Dingo Т150 2021 - общие вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Меня не зеркала напрягают а вход в вариатор,внутри крышки установил мини сеточку.А вот воздушный фильтр приносит не приятности.Снег его пыль снежная забивает всё подряд а фильтр наш бумага и сверху сеточка,думаю как установить фильтр бокс.А все губки паралоновые на него сверху да пластиковые бутылки это ровным счётом ни о чём.Кто что думает,давайте потолкуем вместе.
Набери поиском с"шапочка Фиделя"))
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.324
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Ну Фидель это модератор,) а шапока его Поиском по веткам 125го,150го. На 125ом точно есть. Давно это было)).
Знаю что он модератор и причём давно у него ещё был наверное самый первый динго 125...попробую что-то отыскать...
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.324
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
В поисковике не нашёл может плохо искал но мы пойдём другим путём.Вот что-то похожее буду смотреть по нему и делать замеры,если всё устроит почему бы и нет



Очиститель мотоциклетного воздушного фильтра, 42 мм, для Мотоциклов GY6, 50cc, 90cc, 110cc, 125cc, 140cc, 150, 200, 250, 300CC, мотоциклов, квадроциклов, квадроциклов, скутеров с 4 колесами


1 686,92 руб.
641,24 руб.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.324
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Сегодня в ТК пришла защита завтра заберу что и как отпишусь позже.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
В поисковике не нашёл может плохо искал но мы пойдём другим путём.Вот что-то похожее буду смотреть по нему и делать замеры,если всё устроит почему бы и нет


Очиститель мотоциклетного воздушного фильтра, 42 мм, для Мотоциклов GY6, 50cc, 90cc, 110cc, 125cc, 140cc, 150, 200, 250, 300CC, мотоциклов, квадроциклов, квадроциклов, скутеров с 4 колесами


1 686,92 руб.
641,24 руб.
От снега и пара это не поможет. Мой вариант :перенос карабаса в место где нет ни снега ни пара. Работает.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.324
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
От снега и пара это не поможет. Мой вариант :перенос карабаса в место где нет ни снега ни пара. Работает.
Это только подседельный отсек а вот как ,,загнать,,туда ?Надо смотреть расстояние и делать замеры.Трубку гофр через отсек заганять,резать сверлом проходным отверстие под сидушкой и там на месте крепить сам фильтр бокс...в выхи буду смотреть что и как..
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Это только подседельный отсек а вот как ,,загнать,,туда ?Надо смотреть расстояние и делать замеры.Трубку гофр через отсек заганять,резать сверлом проходным отверстие под сидушкой и там на месте крепить сам фильтр бокс...в выхи буду смотреть что и как..
Нет не так. Под сидухой слишком далеко. Забор воздуха под капотом. Проходные(сквозняки) Потоки воздуха в зоне перекрыты со стороны сидухи. То есть рама моторного отсека закрыта с зади. Там обустроена глухая зона, тупик. Все что летит в область карба уходит вниз и в стороны. Насквозь ничего не летит. Кроме этого карабас воздухозаборника прекрыт с боку и снизу. Своего рода обустроен воздушный мешок, тупик в области заборника. Туда поступает только то, что может всосать мотор. И при этом там теплый, относительно окружающего воздуха. Кроме этого небольшие щитки спереди, около низа рамы, все что летит из под лыж направляет в сторону и не дает завихряться под капот. Нужно смотреть на ходу куда и какие потоки задувают. И исходя из этого делать систему для данной, конкретной компановки. Одним словом обустроена динамическая воздушная защита, а не банально унесен заборник в валенок)) или еще куда. Работают потоки воздуха и их отсутствие в нужных местах. Нужен экспериментальный анализ с применением индикаторов потока. Вот смотри, еще результат, благодаря этому и отсутствию брызговика(его нет вообще у меня) за снегоходом нет сильных завихрений снега, все летит в стороны. Ну почти всё. Поставлю брызговик, вихревое облако будет как за камазом. Чем больше брызговик, тем больше тянет говна за собой. С прицепом использую горизонтальный фартук в санях при этом обсолютный минимум снега попадает в сани. Все летит по сторонам от саней. Любая ветикальная защита или обрез это снежный вихрь за кормой. Красиво и не более)), но не комфортно.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.324
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Нет не так. Под сидухой слишком далеко. Забор воздуха под капотом. Проходные(сквозняки) Потоки воздуха в зоне перекрыты со стороны сидухи. То есть рама моторного отсека закрыта с зади. Там обустроена глухая зона, тупик. Все что летит в область карба уходит вниз и в стороны. Насквозь ничего не летит. Кроме этого карабас воздухозаборника прекрыт с боку и снизу. Своего рода обустроен воздушный мешок, тупик в области заборника. Туда поступает только то, что может всосать мотор. И при этом там теплый, относительно окружающего воздуха. Кроме этого небольшие щитки спереди, около низа рамы, все что летит из под лыж направляет в сторону и не дает завихряться под капот. Нужно смотреть на ходу куда и какие потоки задувают. И исходя из этого делать систему для данной, конкретной компановки. Одним словом обустроена динамическая воздушная защита, а не банально унесен заборник в валенок)) или еще куда. Работают потоки воздуха и их отсутствие в нужных местах. Нужен экспериментальный анализ с применением индикаторов потока. Вот смотри, еще результат, благодаря этому и отсутствию брызговика(его нет вообще у меня) за снегоходом нет сильных завихрений снега, все летит в стороны. Ну почти всё. Поставлю брызговик, вихревое облако будет как за камазом. Чем больше брызговик, тем больше тянет говна за собой. С прицепом использую горизонтальный фартук в санях при этом обсолютный минимум снега попадает в сани. Все летит по сторонам от саней. Любая ветикальная защита или обрез это снежный вихрь за кормой. Красиво и не более)), но не комфортно.
Очень много написал и так понятно.Замеры это слишком сказано у меня нет лаборатории по вихревым потокам и аэродинамической трубы впрочем как и нет дино.стенда замерить мощность.Под баком места ,,микрон,,Хотя и почти все катают с открытым нулевиком и почти у каждого проблема замерзания оного и никакая заводка.Надо смотреть по месту и делать замеры кто и что новое влезет ,,фильтр бокс,,и подседельное место...ну вижу пока как-то так.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
много написал и так понятно.
Эт не много, так, в кратце.) Лабораторий не нужно и аэротруб то же. Если что локально и вентилятора хватает. Нужна наблюдательность и не более.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.324
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Эт не много, так, в кратце.) Лабораторий не нужно и аэротруб то же. Если что локально и вентилятора хватает. Нужна наблюдательность и не более.
Наблюдать конечно надо но и этого мало,все мы знаем об оных проблемах но мало кто что-то делает а может и были варианты но не совсем удачные...с голыми нулевиками запаровали мото на раз два,нужно будет смотреть,думать и делать замеры.А вот на счёт от слова совсем чтобы не попадал снег и снежная пыль я пожалуй соглашусь с вами :Chih:
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.324
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Пришла защита денег за посылку не платил.Опять же не положили четыре болта крепления а в самой железной доске сделано отверстие под глушитель и вварено-присрано а иначе никак назвать небольшое кольцо.Зачем ОНО?И тут завод нагадил,гадит на своих изделиях на каждом сантиметре.Пошли таким же путём как стелс.
 

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.324
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200

YurZai

Новенький
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
34
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Сортавала
Имя
Юрий
Техника
Irbis Dingo T200
Где находится ветка динго Т200.?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу