Мелкан для ходовой, точный и лёгкий. Актуально.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Кто в правила ввел мелкан по боровой - молодец.
Скоро боровой не будет как класса.
Охотнеги всю боровую лисам с енотами скормят.
Ну не совсем так, точный выстрел, трофей в рюкзаке, мазнул, подранок и мелкие хищники сыты. В любом случае минус птица.
А так да, не на живой мишени надо учиться калибр осваивать, но не моё это картон дырявить. Вон сегодня в минус 28 пристрелял экспансив специально и расстояние было не запредельное, но увы. Буду целиться в голову в дальнейшем, посмотрим чего выйдет.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Кто в правила ввел мелкан по боровой - молодец.
Скоро боровой не будет как класса.
Охотнеги всю боровую лисам с енотами скормят.
Конечно молодец :Beat: . Я бы его в кремлёвской стене похоронил (в смысле распял ) , другим в науку.:Chih:
В своё время, наоборот мелкан запретили, типа фсе тока из них перебили. Чушь конечно, как и щас запрет др калибров на боровую.
А щаз мелканоф всяк любитель наберёт и давай валять за 100 и далее:eek::dread::dread::Beat:.
Парни,-рабочая дистанция мелкана-50м !!! В исключительных случаях до 70-75 !!! Всё что далее , это куча промахов и , главное, подранкоф на порядок более !!:Chih: Охота это не стол в тире.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Конечно молодец :Beat: . Я бы его в кремлёвской стене похоронил (в смысле распял ) , другим в науку.:Chih:
В своё время, наоборот мелкан запретили, типа фсе тока из них перебили. Чушь конечно, как и щас запрет др калибров на боровую.
А щаз мелканоф всяк любитель наберёт и давай валять за 100 и далее:eek::dread::dread::Beat:.
Парни,-рабочая дистанция мелкана-50м !!! В исключительных случаях до 70-75 !!! Всё что далее , это куча промахов и , главное, подранкоф на порядок более !!:Chih: Охота это не стол в тире.
Думаю все эти заходы с калибрами вокруг боровой приведут к тому, что запретят нарезное по боровой. Хоть мелкан, хоть не мелкан. И тогда у диванных охотников вообще не останется области применения нарезного оружия на охоте. А нарезное по копытам - если ты не сильно блатной и не брэчишь по одной бумаге 10 голов - это один выстрел по косуле, один по кабану, один по лосю.
Есть, правда, ещё лиса - но это, наверное, не про диванных охотников.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Вы считаете, что "диванный охотник" принесет меньший ущерб природе и в частности боровой дичи, скажем с 223 кал ?
Конечно, больший....И стрелять с 223 он будет не за 100 а за 300 м.....
 
Последнее редактирование:

mazay70

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Кондинский р-он
Имя
Алексей
Конечно молодец :Beat: . Я бы его в кремлёвской стене похоронил (в смысле распял ) , другим в науку.:Chih:
В своё время, наоборот мелкан запретили, типа фсе тока из них перебили. Чушь конечно, как и щас запрет др калибров на боровую.
А щаз мелканоф всяк любитель наберёт и давай валять за 100 и далее:eek::dread::dread::Beat:.
Парни,-рабочая дистанция мелкана-50м !!! В исключительных случаях до 70-75 !!! Всё что далее , это куча промахов и , главное, подранкоф на порядок более !!:Chih: Охота это не стол в тире.
С гладкого не меньше подранков, лупят за 50м.. Голову надо включать.
 
  • Мне нравится
Реакции: inej

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Щаз походу какое то всеобщее мелкашкиново обострение,куды не зайди. Окститесь окаянныи...
1638161032638.png
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Конечно молодец :Beat: . Я бы его в кремлёвской стене похоронил (в смысле распял ) , другим в науку.:Chih:
В своё время, наоборот мелкан запретили, типа фсе тока из них перебили. Чушь конечно, как и щас запрет др калибров на боровую.
А щаз мелканоф всяк любитель наберёт и давай валять за 100 и далее:eek::dread::dread::Beat:.
Парни,-рабочая дистанция мелкана-50м !!! В исключительных случаях до 70-75 !!! Всё что далее , это куча промахов и , главное, подранкоф на порядок более !!:Chih: Охота это не стол в тире.
Ага, раскажи это парням с "Сибирского охотника". Они там уже косуль "лупят с мелкашек, и к медведям с лосями уже подбираются.:facepalm:
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Ага, раскажи это парням с "Сибирского охотника". Они там уже косуль "лупят с мелкашек, и к медведям с лосями уже подбираются.:facepalm:
В дурдоме с валенками спят:olen:.
А вообще то надоть им закинуть пару фот ,якобы с мелкана грохнутых Михайлов. Может тож попробуют, так хоть прорежеванье миха проведёт,раз через мозги не достучаться.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
В дурдоме с валенками спят:olen:.
А вообще то надоть им закинуть пару фот ,якобы с мелкана грохнутых Михайлов. Может тож попробуют, так хоть прорежеванье миха проведёт,раз через мозги не достучаться.
Они тебя диванным охотником обзовут.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Ага, раскажи это парням с "Сибирского охотника". Они там уже косуль "лупят с мелкашек, и к медведям с лосями уже подбираются.:facepalm:
У нас в прошлом году один гражданин пошёл зимой в лес с мелканом и нашёл таки берлогу. Найдя берлогу он пять раз выстрелил туда из мелкана и начал звонить сыну, чтобы тот приехал - мясо вывозить. А в этот момент медведь вылез и начал гражданина "в прямом эфире" рвать. Сын с товарищем взяли ружья и поехали на выручку - благо недалеко от деревни. Приехали - пытались медведя завалить - но он их загнал на деревья. И вот уже оттуда они давай звонить егерю, мол, приезжай, спасай. Егерь приехал, обнаружил двух граждан на деревьях, одного гражданина, убитого медведем и убитого медведя - всё таки он дошёл. Так вот, всё 5 пуль мелкашки попали (со слов егеря) в лопатку, и её не пробили, а только сделали огромную гематому.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Пристрелял с утра экспансив скоростные Сильвер Белот 2, 45 гр. Полетели хорошо на полтинник, точнее 49.1 м. После для проверки боя и привады ради была сбита сойка примерно метров с пятидесяти. А потом печально, метров с семидесяти по глухарю сидящему стрелял, но оставив пух и перья глухарь утянул в дебри.
Именно по тому я и не считаю мелкан охотничьим оружием.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
[QUOTE="inej, post: 6312275, member: 73577" .И стрелять с 223 он будет не за 100 а за 300 м.....
[/QUOTE]
Стрелять будут и на 500. Только стрелять и попадать это маленько разные вещи.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Именно по тому я и не считаю мелкан охотничьим оружием.
Любое ,в принципе, оружие , может быть применимо на охоте. Да и дело то в охотниге,в образованности,соответственно понимании какой пугач где и как применять.
Вот только беда что именно понимания то у народа и нет. Можно было бы законодательно разграничить. Но вот беда,- а законодатель то тоже из этих же. Соответственно избежать всяческих ляпов с запретами и тп ,никак.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Любое ,в принципе, оружие , может быть применимо на охоте. Да и дело то в охотниге,в образованности,соответственно понимании какой пугач где и как применять.
Вот только беда что именно понимания то у народа и нет. Можно было бы законодательно разграничить. Но вот беда,- а законодатель то тоже из этих же. Соответственно избежать всяческих ляпов с запретами и тп ,никак.
Беда в том что кто то хвалится на форумах а потом другие пытаются повторить. А че, он же смог.
 

mazay70

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Кондинский р-он
Имя
Алексей
По моему мелкашка нормальный пистолет. Если с "умом" , не торопясь. Без шума и пыли. На разумную дистанцию по боровой и мелкому зверьку.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
По моему мелкашка нормальный пистолет. Если с "умом" , не торопясь. Без шума и пыли. На разумную дистанцию по боровой и мелкому зверьку.
Ключевые слова. А не косуля на 150 метров.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Стрелять будут и на 500. Только стрелять и попадать это маленько разные вещи.
Это разные вещи для любого калибра и дистанции.
С 223 я стрелял на 300 м. Попасть легче чем с мелкана на 120.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.699
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
С гладкого не меньше подранков, лупят за 50м.. Голову надо включать.
Совершенно, согласен. Даже если стреляешь на 35 м, влет, подранки не редкость.
Разговор зашел за ущерб птичкам от мелкашки. Я прикинул, получилось, что с гладкого, я убил птичек (специально пишу не добыл) на порядок больше чем с нарезного, соответственно и подранков сделал больше.
Вспомнилась одна охота с 223 по тетереву в Кировской, из пяти выстрелов, три подранка и при этом все три ушли (чернотроп). Правда такое было только раз, даже не понял почему. Обычно с 223 подранки бывают редко, но бывают.
А так тут все белые и пушистые, только верится в это с трудом. :)
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу