МВП меняет облик... и модернизируется.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Sulako написал(а):
Блинн.. вот берут рекламируют, а чувак между прочим в валенках.Уж посолиднее можно же одеть человека, костюм какой нибудь да гермак..а так колхозно как то, я понимаю что снегоход рабочий но все же :)
Да уж, не ожидал тоже от них, скромники. У обоих после спортивной карьеры уж этого добра то, формы красивой, навалом. (На снегоходе бывший партнер Василия Прядеина по мотокроссу на колясках, его колесничий Андрей Завьялов). Говорю, скромники.
 

Hotabich

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Волхов
Имя
Виктор
Техника
МВП-500 был, Stels Guepard 650
Что химик фанат МВП это и без тебя всем известно. Лучше скажи, ты сам то на МВП ездил по лесу, в наледь совался, на подъёмы взбирался или хотя бы рядом ходил с ним? Если нет. То как, ты, можешь говорить о его проходимости?
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Чё т не понял, Вить, к кому обращение то? Ко мне? Или я мало фоток на конфу вывалил? И не фанат я, езжу я на нем и пока не собираюсь ни на что пересаживаться. Буран - оооооо, нет, отвык, а на что -то покомфортнее и резвее, даже хоть на Тайгу... - я мотоциклист, мне на этом привычнее.
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Да ни к вам Владимир Юрич это сообщение. Тут на днях сообщение после вашего было не очень хорошее... вот к ниму и написал Хотабыч. :ninja:
 

Вложения

Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
Kiborg-v6 написал(а):
Да ни к вам Владимир Юрич это сообщение. Тут на днях сообщение после вашего было не очень хорошее... вот к ниму и написал Хотабыч. :ninja:
Во во, и куда-то делось это сообщение, что Химик свой МВП чаще трактором таскает, чем ездит на нем. Видно лажа была, совесть замучила и удалился автор. :confised:
 

Hotabich

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Волхов
Имя
Виктор
Техника
МВП-500 был, Stels Guepard 650
HIMIK написал(а):
Чё т не понял, Вить, к кому обращение то? Ко мне?
Да тут твой земельа сыскался. Наговорил в твой и техники адрес всякие гадости. Видно не хороший чел. , одно слово редиска. :down: Так я его к тебе личку отправил, выяснять отношения. :dry:
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
А кто такой? че за земляк? Жаль, был неделю на рыбалке, не видел.
Раз было, тащил трактором в гору на зимнике с гружеными санями, не мог выйти. Весной уже.
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Может это тракторист писал. :dry:
Владимир Юрич если есть пожайлусто загрузите видео МВП.. а кто я только слышал как он работает и пару раз на гушетку даванул :eye: Короче у кого есть загрузите.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Да вот как то видео не удосужился, жаль. По выезду сделаю. Только вот после тундры перволедной досталось ему малость, теперь может ближе к Новому году выскочу. Не до него пока, загнал в холодный.
А че, в Хабарихе Есть МВП?
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Ну что видео может и небыть я догадывался не для вы..нов техника.. я буран за 6лет езды тоже не разу не снимал.
Да один МВПшка есть. Пака поползли слухи что дальше от нас на север в деревнях появляются чудо снегоходы :blink: одноцилиндровые бураны с водяным охлаждением, так говорили :D
Потом мне знакомый показал фотографию с сотового, сказал что в Ухте такие продаются.. Я сразу давай в ГУГЛЕ искать что за чудо.. так вышел на этот форум и хоть чтото узнал про него. На новогодних каникулах дядьке показал фотки и расказал мнение форумчан об МВП . Он сразу им загорелся... но брать побоялся.. взял длинный буран поездил недели 3 и продал его к чертям.. Позвонил мне в Сыктывкар спросил цену МВП и номер магазина. Через 5 дней катался на нём по деревни. :ninja:
Правда поездил на нём мало, зима кончилась.
Из + говорит хорошо идёт в пухляке, движок весёлый, заводится хорошо.
Из - рулить тяжеловато, тяжело продёргивался.. и потом сломалась дерголка (поставил от бурана) стало лучше. и отвалился резонатор от глушителя(у его модели ещё небыл усилен) И плохо преварен лист жестянки у носа снизу.
нашли номер мужика у него тоже МВП сказал что у них в деревне их несколько и ничё ездят. правда чтото переделывают что именно разузнать неудалось (какойто он не разговорчивый был) :dry: .
Ну вот както так получилось, надаумил дядьку брать МВП теперь информацию про него собираю... Когда что протянуть... переделать, посмотреть. :nerd:
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
А мне все интересно, не было ли нареканий на нынешнюю систему охлаждения с ее радиаторами-электровентиляторами? У моего то теплообменник, по льду голому долго не поездишь. Впрочем, и на склизовой по льду не поездишь, потому как не пляши, ему нужен снег или хотя бы снежок.
 

Hotabich

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Волхов
Имя
Виктор
Техника
МВП-500 был, Stels Guepard 650
HIMIK написал(а):
У моего то теплообменник, по льду голому долго не поездишь. Впрочем, и на склизовой по льду не поездишь, потому как не пляши, ему нужен снег или хотя бы снежок.
Попал ка кто я в одно место и пришлось назад возвращаться по дороге, около 15км. А дорога как каток. По началу шёл со скоростью около 40 и температура начала расти до 90 решил поднажать чтобы быстрее докатить до спасительного снега, так как у меня тоже теплообменник, но каково было моё удивление когда при скорости 60 температура начала падать до нормы. :up: Похоже гусянка начала обдувать ветром теплообменник и этого хватило для охлаждения движка. А насчёт склиз, так они просто не касались поверхности гусянки он катился на катках. Катки то маленько ниже склизов. Во такой опыт получился. :D
 

Petrovich

Новенький
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Реж
Имя
Сергей Петрович
Техника
МВП, УАЗ ХАНТЕР,
Ну то, что гусянки дули...., но факт, остается фактом.
Ездишь-ровно, встал-лампа горит. Дать поработать, или муй с ним?
 

Hotabich

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Волхов
Имя
Виктор
Техника
МВП-500 был, Stels Guepard 650
Petrovich написал(а):
Дать поработать, или муй с ним?
Обязательно дать поработать на холостых. Температура однозначно упадёт.
 

Вложения

Hotabich

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Волхов
Имя
Виктор
Техника
МВП-500 был, Stels Guepard 650
А в обще на МВП надо обязательно ставить прибор измерения температуры. Он сам туда просится. Я об этом не раз говорил на форуме и самому конструктору В.В., с чём он согласен, но почему то не ставит штатно. :cool:
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Цена, цена. Много че поставить можно, и тахометр, и уровень топлива, и указатель темпертуры тот же (кстати, указатель на буран выпускают, и стоит он 5-6 тыс, чо РМ не ставит?) Вас. Вас. держит ценовой уровень из последних сил.
 

Petrovich

Новенький
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Реж
Имя
Сергей Петрович
Техника
МВП, УАЗ ХАНТЕР,
Да,... пожалуй так.
Температура и топливо мне нужно. Датчики имею в виду.
Ну топливо- просто удобно. Температура?..... Вытек тосол?. Ну вроде тоже не критично, или я ошибаюсь?
 

wladimirowiz

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Местонахождение
Челябинская обл.
Имя
Валера
Техника
Снегоход МВП и Буран
Petrovich написал(а):
Да,... пожалуй так.
Температура и топливо мне нужно. Датчики имею в виду.
Ну топливо- просто удобно. Температура?..... Вытек тосол?. Ну вроде тоже не критично, или я ошибаюсь?
Указатель темпертуры и датчик врезал от УАЗ. Гдето на форуме была эта переделка.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
У меня жиговский пашет прекрасно через диод.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
И вот привез я себе новый МВП, длинный, с подгибающимся маятником, с повеской дуплекс, длинноходовой. Первые 100 км пройдены, дальнейшие на потом.Каждому ездоку нужно седло подогнать.
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
HIMIK написал(а):
И вот привез я себе новый МВП, длинный, с подгибающимся маятником, с повеской дуплекс, длинноходовой. Первые 100 км пройдены, дальнейшие на потом.Каждому ездоку нужно седло подогнать.
Фотки бы глянуть. Как он себя чувствует в лесу, глубоком снегу.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Не взял камеру, да и не очень то собирался гонять, обкатка-прикатка. В лесу то он отлично себя чувствует, Лень, будь спокоен. И назад не роет, выходит за счет подвижного маятника, гуска подгибается. А вот на скорости по надутым застругам нужны амортизаторы, их изготовитель не ставит. Цена, цена....
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
HIMIK написал(а):
Не взял камеру, да и не очень то собирался гонять, обкатка-прикатка. В лесу то он отлично себя чувствует, Лень, будь спокоен. И назад не роет, выходит за счет подвижного маятника, гуска подгибается. А вот на скорости по надутым застругам нужны амортизаторы, их изготовитель не ставит. Цена, цена....
Мне важно как себя ведет в пухляке по пояс в условиях леса.
Останавливает от покупки только движек. Бурановский для меня самое то бы был. И попробовать его установить вместо бака т.е. сместить назад. А топливный бак в перед перенести как у Бурана.
Считаю выигрыш будет в обслуживании редуктора (замена цепи) и другая развесовка (рулить будет легче), а верткости, управляемости ему и так будет достаночно из за передней части. Считаю что остный нос ввиде большой лыжи тоже положительно влияет на управляемость.
Юрич поправь если что не так думаю....
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Насчет замены цепи да...а вобще заказывай установку двигателя Буран, он поставит. Только так как ты хочешь, не получится, это уже Буран будет, и управляемости такой не будет. Извини, зовут.
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
HIMIK написал(а):
Насчет замены цепи да...а вобще заказывай установку двигателя Буран, он поставит. Только так как ты хочешь, не получится, это уже Буран будет, и управляемости такой не будет. Извини, зовут.
Вот только и останавливает от покупки, мы уже договаривались о цене без двигателя, охладителей, лишней мишуры. Сдерживает этот комплект без воздушного двигателя под названием ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ или СДЕЛАЙ САМ.

Юрьич еще несколько вопросов:
А почему думаешь что развесовка изменится если перекинуть движек в место топливного бака???По массе они же равны.

У тебя широкая лыжа спереди???
Усиливал ли ее ребрами жесткости от выгибания??
Как она себя ведет при переезде через валуны, бревна, крутые откоски речек (носок зарывается, в руль бьет???)
Гуська не сбрасывалась с задних катков наискосок?
Передняя стенка на болтах или клепках? (самооткучиваются болты?)
Рулевое такое же еще тяжелее стало с новой широкой лыжей???
У тебя длинная гуся (3800мм) или короткая?
Управляемость с длинной гусей по сравнению с коротокой (такая же ли хуже?)
Максимально проваливается в пухляке на сколько см?
После переделки выхлопной системы еще тише работает???
Ремень вариатора не горит из за увиличения длинны гуси, по сравнению с прошлым МВП?
РАсход топлива не увилчился?

Спасибо заранее за ответы ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу