Dingo Т150 2021 - общие вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150

Электрификация

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
275
Реакции
238
Возраст
46
Местонахождение
Тайланд
Имя
Александр
Техника
М-103
Доброго денёчка, коллеги! Решил заменить руль на Дингаре, как снять ручки ? Читал что есть винтики, не увидел.
Где они, кто подскажет?
Не увидел винтики? Тогда сдергивай ручки, больше их ничего кроме силы трения не держит.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Сегодня заказал у Дмитрия ,,Мотокурс,,цена 242т900р+перевод через Сбер ещё 5т.р цвет синий.Жду когда придёт ему перевод и что-то долго так,хотя переводы могут быть и днями не как раньше.Снежик первый и выбирал годами,зашёл Динго Т200.О всех его болячках что были ранее всё знаю.Сейчас иначе 5-е поколение но я бы сказал что 6-е это новый мотор 1Р62.И почему в теме тишина?Квадро форум вообще не загружается,почему не знаю.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Оплатил 100% по счёту через сбербанк,время прошло достаточно но получатель так и не получил перевод.Вот вам и режим он-лайн за который я заплатил 5т.р Сберу.Настроение просто 0.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Чёта ветка молчит и владельцы дингарей.Да и в новом Т200 есть косяки,но всё будут делать изначально.Как говорится готовь сани летом.Жду доставки а вот ,,тюнячки,,не прикупил уже денег нет.Что-то есть в наличии вот и буду ставить и менять на динго.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Сегодня привезут во второй половине дня!Жду!
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Привезли!Всё собрал!
 

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Отсутствует защита картера хотя и должна идти в штате.Заводу отписал сказали прислать фото,сделаю в выходные.Дилер тупо молчит хотя и ему писал об этом.В новой моделе подогрев ручек происходит на пульте руля.
 

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200

Вложения

Paltus

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
62
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Сурф 185 , Ниссан-Марин 18 и Dingo 200(2022)
Заводил уже?
Какие косяки уже вылезли?
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Ух ты!!!!
Класс!
Думаю себе на замену брать!
С 18-ым годом то очень много изменений ему бы гусянку лонг и был бы просто ШИК!Возможно самый идеальный вариант но доделать конечно надо чем и занимаюсь...
 

Paltus

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
62
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Сурф 185 , Ниссан-Марин 18 и Dingo 200(2022)
С 18-ым годом то очень много изменений ему бы гусянку лонг и был бы просто ШИК!Возможно самый идеальный вариант но доделать конечно надо чем и занимаюсь...
Зеркала заднего вида штатные или заказывал?
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Заводил уже?
Какие косяки уже вылезли?
Заводится с пол тыка,моторчик просто шепчет.Пока катал по гаражу он у меня 6-ть метров в длину так дурью маялся 3м вперёд и 3м назад,проверял вкл передач на движение итд...всё просто отлично и чувствуется прибавка силы на 3 л.с.Косяки это не брежно висит вся эл.проводка,шланги веером,в крышке цепи дырка и нах..они её пробурили?Бензофильтр ни о чём.Местами не затянуты крепления именно там где не ждёшь.Руль на барашек пришлось ставить на красный герметик,барашек тянул от души а при повороте руля он всегда откручивался-всё сделал.Люфт в рулевой калонке не критично но всё же.Лампа в фаре старая-на замену и так по мелочам.При сборке всё нужно тщательно смотреть каждый винтик.Вкл.подогрева ручек вынесли на левый пульт руля а не на бак как раньше(не забывай случае чего)Цепь низкого качества и 530-я стандарт а не усиленная-на замену.В крышке бака чтобы не создавался ваккум сделал отверстие а то были проблемы с этим.
 

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Зеркала заднего вида штатные или заказывал?
Как доп опция продают их везде в любом мотомагазине и инет магазинах их полно,любые на выбор.Уже в штатной комплектации идёт защита днища или картера мотора.Установлена сразу,но мне её не установили.Отписал дилеру показал фото что и как и завод выслал ТК чуть позже покажу...
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Как доп опция продают их везде в любом мотомагазине и инет магазинах их полно,любые на выбор.Уже в штатной комплектации идёт защита днища или картера мотора.Установлена сразу,но мне её не установили.Отписал дилеру показал фото что и как и завод выслал ТК чуть позже покажу...
Ничего не могу сказать про всякие там "лишние отверстия" и прочее, но одно точно. В зеркала, так установленные, не видно ничего, кроме самого себя. Поэтому эффективный обзор сзади обеспечил вот так. Если скажете, что сломает, оторвет, то отвечу. Крепление гибкое,самовозвратное. Не боиться ударов ветками и прочим. Испытано "в натуре" боковым жестким падением с отвала снега на укатаннуюю авто дорогу, прямо на зеркало. Примерно с метровой высоты. В результате никто не пострадал, в том числе зеркало.)) Видно все прекрасно и прицеп с пассажиром и багажник, и того кто едет следом. На ходу не вибрирует, Регулируемая жесткость Рекомендую. Делается просто. Функционал и живучесть на высоте.
 

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Ничего не могу сказать про всякие там "лишние отверстия" и прочее, но одно точно. В зеркала, так установленные, не видно ничего, кроме самого себя. Поэтому эффективный обзор сзади обеспечил вот так. Если скажете, что сломает, оторвет, то отвечу. Крепление гибкое,самовозвратное. Не боиться ударов ветками и прочим. Испытано "в натуре" боковым жестким падением с отвала снега на укатаннуюю авто дорогу, прямо на зеркало. Примерно с метровой высоты. В результате никто не пострадал, в том числе зеркало.)) Видно все прекрасно и прицеп с пассажиром и багажник, и того кто едет следом. На ходу не вибрирует, Регулируемая жесткость Рекомендую. Делается просто. Функционал и живучесть на высоте.
То что установлены зеркала там посмотрим не зайдёт установим другие.Твой вариант в ручки мне честно не подходит...
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Заводил уже?
Какие косяки уже вылезли?
Алексей ещё пластик на новый Т200 не такой как на 18-ом годе.В данном варианте всего два цвета это красный и синий,мне зашёл синий.Так вот пластик не глянцевый а матовый и тоже ничего.Что сказать по качеству то есть небольшие зазоры но я подогнал и не скажу что он хлипкий и ломучий будет на морозе вполне себе достойно ,,вылит,,в пресс-форме.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
То что установлены зеркала там посмотрим не зайдёт установим другие.Твой вариант в ручки мне честно не подходит...
Почему не подходит? А другие какие установишь? На таких стойках ничего не увидеть за собой. И зеркала превращаются в мебель без пользы. Подставь для пробы на край руля и сравни обзор. Эта идея, в руль, давно известна. Есть специальные вставки в руль для зеркал. Но я просто сделал свое крепление изходя из особенностей техники, то есть не избежны различные физ воздействия, если хочешь зеркала в которые видно , а не галочку "поставил" то требуется и противоударное крепление. Не настаиваю ни коим образом, эксплуатация покажет. Вообще зеркала заднего вида ставяться или выше или шире сидящего. И учти, ты не в рубашке или футболке,а в зимней одежде типа шириной как вратарь в хоккее)).
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Почему не подходит? А другие какие установишь? На таких стойках ничего не увидеть за собой. И зеркала превращаются в мебель без пользы. Подставь для пробы на край руля и сравни обзор. Эта идея, в руль, давно известна. Есть специальные вставки в руль для зеркал. Но я просто сделал свое крепление изходя из особенностей техники, то есть не избежны различные физ воздействия, если хочешь зеркала в которые видно , а не галочку "поставил" то требуется и противоударное крепление. Не настаиваю ни коим образом, эксплуатация покажет. Вообще зеркала заднего вида ставяться или выше или шире сидящего. И учти, ты не в рубашке или футболке,а в зимней одежде типа шириной как вратарь в хоккее)).
Знаю что говорю и пишу ибо владею всякой разной техникой.В ручки устанавливают и на мото но мне такой вариант не очень ибо привык к классике.А зеркала как и говорил выше можно заказать совершенно другие и на длинной ножке.Для себя и тем более для,,галочки,,ни когда не делал а делаю только для себя.На квадре катаю и зимой и спец.зимней одежде,зеркала от супер-мото и обзор и всё прекрасно видно Т200 не исключение..Плохо видно и тем не менее..
 

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Меня не зеркала напрягают а вход в вариатор,внутри крышки установил мини сеточку.А вот воздушный фильтр приносит не приятности.Снег его пыль снежная забивает всё подряд а фильтр наш бумага и сверху сеточка,думаю как установить фильтр бокс.А все губки паралоновые на него сверху да пластиковые бутылки это ровным счётом ни о чём.Кто что думает,давайте потолкуем вместе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу