Глохнет при заезде в пухляк

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.201
Реакции
1.297
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
.. мужики , а никто не думал подогрев карба замутить? .. я сейчас в процессе - термокабель уже сделал из нихрома , думаю намотать его на это место и через реле к переменке до релерегулятора .. завёл , он греет , заглушил , всё и аккум не разряжается ... у меня пару раз открытый прихватило , а то ссыкотно когда между деревьев едешь а газ не сбрасывает ...
Посмотреть вложение 1466083
Уже такое предлагал. На Али есть термопровода разной длинны и разного сопротивления. С делать через реле с кнопки, после замка
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
- а что за кабель? Вопрос актуальный. Мы осенью на севере Енисея обледенение карба на Тохарике словили, еле дошли до стапеля. К осени надо будет и там подогрев на карб городить.
- я бы сказал "обязательно" :D На штатной и нормального подогрева не будет, и вся остальная бортсеть просядет.
3 метра нихрома пополам 0,5 мм и скрутил шуриком плотно, потом подварил графитом медные концы и в тонкую термоусадку закатал 2 слоя... Изначально подогрев ручек городил, но они готовые есть, вот и думаю на карб его...
 

Семен88

Новенький
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
ХМАО, город Мегион
Имя
Семен
Техника
тунгус 600
Тоже глохнет на прямой и глохнет как будто кнопка или ключ выключен просто глохнет не чихие не пыхает. сразу как заглох дергаеш заводится и дальше едет. может тоже кнопка как ее деактивировать подскажите)) пожалуйста
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.822
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Тоже глохнет на прямой и глохнет как будто кнопка или ключ выключен просто глохнет не чихие не пыхает. сразу как заглох дергаеш заводится и дальше едет. может тоже кнопка как ее деактивировать подскажите)) пожалуйста
Попробуй датчик уровня масла отключить
 

Семен88

Новенький
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
ХМАО, город Мегион
Имя
Семен
Техника
тунгус 600

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.822
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
а можно поподробней как именно отключить? я лампочку на него повесил. чтоб видеть когда масла мало на бок ложусь гореть начинает
Если повесили лампочку, значит отсоединили провод который идёт на реле, и отключили.
 

Урал-159

Участник
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
187
Реакции
114
Местонахождение
Пермский край . Елово
Имя
Николай
Техника
Тунгус 600
а можно поподробней как именно отключить? я лампочку на него повесил. чтоб видеть когда масла мало на бок ложусь гореть начинает
Провод надо отцепить с черной коробочки с глушилки . отключишь с ключа глохнуть не будет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу