Polaris Octane

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Rave161

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Rostov-na-donu
Имя
Sergey
Техника
Polaris octane
Купил стоячку полариса и нигде не могу найти на него мануал, ни юзер ни сервис мануал.
Только на американских сайтах по 11 баксов за пдф.

Может находил кто где?

Хотел бы ещё уважаемого sssr спросить (у него вроде был такой) , но сообщения в личку мне пока что недоступны.
 

Rave161

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Rostov-na-donu
Имя
Sergey
Техника
Polaris octane
Какой бензин в него лить 92 или 95, ведь компрессия побольше, чем на суперджете? Да оборотистей на тысячу!
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Хотел бы ещё уважаемого sssr спросить (у него вроде был такой) , но сообщения в личку мне пока что недоступны
Три штуки собрали как то в городе, думаю с большой вероятностью ваш один из них :)
полар.jpg

бенз вроде любой лили,но лучше 95, мануал вам зачем? для каких целей? там мануалить нечего :)
 
Последнее редактирование:

Rave161

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Rostov-na-donu
Имя
Sergey
Техника
Polaris octane
Ха. Фотка огонь.
Мануал хотел почитать как и к любой технике особенности использования и обслуживания. Мануал по суперджету перечитал 2 раза, понимаю, что всё аналогично.
Сервисмануала я так понимаю тоже нет ни у кого?
 

Rave161

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Rostov-na-donu
Имя
Sergey
Техника
Polaris octane
Ещё подскажите, пред хозяин сказал что помпа откачки трюмных вод работает постоянно и даже насухую. Это нормально? Что ещё нужно знать про поларис в отличии от sj700? Может что придёт на ум сразу.

Запчастей я так понимаю только ебей в помощь. Официалов нет. И обслуживание и ремонт у водномоторников общего профиля.
 

Rave161

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Rostov-na-donu
Имя
Sergey
Техника
Polaris octane
И ещё - здравствуйте, меня Сергей зовут, очень благодарен, что откликнулись! Вы один из немногих опытных владельцев сего аппарата.
Это моя первая стоячка - поэтому и вопросов и переживаний много.
Может подскажите где есть русскочзычная ветка по этим зверькам?
Пока только к Вам все ниточки ведут по запросам Polaris Octane.
 

Rave161

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Rostov-na-donu
Имя
Sergey
Техника
Polaris octane
Я свой из златоглвой притянул, там все 3 хозяина начиная из салона вроде.
Притянул на Дон - батюшку!
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Я свой из златоглвой притянул, там все 3 хозяина начиная из салона вроде.
наши на учет никто не ставил и все доки так же были от первых хозяев,куда уехал мой я знаю,те два что на фото не знаю,может назад в златоглавую :)
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Ещё подскажите, пред хозяин сказал что помпа откачки трюмных вод работает постоянно и даже насухую
Да это так,я сразу ставил кнопку включения и выключения,там суть вся что в кавасаки и суперджете с завода стоит слив от разряжения,трубка выведена в водомёт и при движении высасывает естественным путём,хотя опять же при нормальном заливе только насос,устанешь круги наматывать пока само высосет,на поларисе конструкция другая и естественного слива нет ,только через помпу,поэтому её и сделали постоянно включенной при работе мотора.
вариантов море,начиная от инерционного слива,лягушки,помпы с датчиком воды и принудительно включаемой,смотря как эксплуатируется гидрик
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Может подскажите где есть русскочзычная ветка по этим зверькам?
нигде нет, их на всю РФ думаю до десятка,а из тех что ещё в строю и катается думаю штуки три четыре,последний год их выпуска 2004 и тут их продалось очень немного учитывая год
У меня были все стоячие гидрики почти,дореформенный суперджет,джет после 2008,кавасаки sxr,поларис октан, бенелли,но поларис остался амым любимым вне всяких дисциплин,он вроде и не для кольца и не для фристайла,лн для т.н фрирайда.он очень стабилен на скорости благодаря своей килеватости, в отличии от плоскодонных Кавасаки и Ямахи,я на нём по Волге и всяким притокам накатывал десятки километров за день,мега комфортная стоячка для фрирайда,не дельфинит и не рыщет для новичка,короче для души и тела самое оно,для спорта уже устарел морально,да и вообще...
 
Последнее редактирование:

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
нигде нет, их на всю РФ думаю до десятка,а из тех что ещё в строю и катается думаю штуки три четыре,последний год их выпуска 2004 и тут их продалось очень немного учитывая год
У меня были все стоячие гидрики почти,дореформенный суперджет,джет после 2008,кавасаки sxr,поларис октан, бенелли,но поларис остался амым любимым вне всяких дисциплин,он вроде и не для кольца и не для фристайла,лн для т.н фрирайда.он очень стабилен на скорости благодаря своей килеватости, в отличии от плоскодонных Кавасаки и Ямахи,я на нём по Волге и всяким притокам накатывал десятки километров за день,мега комфортная стоячка для фрирайда,не дельфинит и не рыщет для новичка,короче для души и тела самое оно,для спорта уже устарел морально,да и вообще...
И кстати он достаточно экономичен если это вообще применимо к гидроциклам, по крайней мере каваски ел больше и запас хода был меньше,где то на уровне суперждета, учитывая что в т.н стоке едет он о ощущениям в полтора раза бодрее, хорший результат
Купил бы такой новый,если бы выпускали.
 

Rave161

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Rostov-na-donu
Имя
Sergey
Техника
Polaris octane
А 6асколько беннлли лучше.
Я то понимаю что сил 160 и 100 разные вещи, но в плане попрыгать бочки просто на волнах- что интересней октан или hsr?
Просто рассматривал к покупке, но финансово не вытягиваю hsr, да и как первый его не советуют.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
А 6асколько беннлли лучше.
Я то понимаю что сил 160 и 100 разные вещи, но в плане попрыгать бочки просто на волнах- что интересней октан или hsr?
Просто рассматривал к покупке, но финансово не вытягиваю hsr, да и как первый его не советуют.
совсем разные лодки и не 160 там в стоке, а 110, та лодка чисто для кольцевых гонок,раньше была... какое на ней прыгать,кстати теперь они вообще почти ничего не стоят,да и не нужна эта лодка теперь,если спорт и кольцо то кава новая есть 4т. если класс 2т то ямаха
 

Rave161

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Rostov-na-donu
Имя
Sergey
Техника
Polaris octane
Понятно спасибо.
Имел ввиду Hydrospace 2005-2012 HSR-S4 с мотором Weber 4t турбо в ките на 160 сил.
И я так и понял что это как спорт байк - только гонки.
А мне больше лайт эндуро по душе.
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Не русскоязычный канечно форум, но гугл переводчик не плохо справляется. Есть там ветка по этим зверькам.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec

Rave161

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Rostov-na-donu
Имя
Sergey
Техника
Polaris octane
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу