шлем с подогревом визора .

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
возник вопрос в приобретении шлема с подогревом визора а информации о шлемах таких очень мало ! есть желание оповестить эту тему (чтобы знающие или кто уже пользуется такими шлемами оставили отзыв - как в пользовании ,практичность ,удобность,цена (адекватная или заоблачная за тот или иной девайс) ,какой лучше покупать а какой не стоит и прочие подробности !!! я думаю темку эту надо раскрыть .
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
кто пользуется таким шлемом просьба рассказать о ощущениях и стоит оно того или нет .
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Каждому своё , я как то ездил с шлемом 1 сезон тепло , тихо но тяжело , потом надоело сейчас в шапка , балаклава и очки .
Если надо могу продать 56 размер использовал 1 сезон
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Каждому своё , я как то ездил с шлемом 1 сезон тепло , тихо но тяжело , потом надоело сейчас в шапка , балаклава и очки .
Если надо могу продать 56 размер использовал 1 сезон
а шлем модуляр или простой ? дорогой или нет ?
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
а шлем модуляр или простой ? дорогой или нет ?
Скинь телефон в личку или почту я фото отправлю .
Модуляр , визор с подогревом + родной с двойным стеклом , чёрный , фирма FXR брал в Финляндии вроде 270 евро может вру )))
Отдам за 10 т.р
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Скинь телефон в личку или почту я фото отправлю .
Модуляр , визор с подогревом + родной с двойным стеклом , чёрный , фирма FXR брал в Финляндии вроде 270 евро может вру )))
Отдам за 10 т.р
Дима фото можно и здесь выложить тк предлагаешь свое ! возможно еще кому будет интересен твой шлем PS ( я сегодня купил такой же ) мой размер головы 59 ( головастый видимо я :)) и цена у тебя хорошая !!!
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Ок
 

Вложения

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
FXR шлемы из недорогих , доступных шлемов ! отделка шлема внутри для комфорта простая но износостойкая . обзор шлема не очень большой но и не маленький (узкий как мотоциклетный). минус один шлем тяжеловат ! но это можно понять при езде на горнике а на снегоходах прогулочного класса дискомфорт не доставляет .
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
FXR шлемы из недорогих , доступных шлемов ! отделка шлема внутри для комфорта простая но износостойкая . обзор шлема не очень большой но и не маленький (узкий как мотоциклетный). минус один шлем тяжеловат ! но это можно понять при езде на горнике а на снегоходах прогулочного класса дискомфорт не доставляет .
Великий изврат, в модуляре на горнике ездить.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
приобрел шлем ! тоже фхр .шлем удобный и качеством остался доволен(за такие деньги) единственное только вес чувствуется все же но не сильно . на днях придет провод тк заказывал отдельно(не было в комплекте) и проведу испытания
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
слабое место шлемов с подъемной челюстью ! нельзя двигатся с поднятой челюстью ,небольшие удары легко ломают эту деталь ! и заказать и найти ее сложновато. искал по фото в поисковике в яндексе
 

Вложения

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Проблему решить помогла обыкновенная эпоксидная смола , склеила и лучше новой стало .
катаюсь неделю на снежике в шлеме и очень нравится ,шапки не надо только легкий подшлемник (пока не купил) и так тепло а главное не дует в лицо холодный ветер . визор в минус 12 не замерзает и не подключая . рекомендую !
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
Шлем нужен в регионах как мой например, где морозы ниже 30 давят с ветром в обнимку)))..... Всё время в очках катаю, вообще не понимаю на кой ляд он нужен?))
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Шлем нужен в регионах как мой например, где морозы ниже 30 давят с ветром в обнимку)))..... Всё время в очках катаю, вообще не понимаю на кой ляд он нужен?))
Алексей ! ну три причины иметь шлем с подогревом 1 шлем как безопасность , 2 как головной убор (в нем не холодно и ехать и просто находится) , 3 и подогрев совсем не лишний (особенно когда за минус 15) .
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
Алексей ! ну три причины иметь шлем с подогревом 1 шлем как безопасность , 2 как головной убор (в нем не холодно и ехать и просто находится) , 3 и подогрев совсем не лишний (особенно когда за минус 15) .
Ну, скажем проще, кому что. Я без ружья почти не катаю, поэтому шлем это вообще не моё)))).... Ну а кому нравится шлем то какой разговор, на здоровье))))
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Модуляры уж больно тяжелые, да и обзор у них как в танке. Себе купил Sol SS-1 Ultimate Snow - шлем реально огонь и обзорность в нем просто отличная. Плюсом козырек помогает от сваливающегося с веток снега. Ценник тоже не отпугивает по сравнению с брендами. http://solhelmets.ru/items/color/52/206/. Там же есть и модуляры, но они ощутимо тяжелее.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Ну, скажем проще, кому что. Я без ружья почти не катаю, поэтому шлем это вообще не моё)))).... Ну а кому нравится шлем то какой разговор, на здоровье))))
полностью согласен ! но попробовал я в мороз 34 дак шлем очень хорошая альтернатива шапке !!! захотел поговорить челюсть откинул и норм . закрыл челюсть и полетел ,красота.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Модуляры уж больно тяжелые, да и обзор у них как в танке. Себе купил Sol SS-1 Ultimate Snow - шлем реально огонь и обзорность в нем просто отличная. Плюсом козырек помогает от сваливающегося с веток снега. Ценник тоже не отпугивает по сравнению с брендами. http://solhelmets.ru/items/color/52/206/. Там же есть и модуляры, но они ощутимо тяжелее.
на счет веса полностью согласен !!! по началу вес чувствовался очень даже хорошо но прокатавшись месяц в нем уже меньше чувствую тяжесть ! а вот шея подросла , так что кто хочет подкачать шею то шлем самое то.
 

BOOCHICK

Новенький
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
45
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Про вес слышать странно - может шеи слабые или привычки нет? Я много лет и на мото, и на квадре в шлеме. У меня другой вопрос про снеж. Тоже на перепутье стою: или очки с подогревом, или шлем. У очков плюс - аккум на резинке, ты «не привязан» к снежу. А шлемы вроде все в розетку на снеже втыкать надо? А если лес, быстро спрыгнуть - каждый раз морочиться и «вытыкивать» из розетки?
 

dimarius79

Новенький
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Оленегорск, Мурманской обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500, 2005
Шлем, он конечно хорошо. Но в очках более мобильный наездник становится и обзорность в них лучше. Только вот на рынке очень мало фирм. В основном 509, но цены там конские.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Про вес слышать странно - может шеи слабые или привычки нет? Я много лет и на мото, и на квадре в шлеме. У меня другой вопрос про снеж. Тоже на перепутье стою: или очки с подогревом, или шлем. У очков плюс - аккум на резинке, ты «не привязан» к снежу. А шлемы вроде все в розетку на снеже втыкать надо? А если лес, быстро спрыгнуть - каждый раз морочиться и «вытыкивать» из розетки?
шлем для меня вообще как шапка , летиш снег в харю а наезднику хоть бы хны и нос не мерзнет. единственное первое время пользовал без балаклавы и пришлось стирать внутренний подклад тк от пота невозможно дышать в шлеме . подключать совсем не трудно но присматривать все же нужно чтоб чем нить не зацепить провод ( не критично).
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Шлем, он конечно хорошо. Но в очках более мобильный наездник становится и обзорность в них лучше. Только вот на рынке очень мало фирм. В основном 509, но цены там конские.
обзор пробовал и в очках и в шлеме и ничем не хуже обзор в шлеме тк современные шлемы хорошо проектируют .
 

Numark

Участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
41
Имя
Сергей
видел как то на али накладку на визор прозрачную с лентой подогрева, просто клеиться на стекло обычного визора. теперь не могу найти. хотел просто на обычный мото шлем наклеить на визор. может кто видел на али такое? просто не знаю даже как в поиске писать.
 

rubberneck

Участник
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
51
Реакции
14
Возраст
51
Местонахождение
Челяб
Имя
Павел
видел как то на али накладку на визор прозрачную с лентой подогрева, просто клеиться на стекло обычного визора. теперь не могу найти. хотел просто на обычный мото шлем наклеить на визор. может кто видел на али такое? просто не знаю даже как в поиске писать.
Обогрев стекла для шлема
на озоне
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу