателя 45 градусов. Но это бред. Вывод: термик не рабочий. Печаль(
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Сегодня проверил работу термостата, вообще печаль При температуре 45 (два деления) радиатор тёплый. В инструкции написано "Двигатель достигает нормальной рабочей температуры, когда задний теплообменник становится теплым" (стр. 197). Если предположить, что термостат на моём снегоходе исправный, то рабочая температура двигателя 45 градусов. Но это бред. Вывод: термик не рабочий. Печаль(
Эта тема ещё с 2020 года, не понятно почему фины и на 2021 год оставили этот термостат, который с кривыми тарелками ведь были замены по гарантии в 2020 году на термостат который с прямыми тарелками, надо писать в представительство БРП, тоже напрягает этот момент.
Сегодня приложился немного на правый бок, пенёк под снегом помог, бампер Ривал реально помогает, но об пенёк разбил заглушку крепления ручки пассажирского сиденья. Пластик размером 5 на 10 см, но цена б.я 3200, это пипец какой-то...
 

Pavel Sergeevich

Участник
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
58
Реакции
13
Местонахождение
Мурманск
термостат стали ставиться ребрами с 20 года на 900 и 600 асе . Ответ от БРПишников основываясь на практику эксплуатации, чтобы улучшить характеристики моделей с водяным охлаждением его модернизировали, сделали рифлёным, провели испытания и стали поставлять на все новые модели. Была и вторая причина сделать термостат рифлёным. Это исключить большую разницу температур антифриза при эксплуатации в экстремально низких температурных условиях. Объём заднего радиатора достаточно большой и при открытии большого круга в разогретый двигатель попадал антифриз охлаждённый до -30, что приводило к уменьшению срока эксплуатации двигателя. Эту проблему также исключили путём модернизации термостата.
 

Виктор Ледков

Участник
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
106
Реакции
60
Возраст
46
Местонахождение
Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар
Имя
Виктор
Техника
Yamaha 540 IV/CFMOTO X8
Ну, тут уже пусть каждый сам решает, менять или не менять термик) Но мое мнение такое, температура в 45 гр. не может быть рабочей температурой двигателя. Либо пусть BRP исключает из инструкции то понятие, о котором я писал выше, и напишет, что задний теплообменник должен работать всегда. А как тогда достичь рабочей температуры двигателя? И зачем тогда нужен термостат?
 

Pavel Sergeevich

Участник
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
58
Реакции
13
Местонахождение
Мурманск
обратитесь к дилеру у кого он рядом ,что скажет? может отзывная будет?
 

gogijan

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
488
Реакции
155
Возраст
47
Местонахождение
Воркута
Имя
Игорь
Техника
Сокол 1.3,BRP Lynx 59 Ranger
обратитесь к дилеру у кого он рядом ,что скажет? может отзывная будет?
Я написал дилеру. Он ответил пригоняйте на диагностику, в Сыктывкар, 1000 км! И нет автомобильных дорог, только по ЖД
 

Виктор Ледков

Участник
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
106
Реакции
60
Возраст
46
Местонахождение
Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар
Имя
Виктор
Техника
Yamaha 540 IV/CFMOTO X8
Вот нашел мануал по ремонту двигателя 600 ace, на странице 196 указано, что начало открытия термостата при 75 гр., полное его открытие - 95. Ссылка https://yadi.sk/i/sW1zpJUm3Tvg6D
2021_01_10_13.17.21.jpg
 

gogijan

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
488
Реакции
155
Возраст
47
Местонахождение
Воркута
Имя
Игорь
Техника
Сокол 1.3,BRP Lynx 59 Ranger
Значит, как ты и писал, термостаты на наших снегоходах надо менять.У меня тоже через пять,десять минут на холостом ходу радиатор в тоннеле теплый.
 

gogijan

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
488
Реакции
155
Возраст
47
Местонахождение
Воркута
Имя
Игорь
Техника
Сокол 1.3,BRP Lynx 59 Ranger
Как только это дилеру доказать не пригоняя снеж.
 

evg 89 RUS

Участник
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
55
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Надымский р-н, ЯНАО
Имя
Евгений
Техника
Passat, Tiguan, Niva, VK4, tundra wt, 59 ranger 600 ace
А чем плоха температура 55-60? Я ехал по реке, температура поднялась до 77 и продолжала расти, остановился, посмотрел, тоннель с радиатором покрыло коркой льда со снегом, ударил корка отвалилась, поехал дальше температура сразу стала падать.
 

Виктор Ледков

Участник
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
106
Реакции
60
Возраст
46
Местонахождение
Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар
Имя
Виктор
Техника
Yamaha 540 IV/CFMOTO X8
А чем плоха температура 55-60? Я ехал по реке, температура поднялась до 77 и продолжала расти, остановился, посмотрел, тоннель с радиатором покрыло коркой льда со снегом, ударил корка отвалилась, поехал дальше температура сразу стала падать.
55-60 не является нормальной рабочей температурой двигателя. От температуры охлаждающей жидкости зависит смесеобразование, расход топлива, мощность и приемистость мотора.
 

Dimasik87

Участник
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
56
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Дмитрий
Техника
ямаха викинг 4 2014г Lynx 59 Ranger 600 ACE 2021 Lynx Commander 900 ACE 2021
55-60 не является нормальной рабочей температурой двигателя. От температуры охлаждающей жидкости зависит смесеобразование, расход топлива, мощность и приемистость мотора.
==
Сейчас пока температура на улице -10...-20 и свежий снег температура 55-60, а весной мне кажется при -5...+5 и укатанных трассах будет как раз рабочей 80-90. Еще щас все на обкатке- ездим в легком для движка режиме, а зацепить сани с грузом, пассажира посадить- может и температура возрастет до нормальных значений
 

gogijan

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
488
Реакции
155
Возраст
47
Местонахождение
Воркута
Имя
Игорь
Техника
Сокол 1.3,BRP Lynx 59 Ranger
Я в -32 ездил, температура 55-60. Правда в одного.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу