Запчасти на Тунгус

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MisterK

Участник
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
130
Реакции
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Aлександр
Техника
Tungus 600L
Кто подскажет где и как можно еупить запчасти на Тунгус?!! Я из Новосибирска
 

MisterK

Участник
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
130
Реакции
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Aлександр
Техника
Tungus 600L
Например, уже больше года ищу Кожух датчика скорости (цвет черный) для снегохода IRBIS TUNGUS 600L. Новосибирские дилеры наотрез отказываются что либо заказать даже по моей предоплате!! Что за хрень! Раньше был снежик РМ - там вообще не было проблем с запчастями - с оф сайта заказываешь и тебе все присылают!!
 

MisterK

Участник
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
130
Реакции
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Aлександр
Техника
Tungus 600L
Нафиг нужен такой снежик, если к нему не достать запчастей !!!!!!!
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.025
Реакции
1.759
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Например, уже больше года ищу Кожух датчика скорости (цвет черный) для снегохода IRBIS TUNGUS 600L. Новосибирские дилеры наотрез отказываются что либо заказать даже по моей предоплате!! Что за хрень! Раньше был снежик РМ - там вообще не было проблем с запчастями - с оф сайта заказываешь и тебе все присылают!!
Некоторые сами делаю, не помня кто, сам на печатном станке отпечатал кожух, но можно и из железа сделать, крепче будет.
Конструктор он и в Африке конструктор, тут не чему удивляться.
 

MisterK

Участник
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
130
Реакции
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Aлександр
Техника
Tungus 600L
Некоторые сами делаю, не помня кто, сам на печатном станке отпечатал кожух, но можно и из железа сделать, крепче будет.
Конструктор он и в Африке конструктор, тут не чему удивляться.
На печатном я покупал. Очень тонкий. Рассыпался зимой. А вот как из железа сделать? Сваркой?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.419
Реакции
4.649
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
На печатном я покупал. Очень тонкий. Рассыпался зимой. А вот как из железа сделать? Сваркой?
Ничего и печатать ненадо,нужно железо,сварщик,и руки с желанием:D А печатать надо деньги:Beer2::Burumburum::D:D:D
 

Vicx

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
758
Реакции
807
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
GW Hover H5,Tungus 600L, Dingo T150, Тактика390DC+Suzuki20
Например, уже больше года ищу Кожух датчика скорости (цвет черный) для снегохода IRBIS TUNGUS 600L. Новосибирские дилеры наотрез отказываются что либо заказать даже по моей предоплате!! Что за хрень! Раньше был снежик РМ - там вообще не было проблем с запчастями - с оф сайта заказываешь и тебе все присылают!!
Тоже из металла делал, из нержавейки.
 

Вложения

MisterK

Участник
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
130
Реакции
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Aлександр
Техника
Tungus 600L
То что кулибиных с золотыми руками на Руси всегда хватало - это факт. Мне не понятна политика производитетеля - продал снежик и теперь зпчасти сами делайте. Так, что ли?! Это мне напоминает цыган на рынке - впарил дерьмо и был таков! Ищи ветра в поле!
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.419
Реакции
4.649
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
То что кулибиных с золотыми руками на Руси всегда хватало - это факт. Мне не понятна политика производитетеля - продал снежик и теперь зпчасти сами делайте. Так, что ли?! Это мне напоминает цыган на рынке - впарил дерьмо и был таков! Ищи ветра в поле!
Мужики! Можно подумать вы прикатили из-за бугра! :D Прежде,чем купить,что-то,сначало,подумайте,а эта вещь вам нужна?!Многие кто этот снегоход покупали,знали,на,что,шли.Форум этот два года существует,по многу кругов одно и тоже лопатили перелопатили,И вам можно было поинтересоватся спросить и почитать хорошо,и прийти к своему решению.Это я не в обиду.:yes::handshake2::Bravo:
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Мужики! Можно подумать вы прикатили из-за бугра! :D Прежде,чем купить,что-то,сначало,подумайте,а эта вещь вам нужна?!Многие кто этот снегоход покупали,знали,на,что,шли.Форум этот два года существует,по многу кругов одно и тоже лопатили перелопатили,И вам можно было поинтересоватся спросить и почитать хорошо,и прийти к своему решению.Это я не в обиду.:yes::handshake2::Bravo:
Вы ошибаетесь что этому форуму два года, уже восемь !!!! А проблема не решается с запчастями!!!
 

MisterK

Участник
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
130
Реакции
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Aлександр
Техника
Tungus 600L
Мужики! Можно подумать вы прикатили из-за бугра! :D Прежде,чем купить,что-то,сначало,подумайте,а эта вещь вам нужна?!Многие кто этот снегоход покупали,знали,на,что,шли.Форум этот два года существует,по многу кругов одно и тоже лопатили перелопатили,И вам можно было поинтересоватся спросить и почитать хорошо,и прийти к своему решению.Это я не в обиду.:yes::handshake2::Bravo:
Не знаю как кто, а я покупал снегоход, чтобы ездить на рыбалку, а не чтобы варить из нержавейки запчасти к нему. Машину кстати покупал, чтобы ездить на ней, а не лежать под ней.
Я то, что запчастей к ней нет, это очень плохо!
 

MisterK

Участник
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
130
Реакции
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Aлександр
Техника
Tungus 600L
Да и те, кто собирается ее купить, должен понимать, что если что зачастей не достанешь! Поэтому перед покупкой надо пройти курсы сварщиков, токарей, электриков и сталеваров, по изготовлкнию пластмассовых изделий кстати тоже!
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.419
Реакции
4.649
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Не знаю как кто, а я покупал снегоход, чтобы ездить на рыбалку, а не чтобы варить из нержавейки запчасти к нему. Машину кстати покупал, чтобы ездить на ней, а не лежать под ней.
Я то, что запчастей к ней нет, это очень плохо!
А интересно,по какой причине сломался кожух?:angry: А чтобы ездить и не брать ключи в руки,это надо ляма за полтора наверное снегоход брать возможно!:Chih::D:D:D
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.419
Реакции
4.649
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Вы ошибаетесь что этому форуму два года, уже восемь !!!! А проблема не решается с запчастями!!!
Я имел в виду не главный,а именно этот про Тунгуса," Мечты сбываются"!!!!! :Burumburum:
 

Электрификация

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
275
Реакции
238
Возраст
46
Местонахождение
Тайланд
Имя
Александр
Техника
М-103
Например, уже больше года ищу Кожух датчика скорости (цвет черный) для снегохода IRBIS TUNGUS 600L. Новосибирские дилеры наотрез отказываются что либо заказать даже по моей предоплате!! Что за хрень! Раньше был снежик РМ - там вообще не было проблем с запчастями - с оф сайта заказываешь и тебе все присылают!!
Так проблема то не в заводе. Уже многим писал, что завод поставляет ЗЧ. Но не все дилеры хотят этим заниматься. Потому что доход не сопоставим. Заводу тоже не особо выгодно, но занимается. Год назад не продавали ЗЧ, были сложности. Сейчас большинство ЗЧ можно купить. Может и все (давно не интересовался, да и как-то ответ всегда один и тот же, на складе ЗЧ есть,) И точно знаю, что отгружаются. Пластик сейчас тоже вроде не проблема.
Многие здесь так же жаловались , что дилер не привозит, но спустя какое-то время отписывались, что ЗЧ привезли. Всего лишь по настойчивее были. Точно сказать не могу по кожуху, но если дилер откажет , могу поинтересоваться есть ли именно кожухи на заводе на ЗЧ.
Вы у дилера-то давно были? Попробуйте позвонить на завод. Завод сам Вам ЗЧ не продаст, но возможно повлияет на вашего дилера.
Как вариант, закажите у коллег, кто себе сделал из железа, за Нную сумму думаю согласятся сделать и Вам.
А то шуму много, а пользы ноль.
 

MisterK

Участник
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
130
Реакции
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Aлександр
Техника
Tungus 600L
А интересно,по какой причине сломался кожух?:angry: А чтобы ездить и не брать ключи в руки,это надо ляма за полтора наверное снегоход брать возможно!:Chih::D:D:D
С кожухами проблема системная. Если поставить ручной тормоз и забыть его снять, то снегоход это не чуствует и едет как ни в чем не бывало. Метров через двести начинает вонять и кожуху бикицер.
Речь не о том, чтобы ключи в руки не брать, а в ОТСУТСТВИИ ЗАПЧАСТЕЙ, дилеры отказываются их заказывать у производителя почему то.
 

MisterK

Участник
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
130
Реакции
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Aлександр
Техника
Tungus 600L
Он расплавляется
 

MisterK

Участник
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
130
Реакции
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Aлександр
Техника
Tungus 600L
Так проблема то не в заводе. Уже многим писал, что завод поставляет ЗЧ. Но не все дилеры хотят этим заниматься. Потому что доход не сопоставим. Заводу тоже не особо выгодно, но занимается. Год назад не продавали ЗЧ, были сложности. Сейчас большинство ЗЧ можно купить. Может и все (давно не интересовался, да и как-то ответ всегда один и тот же, на складе ЗЧ есть,) И точно знаю, что отгружаются. Пластик сейчас тоже вроде не проблема.
Многие здесь так же жаловались , что дилер не привозит, но спустя какое-то время отписывались, что ЗЧ привезли. Всего лишь по настойчивее были. Точно сказать не могу по кожуху, но если дилер откажет , могу поинтересоваться есть ли именно кожухи на заводе на ЗЧ.
Вы у дилера-то давно были? Попробуйте позвонить на завод. Завод сам Вам ЗЧ не продаст, но возможно повлияет на вашего дилера.
Как вариант, закажите у коллег, кто себе сделал из железа, за Нную сумму думаю согласятся сделать и Вам.
А то шуму много, а пользы ноль.
А вы закажите мне кожух хоть на заводе, хоть у своего дилера. И будьте понастойчивей. А я в дллгу не останусь, оплачу ваши посреднические услуги
 

MisterK

Участник
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
130
Реакции
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Aлександр
Техника
Tungus 600L
Ничего и печатать ненадо,нужно железо,сварщик,и руки с желанием:D А печатать надо деньги:Beer2::Burumburum::D:D:D
Опять же для сварщика нужен образец, а он расплавился. Где взять образец для сврщика? Ночью залезть в магазин, где ими торгуют и скрутить кожух?
 

Электрификация

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
275
Реакции
238
Возраст
46
Местонахождение
Тайланд
Имя
Александр
Техника
М-103
А вы закажите мне кожух хоть на заводе, хоть у своего дилера. И будьте понастойчивей. А я в дллгу не останусь, оплачу ваши посреднические услуги
Я честно даже не знаю где ближайший дилер))) А бесплатно взять меня совесть замучает))) Оно ведь легче от первой рюмки отказаться, чем от последующих)))) Да и доверие оно зарабатывается годами, а вот теряется в раз. Так что кроме как узнать о наличии на заводе ничем помочь не могу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу