Мелкан для ходовой, точный и лёгкий. Актуально.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.767
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Вот вот, снайпера одни, всегда в глаз, чтобы шкуру не испортить))
Искал фото мишенек с 223, не нашел ...
Вот попалась фотка, первый выезд с мелкашкой
IMG_20210318_183614.jpg
. Пристрелял hvc, на 100 и попробовал на 150 по показаниям калькулятора разными патронами. Не очень получилось....
Самый растянутый Охотник 370, он у меня вообще не полетел...
 
Последнее редактирование:

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.252
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.844
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А я чет мелкан продать решил.
Правда задорого .
Потомушта пездатый :Chih:
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.703
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
А я чет мелкан продать решил.
Правда задорого .
Потомушта пездатый :Chih:
Уйдёть быстро, с такими правилами охоты да с такими модераторами (как на сибхантере) пропагандонирующими стрельбу мелкашек косуль и мелких медведей, и вообще несущих такую дичь... Напесал им там, не сдержался, но корректно, про этику - забанили вовсех темах сцуки и пост удалили гниды. Хотя раньше поматеривал бывало - и ничего, было дело - хотел слететь оттудва, а тут за очень вежливый пост казнили. Иркутский модер там редкостный пездун - аж зубы ломит читая его.Щаз мелкн в тренде там, на минетно - маникюрном сайтике, там бы с руками оторвали - запости им в продаже...:laugh:
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Уйдёть быстро, с такими правилами охоты да с такими модераторами (как на сибхантере) пропагандонирующими стрельбу мелкашек косуль и мелких медведей, и вообще несущих такую дичь... Напесал им там, не сдержался, но корректно, про этику - забанили вовсех темах сцуки и пост удалили гниды. Хотя раньше поматеривал бывало - и ничего, было дело - хотел слететь оттудва, а тут за очень вежливый пост казнили. Иркутский модер там редкостный пездун - аж зубы ломит читая его.Щаз мелкн в тренде там, на минетно - маникюрном сайтике, там бы с руками оторвали - запости им в продаже...:laugh:

Года два назад зарегился там, мож пару постов настучал. И фсё, забыл, хоть и не банили.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.844
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Щаз мелкн в тренде там, на минетно - маникюрном сайтике, там бы с руками оторвали - запости им в продаже...:laugh:
Да пиздеть не покупать.. Ниразу ниче дорого продать не получалось :D
Но мелкан у меня уникальный с 2мя стволами 22ЛР и 17 HMR , поэтому не спешу.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.703
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Да пиздеть не покупать.. Ниразу ниче дорого продать не получалось :D
Но мелкан у меня уникальный с 2мя стволами 22ЛР и 17 HMR , поэтому не спешу.
Да, наверное, на сибе точно не купят. Хмырь явно избыточен по убойной силе. Неинтереснаим. Тама оне уже вутей на 140 с моздушки 1 граммовой пулькой лупят и коз - атута цельбный 17ХМР. Куда избыточную и постоянную целкость с йим реализовывать - пятиться как можно дальше назад штоле? Так фсе ноги сотрёшь по булки...:laugh:
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Уйдёть быстро, с такими правилами охоты да с такими модераторами (как на сибхантере) пропагандонирующими стрельбу мелкашек косуль и мелких медведей, и вообще несущих такую дичь... Напесал им там, не сдержался, но корректно, про этику - забанили вовсех темах сцуки и пост удалили гниды. Хотя раньше поматеривал бывало - и ничего, было дело - хотел слететь оттудва, а тут за очень вежливый пост казнили. Иркутский модер там редкостный пездун - аж зубы ломит читая его.Щаз мелкн в тренде там, на минетно - маникюрном сайтике, там бы с руками оторвали - запости им в продаже...:laugh:
Почитал тему там, вроде и пост твой на месте про этику и все по делу написано.
А модератора того знаю, в одном коллективе состоим, но не охотим вместе, т.к. оба в одиночку предпочитаем, так то мужик нормальный, не промысловик конечно как вы, но времени много в тайге проводит, опыта достаточно. Козу, медведя,зверя кабана с подходу и на привадах добывает.
Но про мелкан с тобой полностью согласен.
Вообще такие темы-форумы больше стороной стараюсь, т.к. фуфло от людей не отличишь-все перцами ходют
Переживать не стоит.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.844
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.703
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
данунафиг..
он оптимально достаточен.
Ниче не рвет, но валит всю мелочь до 250 метров с гарантией.
Да догадываюсь, благодаря форуму нашему, для ихних задач имел ввиду избыточен, для сибхантеровских мелкашечников. Они всех слонов с его перебуцкают, пезда африке...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.844
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.252
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Да догадываюсь, благодаря форуму нашему, для ихних задач имел ввиду избыточен, для сибхантеровских мелкашечников. Они всех слонов с его перебуцкают, пезда африке...
:D:D Николаич жжёт.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.703
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Почитал тему там, вроде и пост твой на месте про этику и все по делу написано.
Нету там моего поста - только ответ на кусок цитаты с него остался, на 45 странице (цитато есть а поста откуда оно - нету.). мне не влом, я опеть зарегался, тока уже хуП инниВ, шоб пояснить. что не хорошо критику удалять, тоже снесли, да и х с ними. Он может наохоте человек и нехреновый, мож даже охуенный и по жизни тоже, если не занудствует и не пытается своё причёсывать. Там на форуме, меж тем страсти говорят кипят дальше, и новая жертвауже пала с мелкашкиного со слов,(слово то какое - со слов это как про коробок спичечный с открытого на сотню сродни) патрончика - небольшой секачик. Он конечно небольшой, но вполне резвый, если что, яйцы то пооткусыват, если скремент с убойностью 22лр провалится и на дерево дриснуть не успеешь. Но там мож с вышки дело было (не вникал ибо не четал - со слов) Почему бы и нет - меж тем там уже выяснилось, что все глухари, косачи и козы и наверное прочее, бились исключиельно без подранков, ибо с хорошего упора - как и всехда это бывает на ходовой. Ну а как же иначе - не с форточки же...
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Стало интересно, тоже зарегался, почитаю, что делается на сибхантере то
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Да там уже больше для любителей попиздеть, мноого пишут.
Не стоит оно того.
Гораздо полезнее с бабками на лавке у подьезда, там хоть общение живое и люди разные мимо ходют.
А за мелкан: в аулах бурятских много такого калибру без бумажек, все на солонцах работают. Бьют с открытого, кого роняют, кто уходит. Но там больше от отсутствия нужного калибра, что от деда досталось с того и струлят по козам.
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Ну вот и глухарь, правда не совсем честный. Стреляли на раз два три, расстояние метров 60, я с комбинашки своей в затылок целил, друг с тоза 78 по корпусу. Моя пуля ушла ниже в шею, пока не разделали не понятно, попал ли товарищ. Погода -40.
 

Вложения

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
А может это его пуля ушла выше в шею :D
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
А может это его пуля ушла выше в шею :D
Возможно)). Но он редко стреляет и так редко ходит на охоту, что сам сомневается. И в такой мороз пуля должна была уйти ниже.
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
, Именно поэтому стрелять надо одному. непонятно в чем цимес стрелять вдвоем на 60 метров. Еще и с оптикой оба.
Было два глухаря рядом, один из товарищей, третий из нас, уверен, что возьмёт глухаря с открытого на сто метров со своего тоза 78-01, вот ему и дали возможность стрельнуть второго глухаря, а сами вдвоём целили этого, чтоб наверняка. Замерзли и не хотелось бегать за подранком.
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Товарищ с открытого не попал видимо, второй глухарь улетел. Хоть и стрелял ближе чем сто метров, с открытого это сложная история для мелкашки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу