Skandic sport 600EFI 2021MY

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vonchanhi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
140
Реакции
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Техника
Lynx Commander 900ACE 2022
Расход большой, у меня на 600 етеке 15-16.
Никто вроде и не ждал маленького расхода, откуда ему взяться? У него свои фишки супротив е-тека и для кого то они предпочтительнее..
 

Vonchanhi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
140
Реакции
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Техника
Lynx Commander 900ACE 2022
О чем ранее мы и писали.
Страдать будут теперь не только биркэты и вайдтраки.
Тысяч пять на вайдтраке откатал, не помню хоть малейших проблем с перегревом, в том числе в околонулевые температуры.
 

tedin

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
376
Реакции
53
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT600 E-TEC
Никто вроде и не ждал маленького расхода, откуда ему взяться? У него свои фишки супротив е-тека и для кого то они предпочтительнее..
Все равно "обрубок" какой то получается. Мнимая надёжность и простота
Никто вроде и не ждал маленького расхода, откуда ему взяться? У него свои фишки супротив е-тека и для кого то они предпочтительнее..
Все равно "обрубок" какой то получается. Мнимая надёжность и простота, взамен мощности и экономии. Ну это на любителя.
 

Vonchanhi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
140
Реакции
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Техника
Lynx Commander 900ACE 2022
Все равно "обрубок" какой то получается. Мнимая надёжность и простота, взамен мощности и экономии. Ну это на любителя.
Про надежность не нам с вами судить, все покажет время...Лично на мой взгляд главный плюс это вес. По лесу без нарты я предпочту крутиться на нем, нежели на скандике с е-теком и понижайкой(которой кстати пользовался раза 2 ради пробы)
 

tedin

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
376
Реакции
53
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT600 E-TEC
Про надежность не нам с вами судить, все покажет время...Лично на мой взгляд главный плюс это вес. По лесу без нарты я предпочту крутиться на нем, нежели на скандике с е-теком и понижайкой(которой кстати пользовался раза 2 ради пробы)
Ну крутиться можно по всякому разному, все зависит от прокладки всем известной, эта которая между рулём и сидением... )))
 

Vonchanhi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
140
Реакции
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Техника
Lynx Commander 900ACE 2022
Ну крутиться можно по всякому разному, все зависит от прокладки всем известной, эта которая между рулём и сидением... )))
Нравится мне когда про прокладки начинают задвигать...Вы не знаете, что я за "прокладка", я не знаю, как вы в качестве нее же...Но при равных прокладках легкий снегоход при маневрировании на небольших скоростях всегда лучше тупо из за меньшего удельного давления на грунт. И валить его набок снега под гуслю накидать проще, если зарылся...И просто вытолкать легче.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Тысяч пять на вайдтраке откатал, не помню хоть малейших проблем с перегревом, в том числе в околонулевые температуры.
Про вайдтраки конечно преувеличил что прям страдают , сам не эксплуатировал но по зимнику встречал частенько остывающих.
 

tedin

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
376
Реакции
53
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT600 E-TEC
Нравится мне когда про прокладки начинают задвигать...Вы не знаете, что я за "прокладка", я не знаю, как вы в качестве нее же...Но при равных прокладках легкий снегоход при маневрировании на небольших скоростях всегда лучше тупо из за меньшего удельного давления на грунт. И валить его набок снега под гуслю накидать проще, если зарылся...И просто вытолкать легче.
Молчу, что такое 30-40 кг. Для развитого мужика? Мельчаем Россияне!
 

tedin

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
376
Реакции
53
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT600 E-TEC
Нравится мне когда про прокладки начинают задвигать...Вы не знаете, что я за "прокладка", я не знаю, как вы в качестве нее же...Но при равных прокладках легкий снегоход при маневрировании на небольших скоростях всегда лучше тупо из за меньшего удельного давления на грунт. И валить его набок снега под гуслю накидать проще, если зарылся...И просто вытолкать легче.
Ты может не знаешь, но в Канаде такая модель не выпускается и не продается.
 

Vonchanhi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
140
Реакции
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Техника
Lynx Commander 900ACE 2022
Молчу, что такое 30-40 кг. Для развитого мужика? Мельчаем Россияне!
30-40кг, это 30-40кг для развитого мужика, для неразвитого, для женщины, для камня, для чего угодно это 30-40кг...А в формате снегохода это 15-20 процентов разницы, что есть дохрена...
 

Vonchanhi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
140
Реакции
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Техника
Lynx Commander 900ACE 2022
Ты может не знаешь, но в Канаде такая модель не выпускается и не продается.
От куда ты берешь этот бред? Умник несостоявшийся, интернет вроде есть...


Открою страшную тайну, у них в Канаде и США продается и Scandic Sport, и просто Scandic на моторе 600EFI, а также Tundra, MXZ, Renegate и возможно что то еще.
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
В Канаде Скандики и не собирают, их в Финляндии делают. В Северной Америке и Скандинавии модель Спорт позиционируется больше для езды по снегоходным дорогам (что и подразумевает его комплектация), нежели только по глубокому снегу. Тут проблема не в этом аппарате, а то что Скандики 600 EFI нам пока не поставляются. Вот и приходиться кому-то его брать, хотя предпочли бы обычный утилитарник. Если выбор в пользу Спорта осознанный, то какие тут вопросы? Надо пробовать, может найдется ему своя ниша на рынке.
 

Vonchanhi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
140
Реакции
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Техника
Lynx Commander 900ACE 2022
Забрал с салона пару дней назад, к сожалению погода пока не позволяет испытать в деле, но по технической составляющей и личным наблюдениям буду рад помочь)
Расскажи, удалось ли выехать и каковы впечатления? Пользователи, выкладывайте видео со снегоходом, интересно же.
 

sg89

Новенький
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
26
Реакции
9
Местонахождение
ЯНАО
Имя
aleksey
Техника
БРП
-45 на улице ездить не хочется. В -35 запуск легкий, попробовал шнурок на вариатор намотать тоже легко запустился, свет фар хуже чем на прошлом кузове, заказал диоды цоколь редкий Н13
 

sg89

Новенький
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
26
Реакции
9
Местонахождение
ЯНАО
Имя
aleksey
Техника
БРП
искатал две тундры с асей примерно до 15000 каждую не раз не включался вентилятор даже в +20. так зачем нагружать снегоход лишним радиатором?
 

Vonchanhi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
140
Реакции
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Техника
Lynx Commander 900ACE 2022
-45 на улице ездить не хочется. В -35 запуск легкий, попробовал шнурок на вариатор намотать тоже легко запустился, свет фар хуже чем на прошлом кузове, заказал диоды цоколь редкий Н13
С каких оборотов примерно страгивается? Я к тому, что будет ли хватать эластичности мотора для езды в тяжелом снегу без понижайки? По ощущениям...
 

sg89

Новенький
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
26
Реакции
9
Местонахождение
ЯНАО
Имя
aleksey
Техника
БРП
Не смотрел обороты, по ощущениям как командер етек, весенний снег покажет
 

voluandr

Активный участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
354
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Commander 900 ace 2021
На етеке 15 литров расход заливай дядя больше
 

sg89

Новенький
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
26
Реакции
9
Местонахождение
ЯНАО
Имя
aleksey
Техника
БРП
Чуть катанул на праздниках, на 307 км ушло 61 литр пополам путик целина,средний расход 20 но снега мало очень,температура больше 60 не поднималась стабильно 4 деления.Положил на бок снегоход на небольшой скорости,разлетелся весь пластик (говно китайское) страшно представить на сколько попал, ну и подножку порвал чуть
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Чуть катанул на праздниках, на 307 км ушло 61 литр пополам путик целина,средний расход 20 но снега мало очень,температура больше 60 не поднималась стабильно 4 деления.Положил на бок снегоход на небольшой скорости,разлетелся весь пластик (говно китайское) страшно представить на сколько попал, ну и подножку порвал чуть
Про пластик - сильно! Впечатлен.
 

Vonchanhi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
140
Реакции
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Техника
Lynx Commander 900ACE 2022
Чуть катанул на праздниках, на 307 км ушло 61 литр пополам путик целина,средний расход 20 но снега мало очень,температура больше 60 не поднималась стабильно 4 деления.Положил на бок снегоход на небольшой скорости,разлетелся весь пластик (говно китайское) страшно представить на сколько попал, ну и подножку порвал чуть
Фотки бы глянуть...А что значит порвал подножку? Тоже при падении на бок?

В магазинах для кузовного ремонта продаются "электроды" для пластика, посмотри, хорошая вещь..нужен фен с тонкой насадкой
 

sg89

Новенький
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
26
Реакции
9
Местонахождение
ЯНАО
Имя
aleksey
Техника
БРП

sg89

Новенький
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
26
Реакции
9
Местонахождение
ЯНАО
Имя
aleksey
Техника
БРП
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу