Снегоход Этайн 7сил. По рыбалкам скакать))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Компактность его саней кажется плюсом и подкупает, а на деле устойчивость будет никакая. Давным давно я хотел такие же, но сейчас повторять не буду, опасная конструкция. Моя рама на видео закончена уже, добавяться только сидение и дышло рулевое
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Привет всем. Ну вот и открылись. Без приключений не обошлось, лопнуло основание лыжи. До этого делал из квадрата 20/20, тут решил 15×15. Той зимой гнул уже эту лыжу. Вставил катой штырь найденный в ключах и доехал до дома. Аэросани не испытывал, тоже нужны лыжи))). Завтра буду делать. Проехал км 20, спалил почти 4 л бензина, но местность пересеченная (ставил капканы). Сани, сани надо заводить....
 

Вложения

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Опасная штука, особенно без кожуха.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Ограждения как такового и не будет, появиться только ограничение габаритов винта
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Сделай полноценное ограждение. Чтобы держало даже при перевороте.
Не пожалеешь.
Здоровье важнее.

1637941218049.png
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Продал я снегоход сегодня и с обеда схожу с ума что делать дальше. Путь 15 сил, Сафари, гусеница 500 считаю тупиковым и ведущим вникуда. Аэросани это само собой, нт и гусеничник нужно. Думаю 380ю гусеницу в 43 шага и альфовский мотор 110сс (есть новый). Вообщем почти Динго. Правда жалко отдавать 8000р за такую коротенькую гусеницу. Вообщем мучаюсь с выбором
 

kirgizovsi

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
276
Реакции
108
Местонахождение
оренбургская обл
Имя
Сергей
Техника
много чего
Гус 500 (короткая), двиг 7-8сил, варик форвард. Чем тебя не устраивает?
Снегоходик такой в нашей местности , ликвидный.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.361
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Мотоблочные моторы я даже не рассматриваю. С меня хватит. Мотоциклетный нужен мне и скорость 35-45км/ч
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Гусеницу надо минимум бурановскую. Но со 110-м моторчиком скорости 45 км/ч вряд ли достигнешь. Разве что по твердому. В снегу точно нет.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Гусеницу уже решил купить бурановскую 2878. Сижу сейчас ищу может кто на Динго ставил длинную гусеницу. Делали на форуме уже со 110 мотором. Вроде едет неплохо. С гусеницей в 43 шага то я уверен что хорошо поедет, а с 57... Пробовать надо
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.206
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
С 57 гусениц ещё лучше. А если возьмёте мотор 150 куб от квадра (встроенный вариатор, задний ход) вообще огонь. По укатанке 45 км идет
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Нее. Собрать надо из того что есть с минимальными затратами. Жениться надо и тд и тп. Поэтому я уже давно ущемил себя в своих хотелках. Вообщем спасибо вам)). Решено. 110 мотор и бурана гусеница
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
С 57 гусениц ещё лучше. А если возьмёте мотор 150 куб от квадра (встроенный вариатор, задний ход) вообще огонь. По укатанке 45 км идет
Qml 161. В нем 180 кубов, вариатор и реверс. Лучше его. У меня такой на каракате.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Без транспорта скукотища какая то. Поэтому надоев ждать посылку с рысевскими накладками на задние лыжи, прикрутил обычные беговые лыжи. И с налобным фонариком начал нарезать круги по огороду. Тесновато как то, выехал в поле. На полную не газовал, страшно. А так почти на холостых успешно тянет по прямой км/ч 15 . Завтра уже полноценно испытаю.
 

Вложения

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Покатался. Сегодня с грузом кг 25 пробовал. Поехал, но уже тяжелее. Правда и снегу нападало, мои коротенькие лыжинки задние потонули, торчали только кончики. Вообщем не совсем коректно испытал, лыжи надо нормальные. Ну а пока они придут, я мотор вниз опущу и винт на 1250 поменяю. Понимаю что нужно 1.5м, но не хочууууууууу таких габаритов
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Сказал как вижу. Снегоход должен быть снегоходом, с характером, а не ездиющая кучка металла
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Сказал как вижу. Снегоход должен быть снегоходом, с характером, а не ездиющая кучка металла
Не хочу обидеть, но эти аэросани как раз и есть кучка металла, кататься на них можно только по насту или укатанке, и не дай бог если подъём преодолевать даже небольшой - это будет грустно а в нормальном снегу они просто встанут. Это не просто так говорю, я делал аэросани, ехали хорошо по любому снегу и выглядели прилично, и однако всё же пришёл к тому, что снегоход как раз во всех смыслах лучше универсальней и эмоций даёт гораздо больше .. Ну естественно надо приложить силы и средства ...
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Каждому свое. Мне ездить не возле дома, а на дальние расстояния. Снегоходы я и дальше буду делать, но не на лифанах. А сейчас доступен пока он ток. На сани он в моем понимании подходит больше чем на гусеничник (звучит умопомрачительно). Вообщем мне нужен результат, когда из ничего сделал вещь. Это мне нравится и удовлетворение в конце есть. А купить кучу запчастей, скомкать и поехать... д и так ясно как поеду. Строить чтоб был снегоход? Если стоит лифан, то это не снегоход для меня. Это не в обиду всем, просто я другие понятия в слово снегоход вкладываю
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Мне ездить не возле дома, а на дальние расстояния.
Надо тогда сиденье со спинкой ,иначе спина отвалится.Ноги тоже надо на что то более удобное ставить, не дай бог на кочке соскальзнут с этих трубок, а позади винт, вжик и все! А лучше кабину ,что бы не околеть.Но тогда надо лыжи больше и двигатель мощнее.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Увеличиваемся. Винт 1250 решил поставить. 1500 хоть и есть, но пусть лежит. Выстрогал, отшлифовать, покрасить, оковать, шкивы выточить и вроде б все. Мотор уйдет вниз
 

Вложения

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Чем дальше тем больше появляется проблем)) уже недели 2 сам себе выношу мозг. На сегодняшний день заказана гусеница буран мини, есть 2 7сильных мотора, винтов на калитку для забора хватит, аэросани распилены. На рыбалку хочу, но не на чем. Пока снегоход был не особо то и рвался куда то. Вообщем покупаю редуктор автомат и собираю миниснегоход для рыбалки. Зачем и почему? Не люблю лежащие без дела железки, а их хватит на снегоход. Установив гусеницу короче я разгружаю мотор, а он как помнится грелся на гусенице в 57 окон, и в следствие этого я увеличивал ГТЖ, далее повысился расход. Теряю в проходимости, но за всю жизнь не помню такого чтоб я где то не проехал.
Аэросани... Будет сварена новая рама, более легкая. А далее я ставлю или обратно метровый винт-23кг тяги или редуктор автомат и 1250мм винт-32кг тяги. Кто бы что не говорил, но мне нравится легкая и бюджетная техника. А главное. Можно заработать миллион, а можно стать человеком который заработает миллион. В переводе на наш язык. Развиваясь в теме аэро, я не завишу почти от цен и магазинов. И в случае чего я буду с техникой. Вроде все логично.
Давным давно Аркадий Генадьевич подарил мне 2 винта, которые я сломал. Я не знаю как это устроено все, но цель подсадить меня на аэро была достигнута. СПАСИБО ВАМ!!!
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Не хочу обидеть, но эти аэросани как раз и есть кучка металла, кататься на них можно только по насту или укатанке, и не дай бог если подъём преодолевать даже небольшой - это будет грустно а в нормальном снегу они просто встанут. Это не просто так говорю, я делал аэросани, ехали хорошо по любому снегу и выглядели прилично, и однако всё же пришёл к тому, что снегоход как раз во всех смыслах лучше универсальней и эмоций даёт гораздо больше .. Ну естественно надо приложить силы и средства ...
ошибаетесь батенька ..по поводу аэросаней..в лес на них конечно не поедешь((
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу