Мелкан для ходовой, точный и лёгкий. Актуально.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Отмаз. Не хочешь нас в свои угодья - приезжай ко мне. :)
Офигеешь от скудности.
Для хороших людей совсем не жалко, осенью в правильный момент, дичи хватает. Но я всех замучил, друзья со мной ходить по угодьям не любят уже, хожу много, стреляю мало. Осенью гуся сложно у нас добыть, рано темнеет и он по темну летит в основном, а вот с боровой дичью с каждым годом всё лучше.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
А вот подскажите, пожалуйста.
Проплатил CZ 457 в калибре 22wmr. Цель охоты - тетерев с подхода. До 01.01.2021 охотился с 223 калибром. Теперь вот перехожу на 22wmr. Основные дистанции у нас - от 100 до 150 метров. Ближе подойти лично у меня - не получается. Стрелять буду с упора с треноги.
Подбираю прицел и уже совсем растерян. Что скажете про Leupold VX-Freedom 3-9×50? С сеткой Twilight Hunter, с подсветкой. Я, конечно, понимаю, что прицел не совсем то, что нужно, но в наличии в России - вообще почти ничего нет. Прицел вышеуказанный весом 486 грамм. Как думаете, пойдёт, либо что-то другое искать?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.511
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
А вот подскажите, пожалуйста.
Проплатил CZ 457 в калибре 22wmr. Цель охоты - тетерев с подхода. До 01.01.2021 охотился с 223 калибром. Теперь вот перехожу на 22wmr. Основные дистанции у нас - от 100 до 150 метров. Ближе подойти лично у меня - не получается. Стрелять буду с упора с треноги.
Подбираю прицел и уже совсем растерян. Что скажете про Leupold VX-Freedom 3-9×50? С сеткой Twilight Hunter, с подсветкой. Я, конечно, понимаю, что прицел не совсем то, что нужно, но в наличии в России - вообще почти ничего нет. Прицел вышеуказанный весом 486 грамм. Как думаете, пойдёт, либо что-то другое искать?
Как на мой взгляд, сетка там точно не для мелкана. На озвученные дистанции, нужно бы по более марок, как вертикальных, так и с возможностью править по горизонту. Хотя, за 100м, даже с вмр, нужно быть оч крутым и , главное, умеющим быстро думать, стрелком. Иначе подранки, ипромахи, это далеко не 223.
Своего у меня вмр не было, хоть и подумывал. Но попользовавшись точно такой чзтой, правда не с люпом, что , впрочем не оч важно, выбросил мысли о покупке навечно. Простого м/кк ствола, за глаза.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.836
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
У меня на дриллинге с допстволом Криегхопф с этом калибре стоит прицел 3-12*56 Цайс с аналогичной сеткой. Прицел прибит на основной нарезной патрон 7*57Р. Но я 22 ВМР запросто бью бутылки на 100 метров тупо зная куда целиться. Поэтому при наличии дальномера легко сможешь тоже набить практику. Посмотри Бушнеллы: хорошие прицелы за свои деньги, вроде как есть они у нас.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.854
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
никон дешевой линейки 3-9 тож нормуль. Они с балл. сетками . и дешевше люпа в пару раз. Подсветка нафиг не нужна.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Да в наличии нету Никонов/Бушнеллов. И Люпов-то остатки. Вот с такой сеткой ещё Люп предлагают. Это Люповская сетка Tri-MOA. Правда на Ганзе написали, что так себе Люпы серии Фридом. Механика слабая, клики не точные. Но вот эта сетка мне нравится. Есть с подсветкой, есть без неё.
FireDot-Tri_MOA.jpg
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.511
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Да в наличии нету Никонов/Бушнеллов. И Люпов-то остатки. Вот с такой сеткой ещё Люп предлагают. Это Люповская сетка Tri-MOA. Правда на Ганзе написали, что так себе Люпы серии Фридом. Механика слабая, клики не точные. Но вот эта сетка мне нравится. Есть с подсветкой, есть без неё. Посмотреть вложение 1486264
Ну так бери , пока есть.
Вот , чесно, не попадались мне люпы с неточными кликами. У меня даже китайский люп сезон пожил на 54 м патроне , без вопросов. А ч тоб оригинальный :eek: . Хотя жисть идёт, всё меняется.:(
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.854
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А почему подсветка не нужна?
А че ею подсвечивать то ?
Сетку и так видно пока видно цель .
Нет в твоем случае в подсветке никакого смысла , имхо.
Просто переплата за ненужную фичу.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.511
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
[QOTE="OLD, post: 6244368, member: 618"]
А че ею подсвечивать то ?
Сетку и так видно пока видно цель .
Нет в твоем случае в подсветке никакого смысла , имхо.
Просто переплата за ненужную фичу.
[/QUOTE]

А чего ты так категорично, за подсветку? Может оно и так , ежели по косачам, но прицел штука долгоиграющая, может и на др ствол перейти. Это как вариант. Ну и , если не считать уж слишком бюджетные линейки, то в подороже есть варианты подсветки и днём можно пользовать, довольно контрастно выглядят. Да и переплата там, ежели люпа не считать, не слишком уж большая, в сравнении собщим ценеком. По люпу то да, там чета чуть не в 2 раза. Сам отказался от такого, в своё время. А у Ивана доходы видимо позволяют взять игрушки подороже, чего кроить то.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.854
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Подсветка при пристрелке по бумаге хороша, контраст дает.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Купил, в итоге, Leupold VX-Freedom 3-9×40 Illuminated FireDot Tri-MOA. Остальное разобрали. По итогам эксплуатации получившегося комплекта отпишу, как оно на ходовой.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
А вот и не получилось. С этим Люпольдом вышло некоторое непонимание с продавцом. Но ситуация разрешилась, все остались при своих, то есть я без прицела.
Психанул и купил Vortex Razor HD LHT 3-15×42 с сеткой HSR-5i
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Вот такая сетка
unnamed (13).jpg
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.511
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.768
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Я зимой купил мелкан CZ 455 22lr. Прицел поставил Marcool 6-24x50 с сеткой в первой фокальной . Как по мне, вполне себе прицел и не дорогой.
Объект охоты тетерев. Пару раз охотился..... тяжеловато после 223 :)
По первому тетереву сделал..... выстрелов сорок.....:shutup: Так и не попал. Дистанция была 122 м.
Второго уронил с четвертого выстрела., дистанция 126 м
Стрелял околозвуковым Елеем без банки. Удивительно, но выстрел держат, не улетают, если сразу не улетели.
Сейчас поставил банку. Дозвуковым Елеем только звук ударника.
 
Последнее редактирование:

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.768
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Последнее редактирование:

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.854
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Да оно и обычным патроном тока звук ударника.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Я зимой купил мелкан CZ 455 22lr. Прицел поставил Marcool 6-24x50 с сеткой в первой фокальной . Как по мне, вполне себе прицел и не дорогой.
Объект охоты тетерев. Пару раз охотился..... тяжеловато после 223 :)
По первому тетереву сделал..... выстрелов сорок.....:shutup: Так и не попал. Дистанция была 122 м.
Второго уронил с четвертого выстрела., дистанция 126 м
Стрелял околозвуковым Елеем без банки. Удивительно, но выстрел держат, не улетают, если сразу не улетели.
Сейчас поставил банку. Дозвуковым Елеем только звук ударника.
На такой дистанции и с 22wmr стреляю, сидят, не улетают. У нас по крайней мере.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
С такой сеткой, если стрелять с горы вниз, поправку вводить, только барабан крутить. И есть ли эта сетка в калькуляторе?
В программе Стрелок Про эта сетка есть. А с горы в нашей местности косача невозможно стрелять, по причине отсутствия гор. Сидят они либо на берёзах - стрельба вверх, либо на стерне - ну это стрельба вниз, конечно, но какой там угол, если это на пшеничном поле происходит. Ну и ещё раз подчеркну - этот комплект исключительно на косача с подхода на берёзах/стерне. Для остального другие карабины с другими прицелами.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
На такой дистанции и с 22wmr стреляю, сидят, не улетают. У нас по крайней мере.
А это вообще удивительно. Я и с 308, не говоря уже про 223 стрелял несколько раз. Иногда прям плотно сидят, и не улетают.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу