SKI-DOO Skandic WT/SWT 900 ACE 2021 MY

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VovBot

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский края, Эвенкия, Ессей
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 600 ACE, Ski-doo Skandic 900 ACE 2021 м.г.
Думаю рихтовка глушака не выход из положения, все равно будет плавиться. Или же самому проклеивать дополнительно фольгой или обратиться к дилеру
 

VovBot

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский края, Эвенкия, Ессей
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 600 ACE, Ski-doo Skandic 900 ACE 2021 м.г.

VovBot

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский края, Эвенкия, Ессей
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 600 ACE, Ski-doo Skandic 900 ACE 2021 м.г.
Как говорится найдите 10 отличий
 

Вложения

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
Как говорится найдите 10 отличий
Спасибо. Я тоже об этом уже думал чтоб дополнительную защиту приклеить. Но интересно почему под фольгой поролон не плавиться или он термостойкий. Может кто подскажет где аналогичный терма материал можно купить. Я думаю переклеивать нет смысла он вторично держатся уже плохо будет. Я так думаю что с завода( со смещением) не правильно приклеили терма защиту
 

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
Как говорится найдите 10 отличий
Ещё хочу перепроверить .Форумчане у кого снежики такие. Проверти у себя и отпишитесь как у вас тепло экран приклеен
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Нет проблем пока никаких. Передвигаюсь с удовольствием. Если что, отпишу.
 

Sarankaev75

Участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
180
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger 69 900 ace 21
Приехал друг на таком же,новьё,оплавлена боковина.Не падал,не грел.Визуально глушак должен быть утоплен во внутрь.На фото сверху глушители стоят абсолютно по разному, первый ближе к масленному фильтру и как бы ниже, второй, ближе к пластику и выше.Накленый поролон ни причём.
 

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
Приехал друг на таком же,новьё,оплавлена боковина.Не падал,не грел.Визуально глушак должен быть утоплен во внутрь.На фото сверху глушители стоят абсолютно по разному, первый ближе к масленному фильтру и как бы ниже, второй, ближе к пластику и выше.Накленый поролон ни причём.
Я на фото смотрю и что то разницы не вижу.Три прижимные пласмасовые( чёпики )с правой стороны .Так вот который по серидине относительно полосы на глушаке стоит одинакова
 

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
Приехал друг на таком же,новьё,оплавлена боковина.Не падал,не грел.Визуально глушак должен быть утоплен во внутрь.На фото сверху глушители стоят абсолютно по разному, первый ближе к масленному фильтру и как бы ниже, второй, ближе к пластику и выше.Накленый поролон ни причём.
Если глушак должен быть утоплен во внутрь,то может дело в выпускном коллекторе.Может он должен быть немного по короче.
 

Sarankaev75

Участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
180
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger 69 900 ace 21
Если глушак должен быть утоплен во внутрь,то может дело в выпускном коллекторе.Может он должен быть немного по короче.
Мне кажется что глушак, в районе коробки,стоит далеко от движка.Если сверху посмотреть, видно.Вот если этот край глушителя прижать к движку, то до пластика появится зазор.Возможно на фотках внесены изменения в креплениях глушителя?
 

Sarankaev75

Участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
180
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger 69 900 ace 21
Я на фото смотрю и что то разницы не вижу.Три прижимные пласмасовые( чёпики )с правой стороны .Так вот который по серидине относительно полосы на глушаке стоит одинакова
А верхний чёпик,на одной прижимается, на другой расстояние огромное.Снизу ближний край глушака вплотную к боковине, а на первой фоте,между ними железяка торчит.
 

Sarankaev75

Участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
180
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger 69 900 ace 21
А верхний чёпик,на одной прижимается, на другой расстояние огромное.Снизу ближний край глушака вплотную к боковине, а на первой фоте,между ними железяка торчит.
я бы даже сказал что на втором фото глушак на этой железяке стоит.
 

Teterev

Участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
60
Реакции
5
Местонахождение
Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Разная
... глушак сместился ☝
 

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
он снизу в два направляющие вставляется
 

beard77

Новенький
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Артур
Техника
brp scandic 900 ace 2021
И ещё, вот это что пробка или ещё что? На мануале вообще показана другая коробка, от Тундры наверно.
Это пробка заливного отверстия под масло в коробку, в нее нужно лить, пока из мерного отверстия не потечет. В мануале описано две коробки цепная и наша шестеренчатая, там все есть по отверстиям, заливке, замене.
 

beard77

Новенький
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Артур
Техника
brp scandic 900 ace 2021
По глушаку нужно смотреть смещение из креплений, в нормальном состоянии он касаться боковин не должен. Хотя с учетом того, что с завода патрубки могут касаться двигателя, все может быть, но это не норма.
 

beard77

Новенький
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Артур
Техника
brp scandic 900 ace 2021
Возвращаясь к расходу на обкатке, без нагрузки, снег около 30 сантиметров, где в целое, где по накатанному 25 литров на 103 километра. Ездил по лесу идет хорошо. Несколько раз заваливался на бок, можете меня и не поддержать, но бампер Ривал, с его большей боковой площадью защиты, чем от производителя, очень помог.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Напишу за расход. Cкандик 900 180 км долил 37 литров. Турба 900 181км, долил 40. Оба снегохода по льду в режиме плавного сброса и набора оборотов с небольшим количеством снега по путикам. Как только выпадет снег и температура будет в районе 5- 10 ниже нуля по целине в режиме рваном и тем более с нагрузкой оба снегохода бак сожрут за 100 с небольшим плюсом. Как я и писал, как я до этого на асе 900 откатал с момента его появления на Скандике. За 850 скажу позже но будет так же где то на целине и чуть меньше на путике укатанном. Верить или нет- дело каждого. Всех с Рождеством. Глушитель снимал для установки защиты , поставил на место. Никаких намеков на соприкосновение с бортом нет. Да и не должно быть.

Датчики топлива как всегда откалиброваны не верно, потому определить количество оставшегося топлива можно лишь условно.
 
Последнее редактирование:

Sergey2020

Новенький
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
38
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Добрый день. Кто нибудь кофр мягкий нашёл на эту ширину нового багажника?
 

beard77

Новенький
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Артур
Техника
brp scandic 900 ace 2021

Вложения

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Если память не изменяет, это кофр мягкий для XU. Продается у дилера и очень функционален и велик. Пользовал такой. Был по нраву.
 

-Stan-

Участник
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
110
Реакции
7
Техника
Скандик swt 900 ace
И труба и 850 у меня второй сезон. В прошлый год зима была чахлой и пробеги на далеко не клеились. В этом году надеюсь зима состоится и точно определить можно будет в тяжелый снег просоле пробега в сотню на доливке топлива. Отпишу. Вчера после 60 км лень было заливать 850. Залью на днях пойму сколько жрет по речке с малым снегом.
Как 850? Это же у вас экспидишен экстрим? Как у него расход? И насколько он применим как универсальный снегоход?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу