Снегоход Этайн 7сил. По рыбалкам скакать))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
ошибаетесь батенька ..по поводу аэросаней..в лес на них конечно не поедешь((
Стесняюсь спросить, в чем конкретно я ошибаюсь? Огласите весь список, пожалуйста.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Стесняюсь спросить, в чем конкретно я ошибаюсь? Огласите весь список, пожалуйста.
желания нет..вы даже в своем сообщении противоречите себе...это как у Радика готовы ларвен загрузить анологично бурану..каждая техника имеет свою нишу... нет универсальной..
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Едут они по снегу. Вся проблема думаю кроется именно в К (коэффициент качества). Давным давно когда выводились все эти формулы неизвестно из чего были лыжи. Если они вообще были, потому как рекомендации по винтам не совсем подходят для аэросаней. Я пробовал поехать на лыжах подшитых оцинковкой. В снегу они плетутся, я пешком быстрее иду. На пластиковых совсем другое дело. То есть нужно уменьшать сопротивление движению. Также подрез на лыжах. Остановился я на коротеньком подрезе из гвоздя двусотки. Ну или пример с аэролодкой... по снегу носятся солидно...
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Это когда у тебя 100кг тяги, то на мелочи внимания не обращаешь. А когда 23кг, то считаешь все и думаешь намного больше, начинаешь обращать внимание на мелочи. Мне писал один человек, винтом моим интересовался. Так вот у него 17кг тяги с винтом 90см, ездит по озеру, по целине скорость 30, по укатанному 52. Цифры умопомрачительные, но зачем ему врать.
Конечно это не ракета, это сани для несложных трасс и всего одного человека, но извините уж меня, и мотор у нас всего 7сил, а мулинеткой намерили вообще 5
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
желания нет..вы даже в своем сообщении противоречите себе...это как у Радика готовы ларвен загрузить анологично бурану..каждая техника имеет свою нишу... нет универсальной..
Понятно, аэросани не имею, но мнение имею .. Чего бы и не попистеть :D..
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Как то так. Ощущения двоякие... с одной стороны во вторник наверно поеду, вал получу с почты от редуктора на 15 сильный мотор (25мм выход).
С другой стороны... я такую картину видел уже и потом лег набок с таким центром тяжести и тремя лыжами. Но там почти 40кг сверху было и скорость около 40, тут 25.
Испытывать все равно буду на ходу, там видно будет уже.
Интересно сколько переворотов имеют последователи Логунова... так мысли вслух.
С теплотой вспоминаю вму с метровым винтом, она была безопаснее...
Винт покрутил не заводя мотор. От ветра сам раскрутился)))
 

Вложения

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
До испытаний не дошло. Вал на редукторе автомате от 15сил на 22, а мне почему то всегда казалось что там 25. Возможно к токарю пойду и закажу вал, а пока я уже собрал обратно винт напрямую. Кататься хочу. Соберу потихоньку вторую вму, потом просто переставлю и все.
Гусеница 380я пришла 41 окно. Собирать буду снегоходик с мотором от бензопилы Урал или буксировщик с 7 сильным мотором. Пока сам незнаю что мне надо. Букс вроде практичнее, пробовать надо
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Что бы не строил, получается снегоход:)
Ну а дальше пока в раздумьях что там будет стоять. На лифан у меня звезды на автомат нет, а на бензопилу большой звезды нет. Что найду быстрее, то и поставлю
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Рулевые стойки побольше бы наклонить.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Что бы не строил, получается снегоход:)
Ну а дальше пока в раздумьях что там будет стоять. На лифан у меня звезды на автомат нет, а на бензопилу большой звезды нет. Что найду быстрее, то и поставлю
Ну куда же ты без гусеницы зимой).
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Стойки... это на фото так кажется
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Выходим на финишную прямую. Заводил сегодня, этот звук 2т... и запах выхлопа. Цепи нету, а так бы уже проехал. Багажника прям нехватает, но переделывать ничего не буду, нужно чтоб бур туда влетал
 

Вложения

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Купил цепь, поставил, завел. Поехал в поле, лечу где то 130-150км/ч))))), вроде все хорошо, проходимость для гусеницы в 41 шаг более чем. И тут кусты, а там рыхлый снег. И тут я сел. Перенос веса тела вперед делает все еще хуже (это мне вообще не понятно). Мотор дохнет, сцепление буксует, но не копает. Потихоньку но едет сам. Не хватает чуть мощности. Приехал домой, голова раскалывается от этого визга. Прикидываю что и как. У меня ж был такой снегоход, но он увереннее ехал и везде где мне хотелось. Вспоминаю что там карбюратор стоял К-65, а здесь родной. Срезал бензопилу. Прикрутил лифан, завтра к токарю точить звездочку и опять испытывать. Меня очень интересует будет ли перегреваться мотор, а также что измениться после поменявшейся развесовки.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Люблю звук двухтактников, но у Дружбы по моему самый противный. Хотя у тебя Урал, тоже не фонтан. :)
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Зубы режут!!
Как стеклорез!!
Роман, Как такое можно любить?
Э неееет.
Не нравится как "ноет" бензопила и не нравятся кроссовые двухтактные мотоциклы, у них глушитель абы-какой, поэтому звук громкий и противный.
А возьмите например Иж-Юпитер или снегоходный двух-трех цилиндровый, с резонатором да хорошим глушителем.. ммм, с подзвончиком.. заслушаешься, просто песня! :D :Dance:
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
или снегоходный двух-трех цилиндровый, с резонатором да хорошим глушителем..
Все такие Ямахи,Полярисы визжат как свиньи. Не нахожу кайфа в этом. Толи дело 4т.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Вообщем то все. Попробовал. Едет пошустрее чем с обычной гусеницей. Сейчас чай попью и поеду рыпов ловить
 

Вложения

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Лабораторная работа на пять!)
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Сьездил. А он нравиться мне. Маленький, маневреный. Проехал везде. Бывают места где ему тяжко, но это я сам туда заехал
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Чем больше езжу тем больше он мне нравится. Сочетание 7 сил и 380 гусеница в 43 шага считаю лучшим сейчас чем все остальные. Думал собрать еще один на тележках, но гусениц в 43 шага нет в наличии. Заказал бурановскую обычную, тележки брать не стал. Наверно будет подвеска на амортизаторах. С мотором неясно, наверно буду искать от мотоцикла кубов 250. Ну и от альфы лежит новый, но как почитал у динговодов сворачивает шлицы на вторичном валу. В раздумьях вообщем
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
509
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Вот у меня Мухтар-7 мини, тоже 7 сил/380мм. Радует. Только не лыжи, а корыто спереди.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Да чет чем старше тем спокойнее характером становлюсь, да и с таким ценообразованием на все начинаю ценить простую и надежную технику
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу