СНЕГОХОД SHARMAX SN-550 SPORT MAX есть отзывы от владельцев?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ivan_Mezen

Новенький
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
17
Реакции
8
Возраст
42
Местонахождение
г.Новосибисрк
Имя
Иван Васильевич
Техника
Мотобуксировщик БУРЛАК
Мужики планирую пересесть со своего старенького Бурлака на снегоход. Выбираю Среди небольших, типа IRBUS TUNGUS, SHERMAX и Капитан.
Вижу много рекламы про снегоход SHARMAX SN-550 SPORT MAX, есть реальные владельцы, реальные отзывы?
 

Ivan_Mezen

Новенький
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
17
Реакции
8
Возраст
42
Местонахождение
г.Новосибисрк
Имя
Иван Васильевич
Техника
Мотобуксировщик БУРЛАК
Короче, съездил я в магазин ГлобалДрайва, понял, очередной ЛОХ-ПРОЕКТ! Взяли IRBIS TUNGUS 500L, сделали на него свои наклейки SHARMAX и все, вот вам мол новый снегоход, и рассказывать как много там они сделали, доработали, и втулки копролон, хотя я ему говорю где, где здесь капролон, он бл даже не знает что это такое! В уши льют всякие бред, лижбы впарить тебе IRBIS с наклейками SHARMAX с дешевым китайским движком, по дороже.!
В ПСМ то это IRBIS!!!
В общем не ведитесь друзья! Я чуть не повелся.
 

krutihaivan

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
117
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Алтайский край
Имя
иван
Техника
Тайга Варяг 550V. Тактика 390/Тохатсу 30
в глобалдрайв совсем ездить не надо, плохой магазин
 

Jokernos

Прохожий
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
30
Местонахождение
Владивосток
Имя
Иван
Техника
Кетама, Honda
А вот поконкретнее, чем те Глобалдрайв не угодил? Что вообще за бред? Ребят вы хоть понимаете что говорите или лишь бы языком по одному месту? Какой Ирбис? Дядь, ты о чем? 39 лет, а ума не нажил? Так по моему никто никогда и не скрывал, что движок китайский, не нравится-не берите. Зачем воду лить на пустом месте? Сам лично на sharmax sn-550 classic второй год катаюсь, знаю его как облупленного и проблем с этим "китайским" мотором не видел. Вот прям обидно, ей богу.
 

Ivan_Mezen

Новенький
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
17
Реакции
8
Возраст
42
Местонахождение
г.Новосибисрк
Имя
Иван Васильевич
Техника
Мотобуксировщик БУРЛАК
Привет! Судя по твоим комментариям ты яростный защитник, и как показывают твои данные один из сотрудников GlobalDrive а конкретно руководитель филиала ГлобалДрайв в г.Владивосток.
Скажи, как жить тебе, обманывая людей? Комфортно себя чувствуешь? Людей, которые последние деньги собирают вы просто нагло обманываете! Дедов, мужиков кто не дружит с интернетом, кто не может отличить ФЕЙКОВЫЕ отзывы от купленных ,кто верит в честность?
Надеюсь компания GlobalDrive когда-то исчезнет и перестанет обманывать людей!
 

Ivan_Mezen

Новенький
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
17
Реакции
8
Возраст
42
Местонахождение
г.Новосибисрк
Имя
Иван Васильевич
Техника
Мотобуксировщик БУРЛАК
Я смотрю ты зарегистрировался на форуме 11 Фев 2021 , специально чтобы хоть как то здесь ответить да?
лохотронщики вы!
 

Ivan_Mezen

Новенький
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
17
Реакции
8
Возраст
42
Местонахождение
г.Новосибисрк
Имя
Иван Васильевич
Техника
Мотобуксировщик БУРЛАК
Я к стати взял себе IRBIS TUNGUS 600L, тот же самый ваш SHARMAX SN, только по АДЕКВАТНОЙ ЦЕНЕ! и у официального дилера, чего и всем советую!
 

Kamkluch

Новенький
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
33
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Роман

Kamkluch

Новенький
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
33
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Роман
Купил sharmax sn- 550 pro. Снегоход у меня впервые в жизни, ранее никогда не ездил, в мототехнике не шарю, так как офисный грызун. Купил по необходимости - снег наметает, бывает по яйца, на машине не проехать в сад и в работу, автобус не едет тогда. регион Камчатка, местность сельская. Заодно дрова мож сможет тянуть по кубу за ходку. Никогда в жизни так не ждал снега
 

Brp-trek

Новенький
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Николай
Техника
BRP Commander 900 ASE
Для Камчатке явно надо что серьезное , лучше старенький бренд Б/у , обслужил и поехал надежно! Но я так понимаю тут рекламу рекламируют
 

Kamkluch

Новенький
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
33
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Роман
Для Камчатке явно надо что серьезное , лучше старенький бренд Б/у , обслужил и поехал надежно! Но я так понимаю тут рекламу рекламируют
Не, не рекламщик. Потом фотку приложу. Вообще рассматривал стелс кап или дингу, всё лето шарил а интернете, потом в обзорах все владельцы говорили, что планируют пересесть на помощнее, и выбрал шарманку 550. Хотел шарм 240, но он без псм с завода, но в деревне у нас гаичник штрафует.
 

Kamkluch

Новенький
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
33
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Роман
а где нибудь есть инструкция по сборке? А то ринулся собирать, размотал все пакеты и, увидев разные незнакомые железяки, все свернул обратно. Никогда не владел мототехникой
IMG_20210918_150951.jpg
 

Kamkluch

Новенький
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
33
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Роман
Кароч собрал я шармакс, два дня утратил. Собирал по ютубу, но пользовался роликами про тунгус 500, т.к. понял, что это близнецы, а про шармакс оч мало роликов, а конкретно тока на двух каналах нашел. Завел, поработал минут 10, выключил. Собирался домой, потом увидел среди зипа мелкую бумажку мелкими буквами: "поставляется с транспортировочным маслом, масло надо слить и залить толковое". Теперь на выходные буду брать масло снегоходочное в автомаге
с канала коленвалШатуныча пока понял единственное отличие от тунгус500: это потолще трубки в подрамном прострастве спереди. У тунгусов трубки обламываются он так говорит, а я ставил передок на пень-колоду при сборке лыж. все держит.
Есть трабл: при включенной нейтрали на дисплее показывает R. Мож исчезнет после проезда нескольких метров вперед... Во дворе пока трава зеленая, не стал по ней ползать
 

NeonC

Прохожий
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Сургут
Имя
Николай
Техника
Снегоход Stels Капитан
Кароч собрал я шармакс, два дня утратил. Собирал по ютубу, но пользовался роликами про тунгус 500, т.к. понял, что это близнецы, а про шармакс оч мало роликов, а конкретно тока на двух каналах нашел. Завел, поработал минут 10, выключил. Собирался домой, потом увидел среди зипа мелкую бумажку мелкими буквами: "поставляется с транспортировочным маслом, масло надо слить и залить толковое". Теперь на выходные буду брать масло снегоходочное в автомаге
с канала коленвалШатуныча пока понял единственное отличие от тунгус500: это потолще трубки в подрамном прострастве спереди. У тунгусов трубки обламываются он так говорит, а я ставил передок на пень-колоду при сборке лыж. все держит.
Есть трабл: при включенной нейтрали на дисплее показывает R. Мож исчезнет после проезда нескольких метров вперед... Во дворе пока трава зеленая, не стал по ней ползать
Ну судя по всему, ты или полный Ло----ра или представитель компании ГлобалДрайв, котоырй пытается здесь зашитить свой лохотрон.
Снегоход SHARMAX SN-500 он же Снегоход SHARMAX SN-650 он же Снегоход SHARMAX SN-700 - все это УДЕШЕВЛЕННЫЙ IRBIS TUNGUS, это я Вам от первого лица как сотрудник (работал ранее) завода IRBIS говорю!

Лохотронщики с ГлобалДрайв, умеют обманывать людей. Они согласовали с заводом IRBIS, ставить в снегоходы TUNGUS 500L моторы, которые они притащили с Китая, 192F с наклейкой SHARNMAX, который по факту являются 15л.с (и то с натяжкой), в ПТС они написали 18,5 (уже обман), а в обзора и у себя на сайте заявили все 23л.с
В общем обман на каждом шагу!
более того, продавали на 100тыс, дороже IRBIS TUNGUS 500L, который к стати на много более качественный и с хорошим двигателем от LIFAN с реальными 21лс!!!

В общем, дерут, ставят детали подешевле, вешают лапшу на уши народу и впаивают значительно дороже.

народ, не ведитесь, купите IRBIS TUNGUS, он реально более качественный с хорошим двигателем а не лохотрон как ШАРМАКС!
 

Silych

Прохожий
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
1
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
sharmax sn-650
Доброе время суток! В феврале 22-го года взял себе SHARMAX SN-650. Это мой первый снегоход, раньше с такой техникой не сталкивался. Изначально хотел взять что то из Русской Механики, но в наличии ничего не нашел, а хотелось быстро, чтобы успеть покататься до конца зимы и понять - нужно оно мне вообще или нет. В целом конечно повелся на рекламные ролики/обзоры в интернете и слова менеджеров ГД. Сколько на тот момент стоил IRBIS - уже не помню, да это и не важно, я хотел рассказать о опыте эксплуатации а не о выборе. На данный момент пробег 220 км. При покупке заказал еще и предпродажную подготовку, чтобы с ходу не окунаться в проблемы. Через 15 - 25 км пробега понял что не помогло - начала проскакивать шестерня по гусенице - полез подтягивать. В этот момент в очередной раз посетовал на то, что никакой инструкции к снегоходу в ГД мне не дали - сломался принтер, обещали прислать на почту, несколько раз напоминал но после покупки видимо интерес ко мне со стороны менеджеров стал значительно меньше. В итоге плюнул - нашел в интернете инструкцию к IRBIS, регулировал натяжение по ней. Следующей проблемой стала фиксация на руле курка газа - он зажат по резьбе в пластике винтом в металлический руль. Резьба сорвалась и ручка начала болтаться. Вылечил нарезанием резьбы большего диаметра.
Следующей проблемой стала поломка привода воздушной заслонки. После очередной поездки двигатель после стандартных манипуляций не завелся. В итоге запустил только подкачав топливо и придерживая до прогрева ручку газа. Когда начал разбираться с причиной - обнаружил что развалился привод воздушной заслонки. Сделано все на соплях, на ручку привода вытяжными заклепками прилеплена дополнительная тяга, к которой крепится тросик. Тяга прижимается металлической планкой. Вся эта конструкция с успехом развалилась - пластиковая тяга заслонки лопнула, приклепанная часть вылетела из своего места, прижимная планка потеряв точку опоры прожила не долго и лопнула в районе среднего крепежного болта. Взглянув на то, как все было сделано - ужаснулся. Как говорил классик - "За такое морду бить надо" Сначала хотел заменить карбюратор полностью, но остановило то, что ось заслонки в нем опять будет пластиковая. В итоге - разобрал, сделал металлическую ось, привернул к ней заслонку, заварил лопнувшую планку, добавил верхнюю центровку для тяги, чтобы ее не выворачивало в сторону. Пока работает. Перед сезоном менял масло. Сливная пробка находится в стороне от нижнего люка, приходится что то подсовывать. Про масляный щуп и залив масла вообще молчу - явно что об удобстве никто не думал, главное максимально дешево прилепить имеющийся двигатель. Обратил внимание на виброгасители в подвеске двигателя. Сомневаюсь, что доживут до конца этого сезона. Не вызывает доверия метод крепления лыж. Один раз потерялся болт, крепящий подвеску к стойке, а он там с мелкой резьбой - купить такой же не простая задача, мне повезло - в 100 метрах от дома на своем следе нашелся сбежавший. С тех пор постоянно смотрю на этот узел - болты склонны откручиваться - уже пару раз подтягивал. Да и сами лыжи, когда едешь по укатанной дороге очень сильно болтаются. В остальном терпимо, как говорится - знал на что шел. В эти выходные, после температурных качелей + - , замерз конденсат в топливном фильтре. Само по себе не проблема, но чтобы до него добраться нужно снимать половину обшивки.
Скорость аппарата. По целине около 15км/ч, по своим следам можно разогнать до 30км/ч, больше не едет. Один раз разогнал до 40км/ч под небольшую горку по хорошо укатанной дороге. Расход топлива где то между 15 и 20 литрами. Езжу примерно 40% по целине и 60% по своим следам.
Итог. Для нечастых и не ответственных покатушек сойдет. Если конечно Вы дружите с инструментом, руки растут из нужного места и вас не напрягает покопаться с проблемками. (для меня вариант возить снегоход на ремонт дилеру - не вариант. прицепа нет, да и лень.) Но вот быть уверенным, что он не подведет я не могу. Каждый раз, отъезжая от дома чуть дальше не могу отделаться от мысли - как я его потащу домой если он сломается. В будущем думаю, возьму себе что то посерьезнее, возможно из Русской Механики, а этот передам по наследству подрастающему поколению.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу