Мелкан для ходовой, точный и лёгкий. Актуально.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.621
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Марлиновские мелкашки с микрогрув охуенно стреляют
Покажи эту ахуенную мишень и мы обсудим . :)
Т.к. понятие "ахуенно" имеет очень широкий смысл.
Повторюсь.
Чтобы ахуенно целко попасть в биатлонную цель , нужно попасть в кругляш 11 см стоя.
У пулевика это 1 см... (десятка на мишени) .

И вся разница.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Не покажу. У двоих моих друзей здесь есть марлиновские мелкашки-полуавтоматы с прекрасным боем - сам был свидетелем. Я когда-то имел удовольствие пострелять из марлиновской мелкашки рычажной. ЕМНИП, её предшественницей стреляла та знаменитая американская дама, которая в цирковых представлениях карты пулями разрезала. Та мелкашка, с которой я имел удовольствие стрелять, демонстрировала исключительно кучный бой, просто вах! В 90-е я немножко поохотил из мелкашки моего друга, по-моему, ТОЗ-78-01, - тоже неплохо стреляла, но на кучность я не имел возможности её отстрелять. У меня в 90-е был Соболь - прекрасно стрелял на кучность. Поэтому, я считаю, что вы, ребята, несёте тут бредятину по вопросу соответствия типа затворной группы кучности мелкашки.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.621
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Первые попавшиеся скриншоты с соревнований по мелкану .
Напомню , диаметр десятки - 1 см

Screenshot_20210114-232331_Chrome.jpg


Screenshot_20210114-231728_Chrome.jpg


Screenshot_20210114-231351_Chrome.jpg


И тут вы не увидите винтовок без боевых упоров
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Вот вспомнил, что из оплёванного Флинтом с Ганзы Браунинга БЛ-22 Kotostroff бульки в пятирублёвую монету на 100 метров укладывал. ))))
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.621
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Во то то же.
А я покажу , мне не сложно и не стыдно , хоть и показывал уже много раз :)




Для новых читателей , это мои
3 мишени по 10 выстрелов на 50м из охотицкого мелкана с оптикой.
Разными патронами в разные дни .
И я про ахуенность не говорю, т.к видел лучше.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.621
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Вот вспомнил, что из оплёванного Флинтом с Ганзы Браунинга БЛ-22 Kotostroff бульки в пятирублёвую монету на 100 метров укладывал. )
А Зверобой с Чингачгуком с мушкетов утей в лет стреляли .
А Мюнхгаузен через дымоход :)
Правда со слов.... :)
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
К стати тож недавно от одного товарища слышал об хорошей кучности марлинов, он ищет с трубчатым магазином под дулом, не знаю нахера ему с таким магазином, но он и сам толком не мможет объяснить, отъемный же всяко удобней.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
А Зверобой с Чингачгуком
Ну Алексей ака котострофф на этом форуме фотки выкладывал. Да и вроде как вы с ним дружили раньше, за что ж так опосредованно Мюнхаузеном его называть?
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
он ищет с трубчатым магазином под дулом
Оба полуавтоматических марлина, которые у моих друзей с трубчатыми магазинами. Я так понял, что их в 90-е сюда кто-то партией завёз. Ну а со скбой Генри по определению идут с подствольным трубчатым магазином.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.621
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Ну Алексей ака котострофф на этом форуме фотки выкладывал. Да и вроде как вы с ним дружили раньше, за что ж так опосредованно Мюнхаузеном его называть?
Это твой типа "веский довод" ? :)
Хорошо , по порядку :
Ну во первых, я не видел этих фоток ,и причем тут "дружба" и "мюнхгаузены" ? По твоему дружба с Мюнхгаузенами , Чингачгуками или Зверобоями в чем то зазорна чтоле и с ними не дружат ? :huh:
А во вторых, причем тут Леха и твои кучные марлины , если у него вообще браунинг :dread:
Для справки, чтоб появилось хоть какое то понимание предмета , понятие "Lever Action" никаким хуем к принципу запирания затвора не относится. Это просто принцип воздействия на затвор для перезарядки .
И на моей памяти как минимум 3 разных схемы запирания затвора используется в леверах.
А особенность леверов Браунинга именно в том, что в них стоит обычный продольно скользящий , поворотный затвор, с соответствующими боевыми упорами. Как и на классическом болте Но то на настоящих винтовках.

Как там че устроено в мелкашечных версиях и браунинга и марлина я не знаю и поэтому предлагаю без "восхитительных" рассказов просто стрельнуть в мишень 10 раз с 50метров с чегонить из вышеперичисленного тобою " с прекрасным боем " и все станет яснее..
Ну или попросить когонить..
Ну или как минимум найти ченить такое в инетах и показать.
А для просто восхитительных историй есть тема "у костра"
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.621
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Отемный потерять легче подствольный всегда на месте...
Чиста субьективно-теоретически, ,
В трубчатом , в случае мелкана возможно повреждение патрона. Он очень нежный . Любое утыкание приводит к деформации
 
Последнее редактирование:

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
У меня уже более 18-ти лет есть Браунинг БЛ-22, такой же, как и у Алексея ака Котострофф и, без малого, 13-ть лет есть Марлин 1895ГС, посему, наверное, я лучше тебя знаю устройство леверов хотя бы этих двух систем. Ни к чему твои справки, как и бредовые теоретизирования про повреждения мелкашечных патронов в трубчатом магазине.
Мишенями заморачиваться я не стану, потому как мне не интересно тебе что-то доказывать.
Фотки со стрельбой Алексея есть в архивах этого форума, если не потерялись после повреждений/обновлений.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.621
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
У меня уже более 18-ти лет есть Браунинг БЛ-22
У моего дядьки Ваз 2103есть уже более 40 лет .
Тоже может много рассказать про ВАЗ , но и он за эти годы не стал шумахером. И его ВАЗ мерседесом.
Разговор ты завел в какие то дебри ущемленной гордости.
Совершенно необоснованной . И обижаться тебе нужно на себя.
Я там не при делах со своими "бредовыми теоретизированиями"
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.621
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Мишенями заморачиваться я не стану, потому как мне не интересно тебе что-то доказывать.
Этакий "Графтолстой " короче.. Познавший жизнь до возможности лежа на диване томно нести всякую херь , которая неприменно должна восприниматься с открытым ртом А кто переспросил вдруг , усомнившись тот " не интересно " :Chih:
Бывает, хуль... :D
На оружейных форумах немало "графьев" рассказывают истории, по мотивам которых тучи начинающих стрелков покупают всякий дрэк, надеясь стать героями таких рассказов . А потом возникают темы : Что мне делать кроме беддинга, напиллинга и шаманскуих танцев , чтоб за угол не стреляло ?
Ведь у моей кочерги отличный бой ... Сам Граф Скучающий об этом говорил :Chih:
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Этакий "Графтолстой " короче.. Познавший жизнь до возможности лежа на диване томно нести всякую херь , которая неприменно должна восприниматься с открытым ртом А кто переспросил вдруг , усомнившись тот " не интересно " :Chih:
Бывает, хуль... :D
На оружейных форумах немало "графьев" рассказывают истории, по мотивам которых тучи начинающих стрелков покупают всякий дрэк, надеясь стать героями таких рассказов . А потом возникают темы : Что мне делать кроме беддинга, напиллинга и шаманскуих танцев , чтоб за угол не стреляло ?
Ведь у моей кочерги отличный бой ... Сам Граф Скучающий об этом говорил :Chih:
Из всего тобой тут написанного, я понял одно, что все наши мелкашки, окромя би 7, говно. Тогда вопрос, у моих корифанов, имеются соболи, тозы и стреляют они глухарей, косачей, один даже зайцев стреляет в купе с теплоприцелом, почему попадают то, не смотря на твои прогнозы, что стреляет за угол?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.621
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Из всего тобой тут написанного, я понял одно, что все наши мелкашки, окромя би 7, говно. Тогда вопрос, у моих корифанов, имеются соболи, тозы и стреляют они глухарей, косачей, один даже зайцев стреляет в купе с теплоприцелом, почему попадают то, не смотря на твои прогнозы, что стреляет за угол?
потому что никто внимательно тему не читает и нить не ловит.
Мелкашку для охоты чел уже купил и забыл про выборы
Где то посередь возник другой чел, который захотел мелкан не для охоты, а ради мелкана и обозначил для этого ТОЗ 78.
Тут встрял я, и посоветовал не брать вский хлам "чтоб было" , для "чтоб было" лучше взять ченить поприличней . Ну и понеслась пизда по кочкам.
Всяк кулик со своим болотом наперевес. "У меня есть и мне нравится и белке в глаз " .
А по сути, убить птичку с полтоса можно и вообще с любого ружья и с рогатки даж, еслт руки сильны.
А вот чтоб стрелять именно целко , к примеру вышибая мелкшечные гильзы с 50 метров и винтовочные со ста , нужна приличная винтовка.
А тут выбор меньше. И Тоз8/78 и т.п. отсутвует в этом списке, потому что стреляют они за угол c точки зрения стрелка, а не охотника :)

И в третий раз поправлю. я не говорил про Би7 . Мне она вообще не нравиццо.
Я про Би 6 говорил. Она ахуенна.. Найдешь в прилично виде. бери не думая.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Я ужо инфы перелопатил про тоз 78 море,ну да соглашусь про корявость нек деталей там как и любом нашем оружии,затвор закрытие,ну приклад может да не комильфо,но с точностью вообще не кто как то не жаловался,хз может просто разные ценности исповедуем,у меня время есть,пока гумага готовиться покопаюсь,но мр 161 отмел радикально)))Оставил два тоз и соболя,но если тозу ложе человечье править так он выходит дороже соболя))))Вообще м пока хз,ну ты Олд уж шибко походу загибаеш,тут высокоточников то раз два и обчелся))))
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.621
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
ты Олд уж шибко походу загибаеш,тут высокоточников то раз два и обчелся))))
Стремиццо нужно от среднего к лучшему . :Chih:
И мой опыт показвает, что дешевше сразу купить ченить подороже. :)
Сако или Аншутц :D
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Стремиццо нужно от среднего к лучшему . :Chih:
И мой опыт показвает, что дешевше сразу купить ченить подороже. :)
Сако или Аншутц :D
Если бы у меня сей час стоял выбор основного ствола,то несомненно я бы искал что то такое поинтереснее скажем Моссберга,хотя и он устраивает всем за исключением дебильной системы затвора,не имением фискации при боевом положении,хотя лечу спуском и вместо предохранителя дергаю кверху ручку,но мелканом я чет не застрадал на столько что бы сотку и более тратить ))))Ф писту,ворону и бутылку я и с тоза разобью,сурка вме равно не верю как стрелять с нее)))А что бы было нах,сойдет и наше что то
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.621
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
о мелканом я чет не застрадал на столько что бы сотку и более тратить ))))Ф писту,ворону и бутылку я и с тоза разобью,сурка вме равно не верю как стрелять с нее)))А что бы было нах,сойдет и наше что то
Да не бери ты его вообще тогда никакой. Баловство это и надоест быстро. Я вообще мелкан держу только от того, что у меня сменные стволы и есть 17HMR .. 22LR забыл когда доставал.
Вот крайний раз года 3 назад на ганзе чето споры пошли, чуваки попросили стрельнуть для теста на ветру и на 100 метров , а не в тире на 50.
Достал из ящика, протер пыль и стрельнул .. Щас фотки прилеплю , мне не стремно..


.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.621
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
вот:Chih:, улица, ветер , 100 метров и три вида климовских патронов .
никаких "лучших групп", все что выстрелил, все и показал.

тест поле.JPG



Кругляши на мишенях дюймовые. 2,5 см

100м тест.jpg



100м тест2.jpg



Ну и на полтос, для себя бахнул ... на верочку.

50м тест.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу