Спускаться ли до Ямахи?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Katleto

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Техника
COMMANDER 800
Приветствую!
Был у меня BRP Commander 600 e-tec, катал я на нем детей по выходным, и пару раз в сезон ездил на Васюганские болота на неделю на охоту, там снега по горло в феврале.
но в прошедшем сезоне пришлось его продать, за копейки и теперь стою перед выбором:
1. Ямаха викинг 5й, который работает, как буран (судя по звуку), 60 с копейками кобыл, но новый и на гарантии, но не прёт )).. но стоит 820 тр
2. BRP (600-800) в ту же цену, может плюс 100-200 тыр, но б/у, 5ти годовалый, это если повезёт и с пробегом 5 тыс +

возле дома катать детей я могу на любой технике, но вот на охоте нужна тяговитая, мощная, безотказная, и , что важно, проходимая машина..


Ваши мнения?

С Уважением
В.
 

Goolla

Участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
60
Реакции
6
Местонахождение
Бор, Нижегородская обл.
Имя
Максим
Техника
Lynx Xtrim Commander GT
точно не викинг, если в приоритете новый, то смотрел бы в сторону SKANDIC SPORT 600 EFI ES 2021
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
А зачем вы его за копейки продали ???
 

SLAVENTII 1976

Новенький
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Коми Усинск
Имя
Владислав Юрьевич
Техника
Разная
Приветствую!
Был у меня BRP Commander 600 e-tec, катал я на нем детей по выходным, и пару раз в сезон ездил на Васюганские болота на неделю на охоту, там снега по горло в феврале.
но в прошедшем сезоне пришлось его продать, за копейки и теперь стою перед выбором:
1. Ямаха викинг 5й, который работает, как буран (судя по звуку), 60 с копейками кобыл, но новый и на гарантии, но не прёт )).. но стоит 820 тр
2. BRP (600-800) в ту же цену, может плюс 100-200 тыр, но б/у, 5ти годовалый, это если повезёт и с пробегом 5 тыс +

возле дома катать детей я могу на любой технике, но вот на охоте нужна тяговитая, мощная, безотказная, и , что важно, проходимая машина..


Ваши мнения?

С Уважением
В.
Если для охоты и рыбалки линкс ети или арми 800!Это тягач на нем непопрыгаеш непогоняеш , но при умении проедеш везде) + 4 такта экономия тишина мощность и не воняет. Викинг обороты любит жрет много назад едет неочень, хотя надежный снеж ямаха! Когда поздней весной когда много снега и начинает ВДРУГ идти дождь,-только 60 гуся плюс уширители лыж вывозит себя и тяжелый груз! За 820 +100-200 (если правильно понял) Армейца можно купить почти нового (хотя их уже невыпускают) но кое где остались еще.В Сыктывкаре на авито видел красавца такого за 950 помоему (поторговатся можно давно продает уже) и там же видел милион асе 900 тоже отличный снеж нового поколения вроде хвалят его 0
 

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.026
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер

Вложения

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Приветствую!
Был у меня BRP Commander 600 e-tec, катал я на нем детей по выходным, и пару раз в сезон ездил на Васюганские болота на неделю на охоту, там снега по горло в феврале.
но в прошедшем сезоне пришлось его продать, за копейки и теперь стою перед выбором:
1. Ямаха викинг 5й, который работает, как буран (судя по звуку), 60 с копейками кобыл, но новый и на гарантии, но не прёт )).. но стоит 820 тр
2. BRP (600-800) в ту же цену, может плюс 100-200 тыр, но б/у, 5ти годовалый, это если повезёт и с пробегом 5 тыс +

возле дома катать детей я могу на любой технике, но вот на охоте нужна тяговитая, мощная, безотказная, и , что важно, проходимая машина..


Ваши мнения?

С Уважением
В.
Если ранее не было опыта езды на утилитах любого бренда, ровесниках викинга, или на тайге, я бы не рассматривал ямаху. Тяжело будет вкатится.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.832
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
За 820 тыр брать Викинга пусть даже нового ? :shutup:
 

Katleto

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Техника
COMMANDER 800
Спасибо всем за единогласные советы )), Викинг исключил из списка .. жду варианты по BRP .. в Новосибирске вообще все распродано из бюджета до 900..
может кто еще и решится выставить на продажу
 

Katleto

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Техника
COMMANDER 800
Откуда в той тарахтелке 60 кобыл?
Как было 46 ЛС с конца 1970-х, так и осталось и сейчас:https://www.yamaha-motor.ru/equipment/snowmobiles/wide-track/vk540v
я не проверял, мне в мотосалоне так сказали, там вроде новые карбы и еще чот.. типа жрет меньше, едет дальше и фара новая ))
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Когда пересаживаюсь с BRP Rev-XU (Скандик 600 Е-тек или 550Ф) на Lynx Army V800 мне не нравится как он едет (а точнее не едет) и его эргономика. На мой взгляд переоцененная на текущий момент платформа. Я бы его рассматривал в категории за 250-400 тысяч. Стелс и Тайга можно сказать почти те же Yeti2. Что уж говорить про конструкцию Ямахи из 80-х? Ищите на Rev-XU что попадется с Е-теком или Асей (Скандик, Армеец, Коммандер).
 
Последнее редактирование:

Katleto

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Техника
COMMANDER 800
Все, взял Командера 16го года 800тку, пробег 2600
только почему-то во всех каталогах он идет 163 кобылы, а у меня в ПТС написано 143..
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Все, взял Командера 16го года 800тку, пробег 2600
только почему-то во всех каталогах он идет 163 кобылы, а у меня в ПТС написано 143..
Транспортный налог исчисляется с количества коников, так что за твоих потерянных лошадок успешно платит какой нибудь счастливый владелец Полярица ЛХ , главное государство не в убытке :lol:
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.832
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec

Maksim3438

Прохожий
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Kazakhstan, Pvl
Имя
Максим
Техника
Yamaha MM 700, BRP Ski-Doo v1000
Ямаху считаю что стоит лучше брать!
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Вы сейчас о фортепиано?
 

StanislaVR

Новенький
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Moscow
Имя
Snanislav
Техника
Yamaha Phazer MTX
Вы сейчас о фортепиано?
Да нет он просто не хочет купить одноразовый контрацептив. Понимаете есть два типа техники
1. Для спортсменов и натуралистов супер показатели но ресурс надёжность не очень да она и не нужна главное заезд продержатся.
2. Для обычных людей может не столь выдающиеся показатели зато надежность в ущерб тех характеристикам.

Я не скажу что одна техника фортепьяно а другая снегоход. У каждой техники есть свое назначение и цель. Если человек хочет надежность не уходящую с пробегом пускай берет японца , поджигать круче всех и получать лучшую динамику ,управление брп кошки и тд.

И не надо мне писать что я не чего не понимаю.
Есть рынок и покупатель голосует рублем, и как пример polaris 600 или 800 на вторичке стоит на порядок дешевле того года и класса японца.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу