Глохнет при заезде в пухляк

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Я думаю не в этом дело. Глохнет , после заезда в пухляк.
Мне нравится ход твоих мыслей:clap:А вот мои рассуждения:DВо первых после заезда в пухляк снегоход не может дальше ехать с такой же скоростью как и до пухляка,автоматически ты нажимаешь на газулю,что бы снежик продолжал ехать дальше:handshake2:При нажатии на газулю происходит подъём топливной иглы и топливо начинает извлекаться с ещё более быстрой скоростью и поплавковой камеры:handshake2:Если уровень в камере оказывается маловат то моментально прекращается подача топлива в карб,смесь обедняется и мотор глохнет:(Постояв ровно две секунды,ты его заводишь,за это время уровень поднимается и работа восстанавливается,но не надолго,пока не заедешь в новый пухляк и нажмёшь газулю до отказа:DПопробуй перед заездом в пухляк просто скинуть газ и ты увидишь как он не заглохнет:handshake2::Chih:
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Мне нравится ход твоих мыслей:clap:А вот мои рассуждения:DВо первых после заезда в пухляк снегоход не может дальше ехать с такой же скоростью как и до пухляка,автоматически ты нажимаешь на газулю,что бы снежик продолжал ехать дальше:handshake2:При нажатии на газулю происходит подъём топливной иглы и топливо начинает извлекаться с ещё более быстрой скоростью и поплавковой камеры:handshake2:Если уровень в камере оказывается маловат то моментально прекращается подача топлива в карб,смесь обедняется и мотор глохнет:(Постояв ровно две секунды,ты его заводишь,за это время уровень поднимается и работа восстанавливается,но не надолго,пока не заедешь в новый пухляк и нажмёшь газулю до отказа:DПопробуй перед заездом в пухляк просто скинуть газ и ты увидишь как он не заглохнет:handshake2::Chih:
Тогда пухляк не причем и по укатанному при резком ускорении должен глохнуть.
 

BenQ

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
152
Реакции
113
Возраст
42
Местонахождение
Костромская обл. г. Буй
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis tungus 400
Как гипотезу, могу предположить проблемы с кнопкой глушения. Так как в пухляк обычно стоя вьезжают, очень часто ногой её задеваешь. У меня такая беда была. Глохнет в самый неподходящий момент. После остановки, заводился без проблем. Был плохой контакт в фишке под баком. Хочу вообще эту кнопку ампутировать.
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
Как гипотезу, могу предположить проблемы с кнопкой глушения. Так как в пухляк обычно стоя вьезжают, очень часто ногой её задеваешь. У меня такая беда была. Глохнет в самый неподходящий момент. После остановки, заводился без проблем. Был плохой контакт в фишке под баком. Хочу вообще эту кнопку ампутировать.
Я её сразу отключил,когда несколько раз заглушил дв-ль на ходу,при переключении с дальнего на ближний свет в шубенках.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Закрыл лобовую решетку. Снег перестал порождать под капот. И все норм
.... таки да? :Podmig:
. .. Снег попадает под панели, тает на глушаке или моторе и влажный воздух образует наледь либо на фильтре либо в самом карбе.. Пока крутишь клеммы всё тает и едешь до следующего сугроба... Как версия..
 

Tomsk_Andrey

Новенький
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Irbis Tungus 600l 2020
Добрый день всем, похожая проблема есть !
Снег 50-70 см за бураном шел все нормально ! Когда сам в целое выезжаю снег летел и забивался на карбюратор и воздухан(воздухан был просто кусок льда, три раза за целый день снимал боковину ! Снегоход начинал чихать пропала тяга черный выхлоп очень черный ! Сейчас сделал воздухан выше к двигателю нарастил патрубок и поставил воздухан закрытого типа в железной банке! и карбюратор разобрал заслонки все во льду были и слева шланг типа вакуума что ли вообще перемерзшая трубка была! вырезал с канистры прямоугольник закрепил и перекрыл доступ к карбу и воздухану! Если морду закрыть решетку , перегрева не будет?
у меня TUNGUS 600 2020
 

Tomsk_Andrey

Новенький
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Irbis Tungus 600l 2020
Ещё есть подозрения , когда заваливаешься на бок с ним тоже чихать начинает . Есть такая проблема у кого нибудь ? Ещё когда начинал чихать с воздухана бензин лился , перелив короче
 

alexei7805

Участник
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
52
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
Ярославль
Добрый день всем, похожая проблема есть !
Снег 50-70 см за бураном шел все нормально ! Когда сам в целое выезжаю снег летел и забивался на карбюратор и воздухан(воздухан был просто кусок льда, три раза за целый день снимал боковину ! Снегоход начинал чихать пропала тяга черный выхлоп очень черный ! Сейчас сделал воздухан выше к двигателю нарастил патрубок и поставил воздухан закрытого типа в железной банке! и карбюратор разобрал заслонки все во льду были и слева шланг типа вакуума что ли вообще перемерзшая трубка была! вырезал с канистры прямоугольник закрепил и перекрыл доступ к карбу и воздухану! Если морду закрыть решетку , перегрева не будет?
у меня TUNGUS 600 2020
Закрывайте карбюратор экраном, что бы на него не попадал снег и не обдувался холодным воздухом. Тоже была такая проблема.
 

Tomsk_Andrey

Новенький
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Irbis Tungus 600l 2020
Закрывайте карбюратор экраном, что бы на него не попадал снег и не обдувался холодным воздухом. Тоже была такая проблема.
Можете скинуть фото как вы сделали ?
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.213
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Закрой решётку спереди , если ездить нормально ( не до фанатизма , то не пе
 

alexei7805

Участник
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
52
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
Ярославль
У меня так. Из куска фольгированного утеплителя. Что под рукой было :beta:. Без 1610977664078.jpg 1610977664083.jpg экрана карб замерзает при -20 гр. так, что заслонку клинит. У меня карб прикреплен через патрубок и не греется от движка.
 

Tomsk_Andrey

Новенький
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Irbis Tungus 600l 2020
У меня так. Из куска фольгированного утеплителя. Что под рукой было :beta:. Без Посмотреть вложение 1455238 Посмотреть вложение 1455239 экрана карб замерзает при -20 гр. так, что заслонку клинит. У меня карб прикреплен через патрубок и не греется от движка.
 

Tomsk_Andrey

Новенький
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Irbis Tungus 600l 2020
Это , что за приблуда? Карб получается другой стоит pz-30? Ну а ты пробывал решетку переднюю закрывать ? Я переживаю что перегрев будет
 

Вложения

alexei7805

Участник
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
52
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
Ярославль
Это насос топливный. Два дня катались вдвоем ничего не перегревается. Карб PZ30. Потеплеет можно снять этот экран. Он просто вставлен и никак не крепится
 

Tomsk_Andrey

Новенький
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Irbis Tungus 600l 2020
У меня вот так было ! За 80 км три раза боковину снимал , когда по целому идёшь 25-35! Подскажите ещё обкатка сколько км ? Я масла изначально поменял заводские ! Сколько накатать надо до первого ТО 200-300?
 

Вложения

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Это , что за приблуда? Карб получается другой стоит pz-30? Ну а ты пробывал решетку переднюю закрывать ? Я переживаю что перегрев будет
У меня решетка закрыта . Сегодня катался , температуру один раз 105 вилел, а так около сотни :smoke:датчик на головке на улице минус 9
 

wtwt

Участник
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
65
Реакции
60
Возраст
37
Местонахождение
Крск
Техника
400
от низа решетки по верху до фары лист лежит, от планки над стойками до низа тоннеля, и третий лист во весь левый бок до редуктора. и как я офигел, что в -10 тем-ра под свечкой была стабильнее и ниже чем в -20 без утеплителя.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

kirokpet

Новенький
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
38
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Петропавловск - Камчатский
Имя
Кирилл
Техника
Тунгус 600
Добрый день всем, похожая проблема есть !
Снег 50-70 см за бураном шел все нормально ! Когда сам в целое выезжаю снег летел и забивался на карбюратор и воздухан(воздухан был просто кусок льда, три раза за целый день снимал боковину ! Снегоход начинал чихать пропала тяга черный выхлоп очень черный ! Сейчас сделал воздухан выше к двигателю нарастил патрубок и поставил воздухан закрытого типа в железной банке! и карбюратор разобрал заслонки все во льду были и слева шланг типа вакуума что ли вообще перемерзшая трубка была! вырезал с канистры прямоугольник закрепил и перекрыл доступ к карбу и воздухану! Если морду закрыть решетку , перегрева не будет?
у меня TUNGUS 600 2020
Я закрыл решетку и у меня перестал глохнуть. Катался просто по целене, бампер весь под снегом. Все норм.
 

ЮСН

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
391
Реакции
97
Возраст
68
Местонахождение
115497, Москва Судостроительная 22+1 кв 30
Имя
юрий семенович
Техника
тунгус500
Я конечно позно. Только зашел, но на будущее. У меня то же после нагрузки в пухляке начинал чихать и глохнуть. Постоишь заведешь и едешь. Сменил т.фильтр. Там фитюлинка стояла. Все апршло.
А у вас чем сердце успокоилось?.
 

kirokpet

Новенький
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
38
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Петропавловск - Камчатский
Имя
Кирилл
Техника
Тунгус 600
Я конечно позно. Только зашел, но на будущее. У меня то же после нагрузки в пухляке начинал чихать и глохнуть. Постоишь заведешь и едешь. Сменил т.фильтр. Там фитюлинка стояла. Все апршло.
А у вас чем сердце успокоилось?.
Закрыл переднию решетку
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу