вот какая лыжа должна быть!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
Морда зароется в снегу
На коротком не зароется,в основном в снегу идешь на скорости и ширина лыжи практически не имеет значения ,ее запросто может заменить лодка.
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Что то мне кажется или скучно всем и поболтать хочется или лень ветку сначала читать. Все уже разработано и доработано.
По ширине и форме лыжи уже давно опытным путём дошли. Ширина кажется 25-26 см. Саму лыжу выгибают по радиусу. Самый нос лыжи расширяют.
Лыжа РМ это уебище дичайшие.
Я когда то в кратчайшие сроки успел покатать узкую лыжу (заводскую), следующий выезд широкую лыжу (заводскую), после этого изготовил лыжу по форуму (26см получилась). Сравнение лыж получилось четкое и свежее. Лыжа по форуму самая грамотная.
Только я ещё уголок 40-й добавил по краям лыжи. На сварные швы ни чего не налипало, рулилось одинаково охуенно, что в целое, что на укатке. И перед собой лыжа не нагребала.
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Что то мне кажется или скучно всем и поболтать хочется или лень ветку сначала читать. Все уже разработано и доработано.
По ширине и форме лыжи уже давно опытным путём дошли. Ширина кажется 25-26 см. Саму лыжу выгибают по радиусу. Самый нос лыжи расширяют.
Лыжа РМ это уебище дичайшие.
Я когда то в кратчайшие сроки успел покатать узкую лыжу (заводскую), следующий выезд широкую лыжу (заводскую), после этого изготовил лыжу по форуму (26см получилась). Сравнение лыж получилось четкое и свежее. Лыжа по форуму самая грамотная.
Только я ещё уголок 40-й добавил по краям лыжи. На сварные швы ни чего не налипало, рулилось одинаково охуенно, что в целое, что на укатке. И перед собой лыжа не нагребала.
Можно фото и размеры. Благодарю
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
Что то мне кажется или скучно всем и поболтать хочется или лень ветку сначала читать. Все уже разработано и доработано.
По ширине и форме лыжи уже давно опытным путём дошли. Ширина кажется 25-26 см. Саму лыжу выгибают по радиусу. Самый нос лыжи расширяют.
Лыжа РМ это уебище дичайшие.
Я когда то в кратчайшие сроки успел покатать узкую лыжу (заводскую), следующий выезд широкую лыжу (заводскую), после этого изготовил лыжу по форуму (26см получилась). Сравнение лыж получилось четкое и свежее. Лыжа по форуму самая грамотная.
Только я ещё уголок 40-й добавил по краям лыжи. На сварные швы ни чего не налипало, рулилось одинаково охуенно, что в целое, что на укатке. И перед собой лыжа не нагребала.
Пи@дешь и провокация,идеальной лыжи небыло и не будет никогда,низачто не поверю в 26 см не нагребает спереди,чего вы там ее выгибаете,порадиусу,что это даст,только лыжу быстрее сотрешь,если так размышлять то вопрос,почему на импортных снегоходах так не делают,или мозгов у них не хватает,то что на форуме написано, это еще далеко не истина....
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Пи@дешь и провокация,идеальной лыжи небыло и не будет никогда,низачто не поверю в 26 см не нагребает спереди,чего вы там ее выгибаете,порадиусу,что это даст,только лыжу быстрее сотрешь,если так размышлять то вопрос,почему на импортных снегоходах так не делают,или мозгов у них не хватает,то что на форуме написано, это еще далеко не истина....
....:eek:перепил что-ли?
 

andreisayan

Участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
59
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Хакасия
Имя
Андрей
Техника
Irbis Dingo T125, Буран "Лидер" АДЕ
лыжа буран лидер с накладкой и тремя коньками идеальный вариант, зачем еще изобретать велосипед?
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Пи@дешь и провокация,идеальной лыжи небыло и не будет никогда,низачто не поверю в 26 см не нагребает спереди,чего вы там ее выгибаете,порадиусу,что это даст,только лыжу быстрее сотрешь,если так размышлять то вопрос,почему на импортных снегоходах так не делают,или мозгов у них не хватает,то что на форуме написано, это еще далеко не истина....
Уважаемый. Выражения выбирай.
а если мозгов не хватает и руки из жопы то катай с заводским уебищем.
И прежде чем опрокинуть какую нибудь блевоту подумайте для начала и полистайте ветку.
И дело не в истине, а в опыте людей.
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
Уважаемый. Выражения выбирай.
а если мозгов не хватает и руки из жопы то катай с заводским уебищем.
И прежде чем опрокинуть какую нибудь блевоту подумайте для начала и полистайте ветку.
И дело не в истине, а в опыте людей.
Давно понял,что некоторые личности только и считают себя супергениями,а так же понял что спорить с ними бесполезно,придумают какую то х@йню и чтобы оправдать свое творение пытаются впарить ее другим не выслушивая и не прислушиваясь другому мнению.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Давно понял,что некоторые личности только и считают себя супергениями,а так же понял что спорить с ними бесполезно,придумают какую то х@йню и чтобы оправдать свое творение пытаются впарить ее другим не выслушивая и не прислушиваясь другому мнению.
О каких личностях речь?
если обо мне то спешу вас огорчить. Я ни чего не выдумывал. И ни кому ни чего не впаривал.
Ещё раз просьба: следить за высказываниями.
Я зарегистрировался на форуме когда тема с лыжей была уже переварена на 100%. И люди делились опытом как с узких лыж переходили на широкие и потом обратно. И коллективный разум при содействии опытных экспериментов пришёл к конструкции ОПТИМАЛЬНОЙ конструкции лыжи.
Я лишь воспользовался опытными наработками (без фанатизма и без излишеств).
И даже самые лютые критики проехав на моем снегоходе отмечали положительные качества лыжи. Некоторые из них захотели себе такую лыжу.
я три года отъездил на изготовленной по форуму лыжей и ни чего не стерлось и впереди себя не нагребалось.
Свою точку зрения не навязываю, а лишь делюсь впечатлением от пользования коллективным трудом.
Так, что будьте любезны более корректно озвучивать свою жизненную позицию относительно опыта столь не малого и далеко не бездарного коллектива.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Вместе с тем, проходит время и РМ изменил конструктив лыжи, который подходит для моих условий эксплуатации. Изгибал, наваривал, ставил амортизатор, переходил на широкую, но в итоге, надо отдать должное инженерам РМ, перешел на ихнюю. Да, дорого, но она того стоит, и приобретать нужно только в РМ или сети диллеров, дабы не нарваться на альтернативщиков.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Вместе с тем, проходит время и РМ изменил конструктив лыжи, который подходит для моих условий эксплуатации. Изгибал, наваривал, ставил амортизатор, переходил на широкую, но в итоге, надо отдать должное инженерам РМ, перешел на ихнюю. Да, дорого, но она того стоит, и приобретать нужно только в РМ или сети диллеров, дабы не нарваться на альтернативщиков.
Это та которая с боковыми подрезами? Массивная такая?
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Это та которая с боковыми подрезами? Массивная такая?
Да, она самая. По твердому и льду прекрасно рулится, руки не устают по сравнению с новой но без боковых круглых с победитом. В наледь пока не попадал, но готов к отрицательному результату
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Вместе с тем, проходит время и РМ изменил конструктив лыжи, который подходит для моих условий эксплуатации. Изгибал, наваривал, ставил амортизатор, переходил на широкую, но в итоге, надо отдать должное инженерам РМ, перешел на ихнюю. Да, дорого, но она того стоит, и приобретать нужно только в РМ или сети диллеров, дабы не нарваться на альтернативщиков.
Где посмотреть?
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Кто что скажет по поводу такой лыжи лучше лидеровской?
 

Вложения

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Не знаю,чем он там восхищается,старая только с победитовыми подрезами.
Посмотреть вложение 1545407 Посмотреть вложение 1545408
Восхищается наверное управляемостью. Ибо работа трёх подрезов против одного (ранее в стандартной лыже) отличается в лучшую сторону.
Держал в руках данную лыжу и уверен на 95 процентов, что не разлетится она при встрече препятствия в виде брёвна (если конечно оно не вертикально стоящее).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу