Переделка складной охотничей лодки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Спасибо за помощь!
С автогерметиком работай только в перчатках, тщательно все обезжиривай ацетоном, для разглаживания герметика используй шпатель смоченный в ацетоне.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Не представляю, как с ним работать... Мазать и клепать по кусочкам...?=тогда стапель какой то нужен... Быстро сохнет то.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Поторопился я резать ленты ... Может они вовсе и не прямые полосы, а сегментные ?
Тогда, если вырезать кривую алюиниевую полосу, то прийдётся гнуть только в одной плоскости=после приклёпывания одной стороны.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Появилось кое что.
На последем фото, схема клёпки.
 

Вложения

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Саныч, привет. Купил восьмиклинку в Новосибе, сегодня отправили. Но я переделывать не хочу. Для озер карасинных будет, чтобы можно увозить-привозить в багажнике авто путем частичной или полной сборки. У меня это третья лодка весельная будет. Одна как у тебя, с прямым транцем и одна как долбленка, но из трех частей, собирается на болтах. На этой по любой траве плыть легко и на чистой воде не собирает за транцем волну. Байдарочным веслом очень хорошо гребется. А вот на лодке с прямым транцем легче плыть под веслом кормой вперед (днище не в воде) или так груз распределить, чтобы днище в корме чуть воды касалось. Это когда один в лодке. Я её делал для постановки сетей, а их удобней с прямого транца ставить.
Твоей бы лодочке добавить третью часть после транца. Усеченный конус - транец. Из оставшихся половинок можно хорошую корму сделать. И можно оформить как непотопляемый отсек. Я почему-то их твоих первых сообщений понял, что ты хотел удлинить лодку путём срединной вставки, а нос-перед оставить как есть, только вместо ремней поставить алюминиевые полосы. Под мотором с приподнятым днищем и зауженными бортами пойдёт без боковых волн. Ты же на Севере видел как долбленки с моторами ходят. С Ветерком-12 не уступают Казанке с Вихрём. (почти не уступают)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу