SKI-DOO Skandic WT/SWT 900 ACE 2021 MY

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VovBot

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский края, Эвенкия, Ессей
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 600 ACE, Ski-doo Skandic 900 ACE 2021 м.г.
Владимир привет! Ну что разобрался с проблемой, из-за чего глохнет. (Думаю может не дошел до снегохода, мороз за полтинник зашкалил у вас, у нас будет завтра примерно так-же.)
Привет Валера! Причину так и не выяснил, всё и везде было сухо, подтеков масло не было. Снегоход почти полностью разобрал: снял бензобак, топливный модуль, фильтра были чистые. Подтянул все контакты на массах, они были не затянуты, проверил все фишки. Всё обратно собрал и запустил, снегоход больше не глохнет. Да пришли морозы, в Ессее -60, у нас теплее -53 всего, сидим дома.
 

Palich

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
209
Реакции
39
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Валерий
Техника
Skandik WT-550,SWT-900ace G4, Буран, л/м Suzuki-15, Yamaha-20, Toyota Hilux
Ага, понял, спасибо! ( в Ессее -60, у нас теплее -53) Да у вас теплее, вообще Ташкент :up::laugh:
 

Canada

Участник
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
29
Возраст
58
Местонахождение
Vinnitsa
Имя
Александр
Техника
Expedition SWT.TURING 670, 170 PRINCE KRAFT ,FREERIDE 800
У меня Экспедишен SWT 900 АСЕ 2021 ,морда такая же,после того как малый положил на бок,тоже появилось маленькое пятнышко от контакта с глушителем,пластик все таки мягкий и прогибается касаясь глушителя.
По расходу,как всегда все зависит от снега,был мокрый тяжёлый снег,около пол метра,даже с трубы снегоочистителя не вылетал как обычно,а полз тяжёлой колбасой.По лесу в нормальном режиме сожрал на 100 км, почти 30л. температура +4°. Пухляк в лесу пол метра,где-то 22-23 при температуре -7° На льду -12° снега 15 -20см ,скорость 70-80км иногда 110 ,расход около 15л.Расход чуть не вдвое меньше чем на моем старом 670 ,карбовом Тюринге,жрёт как не прикаянный.Пытался на Тюринге проехаться по этому же мокром снегу,при первом же сбросе газа сел намертво,копает до грунта,ремень дымит,ни в зад ни вперёд тронуться невозможно. Экспедишен полз как бульдозер,и позволял легко разгоняться,если бы не лес,а прямая просека, всплыл бы на поверхность и можно валить на полную.Все таки SWT с моими снегами рулит! Это мой первый SWT,пока только радует,гор у нас нет ,только холмы ,реки,ручьи и болота,ну и сотни озёр вокруг и бесконечная тайга.
Ах да и жена в свободное время,с нового снежинка не слазяет. Снега уже около метра,обычно до двух и иногда больше.Вот такая она Канада всего в трех стал км от Торонто.В будние дни живу как осенью,снега нет температура от +4 до - 3.Приезжаю на котедж как в другой мир,зима конкретная,и морозы иногда за -40
 

Вложения

Canada

Участник
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
29
Возраст
58
Местонахождение
Vinnitsa
Имя
Александр
Техника
Expedition SWT.TURING 670, 170 PRINCE KRAFT ,FREERIDE 800
Забыл написать,форум читаю давно,все таки на родном языке легче ,да и полезной информации больше чем, на канадских.Среди друзей любителей снежиков нет,только мои два шефа ездят на покатушки по подготовленным трейлам,а я любитель рыбалки да охоты,все больше по лесам да озерам,ну и работа для снежиков всегда есть,дороги расчистить в лесу от упавший деревьев,заготовка дров и прочее перетаскивание,всяких грузов,доски ,станки и прочее.Ну и хочу собраться как-то рвануть хоть 1000км .Трейл по которому можно посетить все провинции от Лабрадора до Британской Колумбии и США ,проходит всего в трех км от домика.
Так ,что прошу принять в свои ряды. (Всю технику ремонтируют сам,руки из правильнго места,бывший авиатехник,в технике ковыряюсь с детства,сколько себя помню.)Да и домик и все вокруг сделано моими руками,абсолютно без посторонней помощи,сын правда помогает,но ему только 11 лет.
 
Последнее редактирование:

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Забыл написать,форум читаю давно,все таки на родном языке легче ,да и полезной информации больше чем, на канадских.Среди друзей любителей снежиков нет,только мои два шефа ездят на покатушки по подготовленным трейлам,а я любитель рыбалки да охоты,все больше по лесам да озерам,ну и работа для снежиков всегда есть,дороги расчистить в лесу от упавший деревьев,заготовка дров и прочее перетаскивание,всяких грузов,доски ,станки и прочее.Ну и хочу собраться как-то рвануть хоть 1000км .Трейл по которому можно посетить все провинции от Лабрадора до Британской Колумбии и США ,проходит всего в трех км от домика.
Так ,что прошу принять в свои ряды. (Всю технику ремонтируют сам,руки из правильнго места,бывший авиатехник,в технике ковыряюсь с детства,сколько себя помню.)Да и домик и все вокруг сделано моими руками,абсолютно без посторонней помощи,сын правда помогает,но ему только 11 лет.
Давно в Канаде?
 

Canada

Участник
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
29
Возраст
58
Местонахождение
Vinnitsa
Имя
Александр
Техника
Expedition SWT.TURING 670, 170 PRINCE KRAFT ,FREERIDE 800
Да не очень ,12 лет.После развала авиации,занимался ремонтом авто,гонял тачки из Европы, возил всякие товары из Европы, как-то все эти таможни,левак, и пр . так достало,что перемкнуло,в один день,взял тур в Канаду,не имея ни языка ни друзей в Канаде,рванул куда глаза глядят,да так тут и остался.Извините что не по теме.Если что интересует спрашивайте,что знаю отвечу.
 
Последнее редактирование:

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Да не очень ,12 лет.После развала авиации,занимался ремонтом авто,гонял тачки из Европы, возил всякие товары из Европы, как-то все эти таможни,левак, и пр . так достало,что перемкнуло,в один день,взял тур в Канаду,не имея ни языка ни друзей в Канаде,рванул куда глаза глядят,да так тут и остался.Извините что не по теме.Если что интересует спрашивайте,что знаю отвечу.
Да тож по теме. Все мы разные. Я сам из авиации... в очень далеком прошлом.
 

Canada

Участник
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
29
Возраст
58
Местонахождение
Vinnitsa
Имя
Александр
Техника
Expedition SWT.TURING 670, 170 PRINCE KRAFT ,FREERIDE 800
Очень рад Костя ,что есть такие отзывчивые,и не рекламщики,от которых можно почерпнуть очень много информации, всегда с удовольствием,читаю и смотрю ,тебя,Титаныча,Башкира и других ребят.Спасибо Вам за то ,что делитесь своим опытом и наработками!
 

Фидель Кастро

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
329
Реакции
14
Местонахождение
Москва,СЗАО
Имя
Михаил
Техника
Бензопила, газонокосилка, ну так по мелочи много чего было
Добрый день всем!
Про розетку: а нужно, как обычно с техникой превосходства бывает, приобретать у дилера ихнюю БРП-шную, или возможно врезать обычную для катера допустим. И как она присоединена к сети: работа только при включённом зажигании или постоянно на неё ток идёт.
Еще пара вопросов про допоборудование: перчаточный ящик идёт только с подогреваемым чехлом для телефона/навигатора или возможно просто купить его отдельно. В целом удобная штука для пачки патронов, сигарет и очков в чехле?Размер сравним с традиционной сумкой на руль от БАСЕГа?
Навигатор у меня для собак(Альфа 50/Астра 320) прекрасно и удобно стоит на РЭМ Маунт кронштейне на руле.
Защита бампера бывает (только оригинал) с защитой боковин,типа как у Риваль? Или просто,как на платформу РЕВ- ХУ?
Подогревом мотора на 220 В кто-нибудь заморачивался?Это же продукция ДЕФА.
Или до 35 и так нормально заводится, а если сильно холоднее -35, то или АКБ на ночь в дом или самим в избе сидеть?
Заранее спасибо за корректные и конкретные ответы!
Удачи
 

VovBot

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский края, Эвенкия, Ессей
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 600 ACE, Ski-doo Skandic 900 ACE 2021 м.г.
Добрый день всем!
Про розетку: а нужно, как обычно с техникой превосходства бывает, приобретать у дилера ихнюю БРП-шную, или возможно врезать обычную для катера допустим. И как она присоединена к сети: работа только при включённом зажигании или постоянно на неё ток идёт.
Еще пара вопросов про допоборудование: перчаточный ящик идёт только с подогреваемым чехлом для телефона/навигатора или возможно просто купить его отдельно. В целом удобная штука для пачки патронов, сигарет и очков в чехле?Размер сравним с традиционной сумкой на руль от БАСЕГа?
Навигатор у меня для собак(Альфа 50/Астра 320) прекрасно и удобно стоит на РЭМ Маунт кронштейне на руле.
Защита бампера бывает (только оригинал) с защитой боковин,типа как у Риваль? Или просто,как на платформу РЕВ- ХУ?
Подогревом мотора на 220 В кто-нибудь заморачивался?Это же продукция ДЕФА.
Или до 35 и так нормально заводится, а если сильно холоднее -35, то или АКБ на ночь в дом или самим в избе сидеть?
Заранее спасибо за корректные и конкретные ответы!
Удачи
Розетку думаю можно любую поставить, тогда родные штекера нужно резать и подключать этот прикуриватель. Розетка постоянно подключена к сети, навигатор сразу включается при подключении к прикуривателю, даже при не запущенном двигателе. В форуме читал, что на 900 АСЕ ранних выпусков он срабатывал при 2500 оборотов. Перчаточный ящик без подогрева. Покупал сумку на руль, вот он с подогревом, но его тоже нужно подключать к розетке, только как для подогрева шлема, который я еще не купил, поэтому не знаю как он греет. Оригинальная защита бампера без боковых защитных труб, у Ривала мне кажется они более продуманы, думаю их купить. Про остальное не знаю.
 

VovBot

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
12
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский края, Эвенкия, Ессей
Имя
Владимир
Техника
Ski-doo Skandic 600 ACE, Ski-doo Skandic 900 ACE 2021 м.г.
Уважаемые форумчане подскажите какое оборудование нужно приобрести для самостоятельной диагностики двигателя в гаражных условиях, имею в виду кроме бука, что там кабель, программное обеспечение и т.д., и самое главное где все это можно купить, ссыллку. Спасибо.
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.426
Реакции
88
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
А зачем для навигатора прикуриватель,разве на АСьках за приборкой нет проводов для жпса?
 

Фидель Кастро

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
329
Реакции
14
Местонахождение
Москва,СЗАО
Имя
Михаил
Техника
Бензопила, газонокосилка, ну так по мелочи много чего было
Для навигатора прикуриватель нужен,вернее его гнездо или самый простой ЮСБ разъём(предполагаю, что это уж точно инженеры не предусмотрели).
Навигатор то у меня типа туристический.Штекер в прикуриватель-самое лучшее решение.
Я только собираюсь новый 900-й АСЕ брать, на этот сезон не успел, пока думал и читал, все снежики разобрали.
Готовлюсь,какгрится, к покупке.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Самое лучшее и единственное правильное решение- кредл на специальном креплении подключенный стационарно в сеть снегохода и питающий прибор при включении зажигания.
 

Фидель Кастро

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
329
Реакции
14
Местонахождение
Москва,СЗАО
Имя
Михаил
Техника
Бензопила, газонокосилка, ну так по мелочи много чего было
Где такой крэдл взять для моделей Астра/Альфа?
Его не существует в природе вообще.
Это не мотоциклы БМВ, с их Зумо 660 и его производными под именами "Навигатор БМВ № 1,2,3...."
Так что к сожалению, для моего навигатора только розетка, фирменный проводок и только он, чтобы сам приборчик не сжечь(преценденты были уже с просто зарядкой от телефона с подходящим джеком) , и какя-либо крепилка или в руке держать.
 

Slavin 71

Новенький
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
11
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Вячеслав
Техника
BRP swt 900 ace 2021
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, прошу высказать ,своё мнение - по поводу, новой проблемке , на новой ace 900 swt. Погнуло ,растяжку на ходовой, которая фиксирует полозья. Как, я понимаю - это,из-за перфорированной гусеницы, когда останавливаешься, с радиатора,который над гусянкой, падает мокрый снег, на гусянку , в окнах перфорации формируются, зубец изо льда, когда трогаешься , кусок льда - бьёт в эту тягу, на следующею (где тавотница) то же , процарапанно. Там глубокие (2-3 мм) риски, почти по всей тяге.Вчера катали минус 20, пухляк, обратил внимание ,что с радиатора ошметки мокрого снега...Сразу - не доверие у меня, было к этой гусянке, с "дырками"...
ходовая 20210124_103817.jpg
ходовая 20210124_103817.jpg
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Это что то попало. Лед не поцарапает.
 

beard77

Новенький
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Тюмень
Имя
Артур
Техника
brp scandic 900 ace 2021
Я тоже думаю, что что-то попало, или удар снизу был.
 

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
Подскажите ,а эти дырки доже надо как то обпаливать (если ворс полез) как края гусянки и окна ?Если да то это геморно
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
927
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
.
Подскажите ,а эти дырки доже надо как то обпаливать (если ворс полез) как края гусянки и окна ?Если да то это геморно
10 минут работы. Зад подвесил и газовой горелкой махом опаливается. Гусеница естественно должна быть сухой.
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.183
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Вместо этой растяжки, просится туда деталь изготовленная из торсионного вала ИМХО.
Такие решения, непонимая сути, приводят к более дорогим последствиям замены рельс
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Такие решения, непонимая сути, приводят к более дорогим последствиям замены рельс
А так разве рельсу не погнёт, по моему уже стянуло. Ну может я и не прав. Вам видней.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.183
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
А так разве рельсу не погнёт, по моему уже стянуло. Ну может я и не прав. Вам видней.
Рельсу может чюточку и натянуло, но всю кинематику удара сожрала эта ось, если ось будет мощная и не эластичная, удар пойдет в рельсу, тоде самое когда гнет рычаги в передней подвеске, люди ставят усиленные и покупают подрамник или домик...
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Рельсу может чюточку и натянуло, но всю кинематику удара сожрала эта ось, если ось будет мощная и не эластичная, удар пойдет в рельсу, тоде самое когда гнет рычаги в передней подвеске, люди ставят усиленные и покупают подрамник или домик...
Или новые ребра.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу